Ад проживания в квартирах

Немного нытья в пост. Ну не люблю я вообще любые квартиры, хоть ты тресни. Всегда мечтала о доме, а муж был против, к сожалению.


До этого жили в разных квартирах: в двух нас постоянно сверху заливали, в одной из тех, что заливали сверху, жил полоумный, который водил себе в дом ребятню (родственники) и они всем табором носились над головой, играли на всю громкость в танчики и комментировали с матами эти игры на весь дом. В той же хате пососедству жила сумасшедшая бабка, которая была слепая и бегала в ночнушке с матами по подъезду, от неё шарахались даже сантехники. Доставалось и нам, соседям, она постоянно лупила в двери. В другом доме внизу жили какие-то цыгане, которые вечно курили на лестничном пролете и тушили сигареты о стены. Тараканы еще чего стоят. В доме они либо есть, либо нет, поэтому я перестала себя винить, что это якобы я засранка. На прошлой квартире они были, в этой уже нет, хотя мы и перевозили с собой всю свою старую мебель и технику. Поначалу какие-то наши привезенные таракашки вылазили из щелей, сейчас нет вообще. Мы наших же привезенных сразу лихо потравили. В новой квартире вроде поначалу все неплохо, но конечно же объявился курильщик. Причем смалит она бесперебойно, на балконе, все идет к нам. Причем у неё тоже два балкона, ну пойди же ты покури хотя бы на ту часть, которая выходит в зал, нет надо курить со стороны спален. Планировка у неё такая же, как и у нас.


Сделаем ремонт и все-таки буду уламывать мужа на дом. Пусть он дороже, но пофигу уже. Лучше раз вложиться и жить, как люди. Я жила в доме и знаю, что это такое. Квартира для меня-это клетка, самая натуральная. Здесь скучно, тоскливо, негде разгуляться, фу. А, да, эти квартиры были хрущовками, наша нынешняя улучшенка, мама в новострое живет, я тоже там бывала и слышимость у них очень серьезная, похлеще, чем у нас.


5 лет нам нельзя теперь продавать это жилье, договорились с мужем попробовать его сдавать, а на эту сумму снимать дом. Правда ремонт нам делать ещё пару лет, как минимум. АААА!


Хороших соседей вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит содержать дом?
раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дохера, если учесть, что ВЕСЬ ремонт и поддержание дома ложиться на плечи владельцев

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле чем квартиру, особенно если по квадратуре считать, и это только сам дом, без учёта участка
Что бы вы выбрали, ютиться в квартире 30 кв м, или в своём доме 100+ кв м, со своим собственным двором, делай что хочешь, топай сколько хочешь и т.д.
раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же добираться до благ цивилизации, если нет машины? Тогда надо и машину покупать вместе с домом.

На думаю, что дом содержать дешевле, чем квартиру.  Отопление выходит дорого, плюс надо вызывать каждый раз машину, чтоб яму чистили от нечистот. Плюс надо следить за травой и территорией. Постоянная слежка за порядком.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Отопление дорогое только если хозяин дурак, и топиться электричеством или дровами с углем
Я в позапрошлом году первый раз за 12 лет яму выкачивал (примерно 12 кубов), а сейчас септик залили и нормально
...........
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же газовое отопление и нагревание горячей воды газом? Дешевое удовольствие?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ГОД не более полутора тысяч рублей
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В год 1500 рублей? Что, простите? То есть, в месяц примерно по 125 рублей платить за газ?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас это много?
Больше всего уходи газ где то с ноября по март/апрель, на отопление. А летом только газовая плитка работает и всё
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень дёшево, поэтому я и спросил. Точно ли у вас свой дом и вы знаете сколько кубов расходуется в месяц. И какова цена газа за куб?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

по счетчику в доме реально дешевле газ выходит, на много дешевле чем в хрущевке без счетчика :( В этом основной плюс дома, нет конских цен за отопление...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1500 рублей в год выходит по счетчику, как написал AndreSEV?

Автор поста оценил этот комментарий
~4,30руб
И почитайте мои ответы выше
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Я не увидел ответа, сколько кубов расходуете.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Вас дураков здесь пока не наблюдаю
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле чем квартиру, особенно если по квадратуре считать, и это только сам дом, без учёта участка

Наебнулся бойлер - готовь 100к. Конечно дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наебнулся бойлер - готовь 100к. Конечно дешевле

С чего это? Новый купил можно такой-же, и поменял, к чему 100к?
Смотря что сломалось, если сгорел тэн, то зачем весь бойлер менять? Старый выкрутил новый выкрутил, и ещё столько же походит

Автор поста оценил этот комментарий

да с чего бы дешевле? ремонт дома и ремонт квартиры - совершенно разные стоимости)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если купить Халупу то да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

неХалупа будет стоить как 3 квартиры)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
НеХалупа, никогда продоваться небудет,. Все лучшее делается самим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто ж спорит)

Автор поста оценил этот комментарий

а вы каждый день ремонтируете дом ? С чего бы это? Мы сейчас квартиру ремонтируем. Почему ремонт дома нам должен обойтись дороже? Мы снесли всё и заново вояем. Материалы стоить дороже не будут. если мы переедем в дом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы дороже стоить не буду, это верно, но их понадобится в разы больше, чем на квартиру и, возможно, понадобятся материалу такие, которые не нужны для квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, хотя бы потому, что добавляется индивидуальная инженерка, добавляется фундамент, добавляется кровля..а беспроблемный дом «на века» будет стоить как 3 квартиры)

у меня примеров достаточно)

Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение: Дом без огорода - деньги на ветер.

Самому чистить снег, чинить крышу, пол, смотреть чтобы не заливало подвал и так далее. Куча дополнительных обязанностей. Другое дело, что почти все они приятные, но опять же кому как.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

чинить крышу, пол, смотреть чтобы не заливало подвал и так далее.

Я говорил про то что бы самому построить Качественно Дом, а не купить в жопе мира Халупу у бабки

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так построить то же не 3 копейки. Я прикидывал, продать квартиру 40 М2 и построить дом в 100М2, как тут сопоставление приводят в пример, так вот это ни фига не одно и тоже, это в 3-4 раза дороже. А кто считает что дешевле, либо плохо считает, либо никогда не строил. Поверьте-это капец как дорого хорошо построить дом, да и построить пол беды, львинную долю съест отделка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

львинную долю съест отделка

Береш сумму которая ушла на коробку, умножаешь на два, ==внутреннее обустройство дома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом ещё каждый год туда докидываешь, чтобы качественно стало) так что либо сразу куча денег и чтобы хорошо было, либо нормально, но потом то там то тут придется переделывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорожку до ворот расчистить - 10 минут веселого махания лопатой, пару раз за всю зиму, адский труд, да. Крыша, если нормально изначально сделана, может 100 лет вмешательства не требовать. Подвал тоже, если нормальный, ничего не заливает. Нормально делай - нормально будет. Огород чисто вкусовщина, но я не держу, мне проще и дешевле купить.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

2 раз за зиму....в крыму живете?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Барнауле без снегоуборщика бензинового делать нечего, ну или наоборот-все свободное время маши лопатой.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в Крыму. А вы из Норильска, что вас там засыпает круглый год?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет,  Западная Сибирь, даже юг западной Сибири, однако гаражи по крышу бывать с одной стороны ветреной заносит, и не раз и не два за неделю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, поймите правильно, я бы и сам не проч пожить в доме, но....работа, 2 детей.... Да у меня и в квартире 15-20 минут свободных не бывет, даже по выходным, а в доме...., им же заниматься нужно ВСЕ время, даже если его у тебя нет. А это значит отобрать себя на это время от жены и от детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал разговор мужика с продавцом в строительном магазине. Мужик покупал котел в дом, на объект заказчика.

- Продавец спрашивает: "себе домой?"

- Мужик: "нет нет не себе, дом у меня есть, но я в нем не живу, пожил, продать пытаюсь, да никак.

- А что так?- переспрашивает продавец, а мужик ему- "Бесконечная пропасть денег и времени, больше не хочу. устал."


А мужик то судя по виду далеко не бедный, выше среднего точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как в Сибири не знаю. А в нашей средней полосе два три раза за зиму если по колено выпадет снег, уже караул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно. верю. Но и вы поверьте, он так достает это снег, у тещи дом, и чистят день через день, так еще и трактор несколько раз вызывают за зиму, образовавшиеся сугробы дальше в огород задвигать с территории у дома.

Автор поста оценил этот комментарий

вот и я думаю, что же там за такой ежедневный адский труд в доме, что все его так боятся?))

У меня на работе есть коллега мать-одиночка. Она взяла дом. Угадайте почему? его дешевле содержать. Квадратура у нас с ней была одинаковая, и таки-да, дешевле. Она сама с утра мела снег, вроде жива, не перетрудилась, в квартиру не хочет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если забивать болт и не обращать внимания на всякие всплывающие обычные проблемы, которых легион, то конечно никакого адского труда, живут же в деревнях в покосившихся домах, которые полусгнившие с ветхим забором и долго живут. А чтобы проблем не было и косяков хотя бы в первые 10 лет, нужно чтобы стоимость дома на этапе строительства была как три или четыре квартиры. И само собой если есть деньги построить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший дом, то и на поддержку деньги тоже буду, тогда вопросов никаких :) В остальных случаях всегда будут дела, которые могут перерасти в большие проблемы если им долго не уделять внимания. Следовательно, по мимо работы и семьи нужно заниматься домом, придомовой территорией, коммуникациями, уборкой, поддержанием нормального состояния у инструментов. Ну или забить болт и жить в постепенно ухудшающемся доме)

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это приятные обязанности, я лучше буду что-то делать, чем ничего не делать (как в квартире). Здесь себя приткнуть некуда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в третий раз пишете, что в квартире Вам нечем заняться. А чем заниматься в доме будете?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку