Абьюзивная жена моего отца

Оригинал: My father's abusive wife

Моему отцу далеко за 60, 6 лет назад он женился на женщине за 30, давайте назовём её Энн. Она была физически и эмоционально жестока к моему отцу с самого начала. Несколько раз мы вызывали полицию, но поскольку мой отец работает в правоохранительных органах, его приятели слушаются его и не арестовывают его жену, несмотря на очевидные раны на его теле. В октябре Энн имплантировали донорский эмбрион от её друга (эмбрион биологически не родной ни ей, ни моему отцу), и даже недели не прошло от начала её беременности, как она вышвырнула моего отца из машины на ходу, вышла, избила его, а потом села за руль и попыталась переехать его. В это время двое её непристёгнутых детей находились на заднем сидении. Он наконец-то выдвинул обвинения. Очевидно, вся наша семья пыталась уговорить его минимизировать потери и оборвать любое общение с ней, но он не стал этого делать. Вместо этого он принял её назад, опубликовал пост о «их ребёнке» и пропал с горизонта видимости всей семьи, потому что мы «вызываем токсичность в его браке». Сейчас они снова вместе и планируют продать дом моего отца и его землю (она принадлежала моей МАМЕ* два поколения) и переехать в другой штат, чтобы сконцентрироваться на своём браке, её детях (ни у одного не видно отца на горизонте, потому что обоим она причинила физический вред сразу после родов) и их новом ребёнке. И вот какой у меня назревает вопрос: у меня сердце чует, что с моим отцом произойдёт что-то очень плохое, как только он окончательно оборвëт связь со своей семьёй и переедет. Есть ли у меня какая-нибудь возможность отстоять его завещание/имущество, если что-то случится? У нее длинный список арестов из-за насилия, вместе с представлением опасности для детей из-за ее проблем с гневом и нулевого контроля над импульсами. Поможет ли мне ее послужной список вообще? Меня тошнит при мысли о том, что она получит все, ради чего мой отец трудился всю свою жизнь, просто потому, что я знаю, что таков был ее план с самого начала. Я не чувствую, что у меня есть какие-либо права на имущество моего отца как таковое, но я знаю, что могу доказать, как им манипулировали. Или это ситуация типа «Он сделал свой выбор, и ты ничего не можешь изменить»? Я стараюсь быть краткой, поэтому здесь опущено много деталей. С удовольствием отвечу в комментариях. Кроме того, пожалуйста, постарайтесь быть вежливыми. Я опустошена тем, что мой отец отказался от меня после того, как у меня были потрясающие отношения с ним на протяжении всех 40 лет моей жизни. Эта женщина уничтожила его.

*ТС пишет, что это был выбор её мамы оставить часть прав на землю её отцу, еще 20 лет назад, при разводе. В договоре указано, что в случае продажи участка он должен выплатить ей $15, 000, но они сомневаются что он будет это делать. Мама ТС собирается бороться за это

ТС пока что пишут, что если отец уже оформил завещание исключительно на супругу, вряд ли она сможет что-то оспорить

Комментарий ТС, который я поняла не целиком из-за юридических заморочек, надеюсь, кто-то разъяснит, если что неправильно, в комментариях:

Хотя я не хочу жить в этом городе, часть меня готова купить дом, просто чтобы он [дом] остался в семье. Чтобы еще больше усложняет ситуацию, я заплатила за переход дома в статус собственности 7 лет назад (до Энн) и занималась его ремонтом. Я по глупости не оформила на себя участок земли, на котором стоит мой дом, потому что я никогда бы за миллион лет не подумала, что меня облапошит мой собственный отец. Итак, теперь по всему периметру участка, где гниет МОЙ дом, нет знаков "посторонним вход воспрещен". А право собственности на мой дом лежит в сейфе моего отца. На данный момент это наименьшая из моих забот, но все же стоит упомянуть.

Время охyительных историй

839 постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.