Age of Wonders: Planetfall - Литстрим от 10-08-2021

Осип Зверев оказался меж двух огней: с востока войска Елены Чирковой подошли вплотную к Глиндвинну, колонии амазонок, а на западе, в горной долине окопался его дядя Валодни Рассвет

Age of Wonders: Planetfall - Литстрим от 10-08-2021 Age of Wonders, Литстрим, Интерактив, Челлендж, Выбор, Длиннопост

Балмутский горн: Чёрная Борода

Осип смотрел на войска Чирковой с высоких стен крепости. Её отряды были в несколько раз сильнее и опытнее, закаленные многочисленными пиратскими рейдами они нетерпеливо вертели роторными пушками и трясли шипометами. Но Елена не нападала, просто отсиживаясь под стенами города. Осип решил, что она выжидает удобный момент, чтобы напасть и уйти с минимальными потерями.

- А помнишь, Осип, как мы полезли в старую шахту, чтобы найти кварцитовую пушку, которую твой батя чуть было не про... Он тогда жутко взбесился.

Магнитная буря сходила на нет, но перебои со связью всё еще случались. Вдобавок, вот уже вторую ночь лил кислотный дождь, выжигая посевы и деревья. Едкими каплями маслянистая жижа стекала по бронекостюмам дваров, оставляя за собой глубокие борозды.

- Знаешь, а ты всегда мне нравился, дерзкий, как и я. Вот что скажу, пусть этот старый хрен подавится своими бабками, а я не собираюсь тут мокнуть. Ага, всё так - твой дядя не собирается тебя убивать, он просто заплатил мне, чтобы припугнуть. Тебя нужно было занять, пока он разбирался с этой чокнутой.


Вот это уже интересно. Значит Валодни решил нанять пиратов только для того, чтобы он, Осип, не мешался под ногами. Двар чувствовал как внутри закипала ярость. Ещё чуть-чуть и костюм перегреется.


- Лады, пойду я, а то зверолюди совсем ошалели. Сдался им этот турнир, ума не приложу, что за веселье гоняться за красными точками.


Осип не верил её словам. Для виду он постоял на страже ещё пару ночей, но Чиркова не собиралась возвращаться. Что ж, иногда для победы достаточно ударить хотя бы раз. Даже если для этого нужно подставить спину.

Чиркова не соврала, восточный фронт отступил. Несмотря на свою репутацию, Чёрная Борода сдержала слово, а значит можно было выдвигаться в сторону западных гор.

Время выбирать

Всё это время Осип играл честно, не прибегая к фазовым манипуляциям и полагаясь только на технологии дваров. Стоит ли ему сразиться с Валодни в честном бою, как и подобает традициям или использовать технологии "Войдтех" для получения преимущества


1. Традиции нужно чтить, я сойдусь с дядей в честном бою.

- запретить использование фазовых технологий в сражениях с дварами

2. На войне все средства хороши. К чёрту традиции, главное победа.

- разрешить использование фазовых технологий в сражениях с дварами

⚠️ Чтобы избежать накрутки постов, голосование проходит следующим образом. В комментариях пишите ваш выбор, если он уже указан - просто поднимайте коммент плюсами. Если есть какие-либо идеи по самой процедуре голосования с радостью выслушаю ваши предложения.

Литстримы

41 пост38 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Литстрим – это литературное описание игрового процесса, не предполагающее анализа и разъяснения игровых механик.


Действуют основные правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules