1

Ад проживания в квартирах

Немного нытья в пост. Ну не люблю я вообще любые квартиры, хоть ты тресни. Всегда мечтала о доме, а муж был против, к сожалению.

До этого жили в разных квартирах: в двух нас постоянно сверху заливали, в одной из тех, что заливали сверху, жил полоумный, который водил себе в дом ребятню (родственники) и они всем табором носились над головой, играли на всю громкость в танчики и комментировали с матами эти игры на весь дом. В той же хате пососедству жила сумасшедшая бабка, которая была слепая и бегала в ночнушке с матами по подъезду, от неё шарахались даже сантехники. Доставалось и нам, соседям, она постоянно лупила в двери. В другом доме внизу жили какие-то цыгане, которые вечно курили на лестничном пролете и тушили сигареты о стены. Тараканы еще чего стоят. В доме они либо есть, либо нет, поэтому я перестала себя винить, что это якобы я засранка. На прошлой квартире они были, в этой уже нет, хотя мы и перевозили с собой всю свою старую мебель и технику. Поначалу какие-то наши привезенные таракашки вылазили из щелей, сейчас нет вообще. Мы наших же привезенных сразу лихо потравили. В новой квартире вроде поначалу все неплохо, но конечно же объявился курильщик. Причем смалит она бесперебойно, на балконе, все идет к нам. Причем у неё тоже два балкона, ну пойди же ты покури хотя бы на ту часть, которая выходит в зал, нет надо курить со стороны спален. Планировка у неё такая же, как и у нас.

Сделаем ремонт и все-таки буду уламывать мужа на дом. Пусть он дороже, но пофигу уже. Лучше раз вложиться и жить, как люди. Я жила в доме и знаю, что это такое. Квартира для меня-это клетка, самая натуральная. Здесь скучно, тоскливо, негде разгуляться, фу. А, да, эти квартиры были хрущовками, наша нынешняя улучшенка, мама в новострое живет, я тоже там бывала и слышимость у них очень серьезная, похлеще, чем у нас.

5 лет нам нельзя теперь продавать это жилье, договорились с мужем попробовать его сдавать, а на эту сумму снимать дом. Правда ремонт нам делать ещё пару лет, как минимум. АААА!

Хороших соседей вам!

Дубликаты не найдены

+15

"Лучше раз вложиться и жить, как люди" - храни тебя Господь, наивное дитя

раскрыть ветку 1
+2

Аж с языка снял.

+3
Думаете на соседних участках живут вам стопроцентно добропорядочные и вежливые соседи, там еще похлеще может быть, ибо не дейтствуют правила всякой там тишины и прочего как в многоквартирном доме. Могут и шумные компании собираться, шашлындос жарить, и бабка с дедкой и поехавшей кукушкой. Так что свой дом это не гарант спокойствия, ну не будешь же сидеть все время в доме, зачем тогда переезжать из квартиры, а на улице так же не комфортно может быть. Еще я заметил, что лично меня очень раздражают гавкающие собаки в каждом дворе, круглосуточно, на любой пук.
раскрыть ветку 2
0

Ага, и табачный дым с соседних участков тоже затягивать будет

0
Вот как точно! У нас соседка так перелезла через забор и собирала орехи. Днем! Ушла только когда муж вышел и участковым пригрозил. Еще одну соседку муж бил за гулянки, то еще развлечение, так как они в огороде драками занимались. А насчет один раз вложится, так вообще смешно. Про собак вообще промолчу. Одна начнет, и пипец начинается.
+4

История о том, как жена нашла способ как заебать мужа на всю оставшуюся жизнь. Все свелось к "Я хочу!"

ещё комментарии
+1
Лучше раз вложиться и жить, как люди.

ахахахахахахаах!!!!

+1
Сколько стоит содержать дом?
раскрыть ветку 47
+4

Дохера, если учесть, что ВЕСЬ ремонт и поддержание дома ложиться на плечи владельцев

0
Дешевле чем квартиру, особенно если по квадратуре считать, и это только сам дом, без учёта участка
Что бы вы выбрали, ютиться в квартире 30 кв м, или в своём доме 100+ кв м, со своим собственным двором, делай что хочешь, топай сколько хочешь и т.д.
раскрыть ветку 45
+2

А как же добираться до благ цивилизации, если нет машины? Тогда надо и машину покупать вместе с домом.

На думаю, что дом содержать дешевле, чем квартиру.  Отопление выходит дорого, плюс надо вызывать каждый раз машину, чтоб яму чистили от нечистот. Плюс надо следить за травой и территорией. Постоянная слежка за порядком.

раскрыть ветку 15
0
Дешевле чем квартиру, особенно если по квадратуре считать, и это только сам дом, без учёта участка

Наебнулся бойлер - готовь 100к. Конечно дешевле

раскрыть ветку 1
0

да с чего бы дешевле? ремонт дома и ремонт квартиры - совершенно разные стоимости)

раскрыть ветку 7
0

Моё мнение: Дом без огорода - деньги на ветер.

Самому чистить снег, чинить крышу, пол, смотреть чтобы не заливало подвал и так далее. Куча дополнительных обязанностей. Другое дело, что почти все они приятные, но опять же кому как.

раскрыть ветку 18
+1

А жить на территории за высоким забором; не видя соседей, как в тюрьме, прям эталон свободы!)

раскрыть ветку 10
-2

да да да. Зачем мне смотреть на посторонних людей?

раскрыть ветку 9
+1

В квартире вы их тоже не видите. Забавная свобода, запереть себя в четырёх стенах (забором).

раскрыть ветку 8
0

Как поживший в квартирах в разных странах, и теперь купивший дом, могу пояснить для всех комментаторов-теоретиков за и против:

"Чинить постоянно" - нет, если вы делаете качественно. Спокойно отстоит вообще не прикасаясь 10 лет и больше, так же как в квартире ,можно только косметику обновлять. Изначально строим нормально, и всё.

" Слышимость вокруг дома - там будут орать и жарить шашлыки" - ну орать могут везде, хоть жарить шашлыки, хоть рядом с многоэтажки ,если вы купите в черте города, как я. Но никто вам не будет долбить в стены утром, орать детьми, и заливать вас. Зато вы можете смотреть кино в кинозале и слушать музон на всю громкость, когда хотите. Я так к этому привык, что когда приезжаю в квартиру - меня бесят люди и бесит необходимость делать тихо ночью.

"Дом выходит в обслуживании дороже-дешевле". Дом выходит дешевле, но считая раз в 10 лет замену котла, чистку трубы, откачку ямы - примерно в долгосрочной перспективе то на то (если квартира своя, а не съёмная). Плюсом идёт то ,что вы топите как вам надо и когда вам надо.

"Чистить снег много, заебёшься - нет, мало, это удовольствие". Тут кто как привык. Лично я ненавижу чистить снег и косить лужайки, в северо-западной части России это приходится делать дохера, по моему мнению. Я нанимаю человека.

Плюсы - вы можете на своем участке поставить забор, и внутри делать всё что захотите, любой ланшафт, хоть загорать голым. Гараж, баня, беседка - всё на своём участке. Минусы - вам придётся решать с коммунальным обслуживанием. Ну и дом обычно большой, в отличие от квартиры, у нас с женой по отдельному кабинету, гостинная (для кота, даже не пользуемся-) , спальня, гостевая спальня, тренажерная комната, и ещё можем отделать пару комнат,но нам это не надо.А квартира бы была максимум 3 комнаты, и то не в Москве.

раскрыть ветку 2
0

О, а вот и жильцы с Рублёвки подъехали.

Сколько комнат в доме, какая квадратура дома и земли, и какова цена за все это удовольствие?

раскрыть ветку 1
0

Про рублёвку хорошо пошутил. -))) Я же написал - это не в Москве. И не в Ленинграде. Дом (отличный, с евро ремонтом) в райцентре России можно купить от 3 миллионов, 150-200 квадратов. С участком 20-50 соток. Чуть дороже обошёлся, чем стоит моя двушка в Риге. Ну, в каждом регионе свои цены, авито вам в помощь. Но когда теперь после дома приезжаю в двушку пожить- тесно и неуютно. Когда привыкнешь жить в своём доме хозяином, а не в многоэтажных сотах- на квартиру уже не перестроиться, тут верно написали. Если работа позволяет не жить в мегаполисе - это счастье.

0
Я вас очень понимаю! Сижу в ипотеке, вокруг просто сборище ублюдков, стучат, орут, музыка долбит днем и ночью, постоянные разборки, стресс. Приобрёл дачу, думал достроить и уехать жить туда. На соседней улице дома сдают для гулянок, музыка херачит так, что трясутся стены в доме, на улице находиться невозможно, выходные испорчены, среди недели могут гулянки быть. Так что, свой дом это тоже не гарант что все будет хорошо
0
Сочувствую мужу ТС. И рекомендую готовиться к разводу.
0

То есть вы хотите дом, потому что в квартире вам скучно.  Ну не знаю) Для меня это очень странное желание, взять дом, потому что там много дел)  Обычно люди стараются уменьшить тяготы и количество дел, а вы стремитесь задолбаться)

раскрыть ветку 3
0

меня больше задалбывает ничегонеделание)

раскрыть ветку 2
0
Главное чтобы это не превратилось в пилу дружбу для мужа ...
после переезда в дом тоже самое не стоит рассчитывать на постоянную помощь по дому от мужа, ему хочется спокойствия и отдыха а не после работы работать ещё по дому и в саду ...
0

Можно найти работу, например) Надомную) И трудиться от заката до рассвета)

0

По поводу стоимости содержания квартиры и дома, могу поспорить. При равной сравнимой площади дом дешевле выходит, хотя бы по тому же отоплению. Владелец дома со своим бойлером платит только за газ, а не наценку котельной, обслуживание магистралей и прочее.

раскрыть ветку 8
+1

Ну да. А бойлер конечно копейки стОит и не ломается!))))

раскрыть ветку 5
0

Не копейки, но раз поставить и он десятилетия будет работать. Ломается все, конечно, в том числе и в квартирах, что поделать )))

раскрыть ветку 4
0
Здесь были посты размером в многотомник - эпопеи о подключении газа.
-2

согласна, я ведь тоже жила когда-то в доме, небо и земля. Там все те хлопоты, которые многих пугают, они же приятные. Я вечерами с таким удовольствием делала какие-то дела по дому, что мне это в разы лучше, чем просто сидеть в клетке на диване у телека, так как в квартире деть себя просто некуда. Максимум выйти на балкон и дышать с курильщиками одним воздухом вонючим

0
нормальные соседи по участку с домом ещё важнее,чем соседи по квартире.
раскрыть ветку 1
-1

это да, не спорю

0

С сентября 2013 живу в своём доме... Красота... ТС желаю поскорее уломать мужа на 🏡 

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0

с чего это вам нельзя 5 лет продавать квартиру ? с чем связано?

раскрыть ветку 5
+1

Видимо с налогом на прибыль с продажи квартиры.

раскрыть ветку 4
0

ну это гон , продать по факту можно а дальше уже либо платишь налог либо продаешь с занижением стоимости а остальное через расписку

так что по факту продать можно и налог кстати будет рассчитан не из всех суммы а из дельты цена продажи - цена покупки

раскрыть ветку 2
-1

все верно

0
Свой дом это бесценно
раскрыть ветку 3
+3
Бесценно дорого. Сильно. Дороже содержания квартиры.
в квартире нет (забора, бани, гаража, беседки, да и ещё всякой шняги).
раскрыть ветку 2
-3

глупости. Это если купить совсем уж убитую халупу

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: