Администрация Пикабу и логика [Есть ответ]

Администрация Пикабу и логика [Есть ответ] Модерация, Вопросы по модерации, Администрация, Предложения по Пикабу, Бан, Модератор

На Пикабу почти три года, рейтинг 100к плюс.

Статьи авторские публиковал, картинки переводил, контент интересный размещал ( да, были и баяны и всякая фигня, но она была осознанная и потому что я думал, что людям зайдёт), срачи были, мнение своё отстаивал. Но никогда не постил всратых скриншотов из подслушано, роликов из тик-ток и ссылок на свои группы/каналы.

И вот, только что вылез из второго за полгода бана....

Первый раз администрацию не устроил комментарий про то что "хорошо, что у нас на так" а второй раз пост про "отказ официальной озвучки фильма про одного учёного и его бомбу"...

В обоих случаях меня отправили в бан на месяц...

И вот вопрос, если авторы которые что-то пишут/ищут и участвуют в дискуссиях, в последнее время почти перманентно сидят в бане ( я не говорю, что я такой замечательный, просто на своём примере), стоит ли удивляться, что вся лента забита плюсодрочерами и копипастами?

Может стоит пересмотреть политику банов ? И более тщательно проводить анализ профиля, перед тем как выносить решение?

Хотя.......

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.