Адская подделка на Samsung Galaxy Note

Привет, Пикабу!

Принесли недавно знакомые подиагностировать планшет с симптомами "не включается".

Внешне он был вроде в добротном чехле, пролежал у меня до вечера, когда руки дошли открыть сие чудо... Такого ужаса я давно не видел.

Задняя крышка: едва держащаяся на крышке краска гордо сообщает нам, что это ни что иное как galaxy note, однако пластик, из которого она сделана, говорит прямо об обратном. Его даже в руках неприятно держать.

Адская подделка на Samsung Galaxy Note Sansung, Samsung Galaxy, Мошенничество, Фейк, Длиннопост

Чтобы эту самую крышку снять, здесь предусмотрены винты прямо сквозь корпус, какие уж там защелки.

Адская подделка на Samsung Galaxy Note Sansung, Samsung Galaxy, Мошенничество, Фейк, Длиннопост

Ну и апогей - внутри этого чуда отсутствовал аккумулятор, везде были следы пионерской пайки.

Адская подделка на Samsung Galaxy Note Sansung, Samsung Galaxy, Мошенничество, Фейк, Длиннопост

На этом решил закончить, планшет даже не стал собирать, отдал в таком наглядном виде с рекомендацией выкинуть в мусор.

Оказалось, что куплено это было на улице у каких-то парней, представившихся беженцами с Украины, просили на билет до дома якобы, цена покупки около 4 000...

Будьте осторожны, проверяйте что покупаете! Особенно у сомнительных личностей.

Всем добра!

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
каким нужно быть дебилом что бы купить мусор за 4 касаря
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все разбираются, к сожалению. Для того чтобы лишний раз предупредить и создал этот пост.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно разбираться, чтобы не ввязываться в сомнительные авантюры.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно разбираться чтобы сука купить хотя бы рабочее устройство, они его даже не включали
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Я в 10-м классе так обручалку на Киевском вокзале купил. Аргументы - жёлтое+звенит+проба были сверхубедительными. В итоге, за 50 долларов приобрёл кучу экспириенса и получил левелап.

И в принципе - не жалею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видела подобные ситуации. Я работаю оценщиком в ломбарде. Как-то пришел парень с просьбой взвесить золотой браслет и сходу начал рассказывать, что этот браслет только что очень удачно приобрел у цыган всего лишь за 100 долларов. Браслет оказался не золотой...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в том, что мало кто разбирается, проблема в том, что из них никто этого не признает. Стандартное ламерство - я все знаю хотя не понимаю нифига.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким ламерством я постоянно сталкиваюсь в лице моего другана😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

видел такое же чудо у знакомой, ей даже чек и товарный чек (бланк) с гарантийным талоном Эльдорадо сунули, купила она его за 2т.р. просила настроить, я чуть не прослезился от смеха. Но получилось однако, эта хуйня в моих руках почему-то чинилась: симка больше не отходила, интернет настраивался, клавиатура подключалась. Взяли бы впаяли им какую-нибудь батарейку старую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже приносили , просили 5000 , и тоже с чеками и тд , открыла оригинальный в нэте посмотрела отличия и послала подальше
3
Автор поста оценил этот комментарий

что значит не все разбираются? Не все могут магазин от левых кентов отличить??? Ну тогда поделом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел ввиду "каким нужно быть дебилом, чтобы купить мусор за 4 касаря не проверяя его работоспособность"

Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, у подозрительных личностей лучше ничего не покупать...
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно правильно. Об этом надо говорить. Не далее как вчера подошел ко мне парень (цыган, наверно), спросил, где здесь ломбард, и протягивает "древние русские монеты". Пока я открывал рот, чтобы обломить его с его сувенирами, парниша спалился: "Сколько дашь"?
Поскольку дать можно было только в морду, я ушел.
Так вот, вроде бы именно здесь прочитал про эти монетки. Так что пишите.
А мы читать будем.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
больше умиляет, что на авито такие планшеты толкают за 7-8к
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу "дебилом"?.. Наивным, честным или просто пожилым (бабушки и дедушки, увы, верят многим конченным подонкам)...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто этот развод с планшетом дорогим, новым и очень хорошим стар как "вы стали 1000 поситителем".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока люди ведутся развод будет продолжаться. Надеюсь, что хоть кого-нибудь этот пост предостережет от таких покупок.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где грань между наивностью и дебилизмом?
Где грань между лохом 50 лет и уже бабушкой?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

_________________________________________

Вот она

4
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, метро Купчино. Сидит мой товарищ в машине, ждет супругу. Подплывает тело и предлагает купить почти новый планшет (тоже Samsung) всего за какие- то 3000 рублей. На тот момент такой планшетник стоил в районе 15 000. Сторговались за 2500 и товарищ купил сие чудо. Только дома понял что его «налюбили», когда включил его и заставку при включении увидел. Как потом оказалось, все наклейки и надписи были левые. Это я к чему? А к тому, что друг мой неплохо "шарит" в подобной техники и все равно купился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой шеф "кроилово ведет к попадалову".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку