Адмирал Империи - 5

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»...

Глава 9(2)

Адмирал Империи - 5 Космическая фантастика, Фантастика, Роман, Продолжение следует, Самиздат, Длиннопост

Адмирал Грегори Парсон вдруг очнулся и снова ощутил себя на коне, вероятно забыв, что перед ним не русские эскадры, а свои же американские. Возможно, хаотичность действий комдивов 6-го флота спровоцировала Парсона на активность, как провоцирует на нападение хищника внезапное бегство жертвы в страхе от него. Инстинкт сработал на автомате и командующий 4-ым флотом отдал немедленный приказ:

— «Фаланге» – малый вперед! — приказал он. — Огонь не открывать, повторяю не стрелять, только планомерное давление…

Никто из его командиров дивизий и не собирался отдавать приказ своим канонирам стрелять по кораблям 6-го флота, даже у Джонса пока таких планов в голове пока не было. Но само движение «фаланги» в сторону предполагаемого противника явилось для адмиралов Дрейка красной тряпкой и сигналом к действию.

Первой и самой ближайшей к построению Парсона оказалась дивизия «Тандерберд» – Рональда Мура. Этот адмирал не хотел и не предполагал, что вообще может произойти нечто подобное, и его корабли продолжали идти походной колонной прямиком на «фалангу». Мур не перестраивал дивизию, до конца еще не веря в то, что корабли 4-го флота могут открыть огонь или повести себя как-то агрессивно.

— Ладно, перепалка в эфире, у всех нервы сдают, но это же не означает, что нужно перебить друг друга в прямом смысле слова! — так думал адмирал Мур, снова выходя на связь с Грегори Парсоном.

— Что вы делаете, сэр, позвольте узнать? — Рональд удивленно посмотрел на командующего 4-ым флотом, пытаясь угадать по мускулам у него на лице, что тот задумал.

— Прикажите остановиться своей дивизии, адмирал, — вместо этого ответил Парсон, ни одним движением не выдавая намерений. — После, разверните корабли к нам кормой и ждите дальнейших распоряжений…

— Что?!

— Я до сих пор не поговорил с вашим командующим, — продолжал Парсон. — Соедините меня немедленно с рубкой «Банкер Хилл». Я хочу узнать из первых уст, что задумал Итан Дрейк…

— Адмирал Дрейк тяжело ранен в последнем бою, командующий в бессознательном состоянии, — ответил Мур, — поэтому не может разговаривать с нами. К тому же он находится не на «Банкер Хилл», а на «Тикондероге»… Я же, общим решением адмиралов, принял временное командование флотом на себя…

— Хорошо, тогда вы слышали, что я вам сказал ранее, — продолжал Грегори Парсон еще более уверенным тоном, потому как если  в рядах 6-го «ударного» оказывается нет Дрейка, справиться с ним будет куда легче. — То же самое прикажите сделать своим подчиненным. Повторяю, перестроения не предпринимать, артиллерийские батареи и защитные поля – деактивировать… Развернуться к «фаланге» кормой…

— Вы с ума сошли, адмирал! — Рональд Мур пытался остановить безумие, а его дивизия в это время продолжала идти прежним курсом прямиком в координаты 4-го флота. — Какие деактивации и развороты кормой? Вы с кем разговариваете, с флотом противника или с союзным флотом?

— Пока не знаю, сэр, — отвечал Парсон, видя свое тактическое преимущество и не желавший его терять. — Своими дальнейшими действиями вы мне сами ответите на данный вопрос. И от этого ответа будет зависеть ваша дальнейшая судьба...

Друзья, здесь вы можете прочитать цикл "Адмирал Империи" целиком

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172