Агентство недвижимости Home Alliance - разводилы

Уважаемые Москвичи, ни в коем случае не связывайтесь с этим агентством по найму жилья - Home Alliance. Эти нехорошие люди обманывают! Пришел с супругой к ним, искать квартиру в аренду. Заплатили им 15к, выбрали пакет услуг с индивидуальным поиском. Посмотрели где-то 15 вариантов с менеджером Антоном, определились на трех. Нам он назвал стоимость аренды в пределах 33 тысяч + залог 50%, в принципе хорошие варианты и до метро максимум 10 минут. Тут прокол номер раз. Мы не видели цену и расстояние своими глазами. Позвонил при нас хозяевам, договорился о просмотре на следующий день. Тут прокол номер два. Мы не слышали их разговора. Мы ушли с надеждой, что завтра встретимся с хозяевами и заселимся. С утра созвонились с хозяином, поехали смотреть. Адрес, написанный в договоре оказался от метро в 25 минутах. Посмотрели квартиру, узнаем цену - и тут оказывается 40к + депозит 40к. Вот это поворот. Позвонили второму варианту - и снова овер 40к и вся коммуналка. Звоним в агентство - вот незадача, а Антона нет на работе, у него выходной. Коллеги номер давать отказались. Приехали лично - две девушки, помочь ничем не могут, ничего не знают. Пришлось сфоткать у них в кабинете полное описание услуг, которое нам на руки не дали, их ИНН ( оказалось ИП). Есть мнение, что они дублируют объявления на Авито от собственников, и выставляют с более низкой ценой.  Итог, не смогли заселиться вовремя, потратили 15к, которые придется возвращать через суд скорее всего, и кучу нервов. Напишу ка, заодно и на Авито. Кто-нибудь связывался с этими ребятами, напишите пожалуйста в л/с, как можно потребовать свое или как разобраться с ними?

Агентство недвижимости Home Alliance - разводилы Home Alliance, Аренда, Мошенничество, Недвижимость, Агентство недвижимости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну что тут сказать, жадность она туманит мозги.

или вы реально думали, что повезло и через агентов будет дешевле, чем через собственника? и что если средняя цена за такую квартиру 40к, то ее могут и за 33 сдавать? и залог в 50% когда почти всегда берут 100%?

а по поводу расстоянияот метро, у вас же есть интернет, вы как то же сюда написали - сложно карту включить и посмотреть расстояние от метро до дома?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не жадность. После трёх недель поиска квартиры, просто задолбались. Решили заплатить, понимая, что 90% объявлений - от агентов, так хоть заселимся. По поводу цен и залога - видимо именно такое представление сложилось после просмотра рынка аренды. Да уж с расположением лоханулись. На какие то грабли приходится наступать самим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. ну больше никому предоплату не давайте, не получив ключи на руки. )

7
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму, почему бы самим не зайти например на циан и самим посмотреть квартиры? лень искать и куча денег или что?) вот где логика у людей?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В "роковой"день сам сидел и обзванивал объявления, около 30 звонков - не берут или абонент недоступен. А до этого три недели звонков, просмотров, утром открыл глаза - сразу искать. Жесть.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заколдованный круг какой то . Я на авито сдавала 2 квартиры в Москве . За три недели пока объявления висели не было ни одного звонка !!! Причем в Царицыно 25 тысяч и коммуналку мы платим ( от метро больше километра) и никто никто не позвонил. Пришлось через Риелтор который сразу за неделю нашёл и в одну и в другую квартиру людей .  Правда он себе попросил 50 процентов от суммы аренды , и люди платили .  Ещё думаю почему на прямую не позвонить мне ? Трудно сайт открыть? Времени нет? Вот что это интересно ? Кто то не может снять, а кто то сдать квартиру

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и видел такие обьявление как у вас, то в 90% случаев это был лохотрон или риелтора, типа, ой, а вот у нас уже едут смотреть квартиру люди, но если вы заплатите 5 тысяч, так и быть придержим для вас квартиру. Один раз я так позвонил, да да, давайте, приходите, в итоге время подошло, я пошел к адресу, звоню, не берут трубку или занято, потом через минут 20 опять позвонил, ой извините, у нас уже взяли, ибо там была семейная пара с ребенком, а вы мол один и все такое, я им больше доверяю( а то что этот ребенок и они тоже вполне могут изгваздать всю квартиру, этого быть не может конечно). Причем я договаривался за 2 дня, каждый день звонил, узнавал в силе ли ещё предложение, а за 10 минут до меня появились какие то типы и им отдали квартиру. УУУ бесит. Чтоб они её пожгли ей нафиг. В итоге я так недели 2 искал квартиры, или был послан похожим образом или был лохотрон, но в итоге после обращения к риелтору, он за день нашел мне квартиру в которой я до сих пор живу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так творю странно , столько людей пытаются сдать и снять квартиры честно, но не находят друг друга . А мошенники и риелторы тут как тут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть чего-то не хватало в этом объявлении, например более хорошее фото, или было недостаточно подробное описание или не верный раздел.

Я когда продавал квартиру ещё плюшки все оформил типа автоподьёма, выделение цветом и пр. без этого оно вообще терялось и никто не звонил

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
> более хорошее фото

"Стали более лучше одеваться" - Света из Иваново.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прилагательное "хороший" это не превосходная степень, в отличии от слова "лучший". Что бы вам это не напоминало ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но "более хороший" звучит как-то дико.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. .. я бываю рассеянная

Автор поста оценил этот комментарий
Огромное тебе спасибо, что наткнулся я на твой пост. Сам только сегодня у них был в офисе. Хорошо, что я их послал. Пошли туда от безысходности, уже 2 месяца квартиру ищем.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку