Агрессивное отношение к людям, которые не хотят заводить детей.

Дамы и господа, хотя скорее больше дамы, чем господа, но не столь важно, хочу поднять(пыль и взбаломутить воду) тему, по одному поводу - Чайлдфри.

Почему люди к ним так негативно относятся, как будто они кого-то убили, изнасиловали, поиздевались над животным или пнули бабушку с лестницы? Чем они вас так обидели, они что у вашего сына отняли игрушку в песочнице или заняли качели во дворе? Может они не дают вам жениться, покупать квартиру, ходить на работу, платить ипотеку, заводить спиногрызичков? Чем конкретно вам(хейтерам) они досадили, и в чем вас потеснили? Где они нарушили ваше личное пространство или в чем-то ограничили?

Эти люди просто хотят жить и заниматься другими, более интересными делами, чем пахать на всю семью, готовить, стирать, и отчитываться перед директором и учитилем, за то, что их чадо провинилось. У этих людей есть более приоритетные для них интересы: путишевствовать, познавать мир, заниматься спортом, саморазвиваться, гулять, рисовать, писать, создавать, творить, петь, танцевать, помогать бедным и бездомным животным, и т.п. В их жизни нет места семье, а зачем быть тому, что создано лишь затем, чтобы люди отстали и не осуждали?
Это их личное право и их жизнь. Их убеждения. Они хотят тратить свои дни и минуты на то, чтобы доставить счастье себе, а не ребёнку, что это за культ поклонения детям, это же придумано - человек не обязан жить ради кого-то, у человека нет долга размножаться. Почему вообще эгоизм считается плохой чертой, с чего мы(люди) не должны ими быть? Да, мы должны заботиться о родителях, ибо мы, будучи личинками забрали у них лучшие годы и нервы, кто бы что не говорил, а покупать новое платье себе приятнее чем мелкому сопливому созданию(это так, к примеру) но кому мы обязаны плодиться? Если вам действительно нравится быть отцом или матерью и вы получаете от этого приятные эмоции - пожалуйста, но вы не герои и ни чем не лучше тех, у кого детей нет. Завести ребёнка - это не значит стать святым, скинуть с себя все грехи, и повысить статус, не преувиличивайте. Дети - это всего лишь люди, которые только начинают жить, просто молодые люди. Как маленькая берёзка к примеру, которая потом вырастет - это не боги, это не цари, не сверхсоздания, просто маленькие человечки. Материнство - не дар божий, не благословение, не подвиг, просто вы продолжили род, и неизвестно к чему это приведёт, дети не всегда становятся народными героями.
К тому же, по сути вы должны быть этим людям благодарны, ведь это благодаря Чайлдфри, вам и вашим потомкам на этой планете будет не так тесно в будущем, я не призываю к тому, чтобы вы присоединились к их обществу, просто планета и так перенаселена, а вы заставляете людей больше размножаться(прошу обратить внимание, что я не призываю остановиться в деторождении, я призываю к тому, чтобы вы перестали ругать Чайлдфри - и не пишите, что я демон во плоти, призываю к убийству детей).

И последнее, чем лысый, бледный, крикливый ребёнок лучше пушистого, хырчащего, ласкового и милого кота? Всегда задавалась этим вопросом:)

Я не думаю, что мой пост перевернёт взгляды людей, откроет им глаза, и заставит делать выводы, но я хотя-бы попыталась. Скорее всего прямо сейчас вы(агрессивные люди, которые умеют только говорить а не слушать и уж тем более понимать) начнёте орать и ругать меня, ведь я тупая и вообще истины не знаю, а вы мудрые и все знающие, ваше мнение-всегда верно, а я сектантка, опасная для общества:) Попробуйте быть более понимающими, и охладить голову.

Всего хорошего и удачи. 🍀