Адмирал Империи - 5

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...

Глава 13(2)

Адмирал Империи - 5 Роман, Самиздат, Продолжение следует, Космическая фантастика, Фантастика

— Весь 6-ой «ударный» флот я называю ренегатами! — кивнул, подтверждая, Дюк Фланнаган, — Только предатели могут напасть на союзников и начать убивать своих же американцев…

— Ты соображаешь, что говоришь сейчас?! — воскликнул Леонард Ловато у которого глаза на лоб полезли от подобной наглости. — «Шваброидный Грег» только что рассеял по космосу две американские дивизии, уничтожил полдюжины кораблей, убил адмирала Мура! А ты смеешь обвинять в нападении, нас?!

— Канониры с «Тандерберда» первыми открыли огонь на поражение и первые потери среди моряков были именно у нашей стороны, — поправил своего собеседника Фланнаган. — Что бы ты не говорил, но приборами зафиксировано,  – первые жертвы обстрела появились на кораблях Илайи Джонса, а не у Рона Мура. А дальше все завертелось без возможности остановиться…

— Да, но именно ваш неуправляемый Илайя начал палить по «Тандерберду»! — ответил Ловато.

— Он хотел лишь напугать и проучить…

— Напугать адмирала Мура и его ветеранов пальбой по защитным полям?! — засмеялся Леонард. — Ты сам-то веришь в то, что «Тандерберд» можно чем-то испугать?!

— Зачем мне верить, я вижу это собственными глазами, — в свою очередь усмехнулся Дюк Фланнаган, кивая на тактическую трехмерную карту, где было отчетливо видно, как от некогда  самой мощной и боеспособной дивизии флота Дрейка остались лишь жалкие ошметки, разлетевшиеся в страхе по космосу. — Ничего не осталось, ни от «Тандерберда», ни от «Ирокезов», не останется и от твоей 10-ой «линейной», если решишь сопротивляться…

— Упомянутые тобой дивизии просто рассеяны по пространству, не более того, — пожал плечами Ловато. — Скоро они снова перегруппируются и контратакуют Парсона, так что не нужно выдавать собственные желания за действительность…

— Но у тебя-то, находящимся в «каре», не получится сделать то же самое и убежать в случае чего из простреливаемого сектора, — парировал Фланнаган, зная что говорит.

Это хорошо понимал и сам Леонард, уйти из оборонительной «сферы», в которую он перестроил свою дивизию при приближении флота Парсона, быстро и без потерь возможности не имелось. Дело в том, что если ты разбиваешь «каре» когда тебя уже окружил противник, у твоих кораблей не хватит времени на то, чтобы вырваться из мешка и выйти на оперативный простор – враг успеет огнем орудий уничтожить силовые установки твоих кораблей и тем самым все их обездвижить. Так что если ты засел в «каре», либо побеждай, либо сдавайся, иначе погибнут все, кто находится внутри построения…

— Здесь ты прав, старина, — Ловато погрустнел, видимо пытался надавить Фланнагану на жалость, — вариантов у меня к сожалению не так много…

— Два, — уточнил Дюк, — сдаться или сдохнуть…

— Неприятно слышать это из уст своего старого боевого друга, — сказал Леонард и тяжело вздохнул.

— Ой, только не надо слез! Когда это мы с тобой стали друзьями?! — заржал Фланнаган, чувствуя собственное превосходство, и что Ловато лишь делает воинственный вид, а на самом деле трясется от страха, как зайчонок. — Не напомнишь…

— Мы знакомы чертово количество лет и прошли вмести не одну кампанию, — принялся вспоминать Леонард, но был остановлен жестом руки Дюка.

— Даже не начинай, — отмахнулся Фланнаган. — Знаю я тебя и твой язык без костей, сейчас заведешь пластинку о наших молодых годах, о воинском братстве и боевых походах… Этим меня не разжалобить… Сдавайся Лео, у тебя  на принятие решения всего три стандартные минуты, затем я атакую и уже потом пеняй на себя…

Поставьте плюс, если вам понравилось...

Друзья, здесь вы можете прочитать цикл "Адмирал Империи" целиком

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172