Абсурд феминизма: я один это вижу?

Если проанализировать всё то, с чем борются сейчас феминистки и за что выступают (то вместо отчества матчество, то мужики не так сидят в автобусе, то смотрят на красивых женщин вместо некрасивых и толстых, то ещё что), то можно увидеть следующий алгоритм: феминистка находит на что обидеться (а если не находит, то обязательно придумает и как-то непроизносимо это назовёт), обижается, а виноват в этом оказывается мужчина и поэтому с мужчины надо что-то получить при этом заставив его за это извиниться. Ничего не напоминает? Это же классический анекдот высмеивающий стереотипы про женщин. Добавьте сюда тот факт, что часто как феминисткам, так и самим женщинам зачастую не нравится полученный результат (например из-за победившей толерантности на женских соревнованиях теперь выступают мужчины и всех там побеждают) и мы получим анекдот про типичную глупую сварливую жену.

Осознав это, понимаю что феминисток всерьёз я больше воспринимать не могу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Феминистки борятся за равные права мужчин и женщин. А то, что вы описываете - это не здоровые на голову личности, сродни тому чудику, прибившему свои яйца к брусчатке Красной Площади. Ой, а может и его тоже на всех мужчин экстраполировать? Смешно получится.
раскрыть ветку (54)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это что за сказочные феминистки такие ?
это какое из течений борется за равные права?
и пожалуй задам вам очень интересный вопрос.
почему мы видим лишь результат работы тех самых фриков? может быть на одну нормальную приходится 10 000 фриков? или фрикиний? как правильно?
может быть вы покажете мне в соц сетях сообщество феминисток которые за равные права?
раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том-то и дело, что наблюдая фриков, люди в массе своей не задумываются даже о том, что их окружает.

Смотрите, давайте я коротенько перечислю.

Что сделали феминистки на данный момент.

1. Я переписываюсь с вами в интернетике - потому что я, женщина, обладаю такой же личной свободой (это право, да, женщины не всегда были вправе распоряжаться собой), правом на образование, таким же бесплатным и всеобъемлющим, как и у мужчин. Достаточно недавно женщины этими правами не обладали.

2. Я имею право зарабатывать себе на жизнь и получать свою зарплату в свои руки. относительно недавно по историческим меркам с этим были сложности.

3. Я обладаю правом свободно перемещаться по стране своей и выезжать за границу. С этим тоже было трудно.

4. Я имею право покупать и продавать недвижимость и вообще, обладаю теми же экономическими правами, что и мужчины.

5. Я имею право на личную безопасность - то есть никто не может меня бить, принуждать к сексу и запирать дома, в том числе мужчины из моей семьи. Опять же, не так давно с этим были проблемы.

6. Я имею право развестись с мужем. С этим тоже были сложности.

7. Я имею право выращивать ребенка \детей одна, не отдавая их на воспитание мужу, если на то будут весомые причины, достаточные для судьи.

И ещё много-много прав. И это хорошо.

Есть универсальный закон про 5% денрьма, которое всплывает и приковывает взор.

раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так а сейчас в чего хотите?

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасности, равной оплаты равного труда и гарантированных алиментов ребенку в случае развода.
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите закон, который говорит что:

1. С женщиной можно делать всё что угодно (насиловать, грабить, убивать и т.п.);

2. Женщинам можно платить меньше чем мужчинам;

3. Женщинам можно не платить алименты.

Жду пруфы, всё остальное - балабольство.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не покажут. Языком вертеть не мешки ворочать. При капитализме мне оказывается кто то где то доплачивает за то, что я мужчина. А я и не знал. Где это такое есть то?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть пруфов не будет. Как я и говорил, всерьёз воспринимать феминисток не стоит.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Равной оплаты труда, - на некоторых должностях мужчины более продуктивный чем женщины, соответственно они выполняют больший объем работ и соответственно больше получают. Больше сделал - больше заработал. Все честно.
а то что вы хотите - это дискриминация.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала РАВНОЙ оплаты труда за РАВНЫЙ труд. Научитесь, пожалуйста, читать текст, которому оппонируете.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сама то читаешь что пишешь? Где конкретно у нас мужчинам платят больше, чем женщинам за тот же труд? Покажи мне такого работодателя, я хочу там работать. Что за капитализм такой странный))) Я думал капиталист унижает всех))) А оказывается нет)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На брудершафт я с вами не пила. И не собираюсь. Так что извольте соблюдать минимальную вежливость, возмущенный мужчина.
Пруф - пожалуйста. https://www.vedomosti.ru/management/articles/2015/11/24/6180...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруф? Не вижу? Женщины получают меньше зарплаты, потому что меньше работают. Плюс выбирают простые гуманитарные специальности. Причин много. Потрать время и хоть раз в жизни залезь на росстат за достоверными данными. Плюс выборку по вузам - на каких специальностях больше мужчин, а накиких - женщин. И только не надо писать, что женщины не попадают на ФИЗМАТ, потому что там сидят злые мужики. Женщины сами идут на ИНЯЗ, Филологию, Психологию. А потом идут работать в макдак, а после макдака - в декрет)) А читать очередную перевернутую в феминистическом ключе простыню - нет, спасибо. Утверждать, что при капитализме в РФ где-то доплачивают мужчине по признаку пола - нонсенс. Ни один мужчина такого не видел, нам очень интересно, где это такое есть. Покажи. Хочу работать, чтобы мне платили на 30% больше, чем женщинам на тех же должностях)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочу работать, чтобы мне платили на 30% больше, чем женщинам на тех же должностях)"

Ты уже это делаешь, если работаешь вообще, конечно.


"Женщины получают меньше зарплаты, потому что меньше работают". Попробуй это доказать, пожалуйста, а вдруг ты знаешь больше меня? Это интересно. Только фактами, ладно? Не криками, не оскорблениями, а фактами. Я буду признательна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире женщины зарабатывают гораздо меньше, чем мужчины. Такие данные недавно были представлены в докладе «Глобальный гендерный разрыв» (The Global Gender Gap Report 2015) Всемирного экономического форума. Процесс достижения равенства в доходах замедлился 5–6 лет назад. Сейчас размер зарплат женщин соответствует тому уровню, который был у мужчин 10 лет назад, считают исследователи. Россия заняла 53-е место из 145 стран-участниц по уровню зарплатного неравенства между мужчинами и женщинами. Как сообщили «Ведомостям» эксперты из рекрутинговых агентств, женщины в России, хотя и занимают высокие посты в крупных компаниях, все же по зарплате сильно отстают от коллег-мужчин, занимающих те же позиции.

Везде на этот доклад ссылаются, да вот только нигде не пишут, как он формируется. А я вот читал - путем простого опроса участников форума, мол, как вы думаете? Т.е. это не статистика и не аналитика, а просто мнение пары десятков человек. Охуенный факт. И вот этот шлак фемки везде форсят, требуя платить им больше на треть просто так. Собсно, за это и не любят феминизм и не считают его "нормальным" - за постоянное вранье и подмену понятий, как и в данном случае. Да, в среднем всем женщинам платят меньше, чем мужчинам, но не ЗА ТОТ ЖЕ ТРУД, это вранье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но аргументировать вы это, увы! не можете. Единственные факты на которые вы ссылаетесь - это "фемки все врут". Очень слабая аргументация, попробуйте еще раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
фемки требуют РАВНОЙ ОПЛАТЫ за не равный труд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Они хотят прийти к мужикам, например на завод, делать работы меньше, а получать столько же. А потом орать, что то, что они не могут наравне с мужчинами пахать- это не справедливо, поэтому мы им должны квоты и субсидии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дискутируйте с ними :) Кажется, вы неплохо подойдете друг другу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, давайте я коротенько перечислю.


Что сделали феминистки на данный момент.

Не знал, что Ленин и компания, обеспечившие вам эти права были феминистками. Ааа, я ж забыл что российские феминистки не глядя и не думая перетягивают их повестку на наши реалии (эдакий карго-культ). А то не очень-то удобно получается - вопреки фем мат части мужики дали вам эти права сами, а не в результате борьбы и сопротивления :D Т.е. у вас даже базовые представления строятся на вранье

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

История женского движения за женские права началась примерно в 1850-х годах. Ленин рад, что уже тогда он активно принимал участие в судьбах женщин.

Попробуйте почитать вот этот текст https://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/FEMINIZM_V_ROSSII.html , он простенький, содержит только базовую информацию. Получите первичное представление о вопросе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут начало истории женского движения к тому, кто и по каким мотивам непосредственно предоставил права женщинам на территории России? Что конкретно отрицает ваш текст из сказанного мной? Не говоря уже о том, что там просто рандомно записали женщин в феминистки, хотя они возможно себя с ними никак не ассоциировали и точно не ассоциировали бы с себя с современными. Где там пруф, что хоть все они именовали себя феминистками, а не к примеру эгалитаристками? Т.е. это очередные манипуляции и натягивание совы на глобус.

Да и вообще потрудитесь излагать сжато и по делу - я не обязан ваши агитки читать целыми пачками.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязаны и вполне можете не читать. Вы же свободная личность, верно? В том числе, и в заблуждениях. Феминистки, действительно, не всегда так назывались, однако преемственность целей налицо. Поскольку вам очень тяжело читать тексты, я только одну фамилию напомню - Крупская.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Феминистки, действительно, не всегда так назывались, однако преемственность целей налицо.

А, ну понятно. Таким макаром и Вольтера можно записать в феминисты - всё таки преемственность идей о свободе и всё такое. А можно и меня - я вот за равные права, например. А можно, кстати, и Гитлера - нац-социализм оч близок по теории к интерсекциональному феминизму:


- идея о коллективном угнетателе, незримо обижающем адептов идеологии (у наци - мировое еврейство, у фем - патриархат). И в том и в другом случае пруфается примерно одинаково - посмотрите на директоров крупных компаний и богачей, они мол, в большинстве своем представители угнетающей группы


- идея о перекрестном угнетении: в феминизме черная женщина угнетена и как женщина, и как черная одновременно, в нац-соц немецкая женщина - и как женщина, и как немка


- как следствие - коллективная ответственность. Один конкретный мужик может и нормальный - но все вместе они насильники, поэтому к ним ко всем надо применить меры. Как и один конкретный еврей может быть водителем Гитлера - но вот все вместе они украли победу, захватили банковский сектор и тд. Тоже самое с квотами на работу и прочим хламом. Уродство данной практики заключается в том, что она наказывает людей по признаку, который они не в силах изменить: вот родился ты мужчиной - всё, у тебя есть привилегии и ты представитель угнетающей группы. Даже если ты бомж и тебе это говорит Эмма Уотсон с трибуны ООН - у тебя все равно больше привилегий чем у нее, поэтому она угнетена, а ты - нет :D Звучит смешно, но это абсолютно по мат части. Такое вот "равноправие"


Как видите, натягивать сову на глобус можно по-разному) Хотя здесь я откровенно большой разницы не вижу, ну там по половому признаку кучкуются, там по национальному. Можно еще по гороскопам разделиться на группы :D Козероги вперед!

. Поскольку вам очень тяжело читать тексты, я только одну фамилию напомню - Крупская.

Ладно б вы Коллонтай напомнили, когда уж Крупская в феминистки заделалась. Ну пускай будет, ок. Так и не понял, что это отрицает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять не понимаете, что помимо борьбы против существует борьба за? Ставя себя в позу нищасного-угнетенного мужчины-насильника, обратите внимание, это именно вы ставите спбя с такую позу. Нравится? Зачем вы это делаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять не понимаете, что помимо борьбы против существует борьба за?

Что эта фраза вообще означает?) Ну есть борьба за равноправие, например. Эгалитаризм называется. А есть феминизм - борьба за женские права, то бишь за привилегии

Ставя себя в позу нищасного-угнетенного мужчины-насильника, обратите внимание, это именно вы ставите спбя с такую позу.

Че за игра в наперстки? Я себя в такую позу не ставлю. Если уже брать ваше шизодное разделение людей по половому признаку, то..

Я себя ставлю в позу мужчины, которого феминистки называют насильником на основании того, что какой-то хер такого же пола кого-то изнасиловал. И, мол, в связи с тем что у нас с ним одинаковые письки я почему-то должен это выслушивать :D Или ставлю себя в позу мужчины которого не приняли в международную компанию из-за квот. Или ставлю себя в позу мужчины, у которого вероятность пострадать от насильственных преступлений в несколько раз больше, но выслушивающего что защищать от них мы должны в первую очередь женщин. В позу мужчины к которому строже относятся менты и судьи, который выйдет на пенсию позже, а умрет раньше. У которого больше вероятность стать бомжом, сторчаться или попасть в тюрьму. Но который вне зависимости от своей жизненной ситуации будет "угнетателем" просто потому, что ему не повезло родиться мужчиной, чего он изменить не может.

Нравится? Зачем вы это делаете?

Ну феминисткам же нравится ставить себя в позу угнетенной женщины. У них какое-то эксклюзивное право на это?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это замечательно.
НО. многое из этих прав женщине в СССР дали коммунисты, а не борьба и феминизм. Хотя конечно исключать влияние движения не стоит.
и все это замечательно. Я обеими РУКАМИ ЗА такой вот феминмз.
но он закончился и закончился уже давно.
сейчас же кроме ебанашек которых ущемляет одеяло да простыня я не вижу других.
я вижу громкие заявления феминисток и одно ужасней другого, сяду с пк и смогу более детально написать об этом.
я рад что у нас с вами выходит диалог.
я вижу, что эти самые лжефеминистки (вы их так называете) добиваются своего и только они и добиваются своего. при этом если мужчина выступает против них то его клеймит и либ фем и собственная подружка которая вроде как не относится к фемкам никак и ТД и ТД и ТД и ТД.
мужчины, за исключением ебанутых, не против равенства и свобод. хватит нас демонизировать. мы просто обеспокоены ВРАНЬЁМ, наглым пиздежом из всех щелей. мы видим не справедливость и ничего не можем с этим поделать. мы видим как борьба за права и равенство превратилось в борьбу за привелегии, в унижение и доминирование над мужчинами. мы видим подмену понятий. мы видим вечные и беспочвенные обвинения. мы следим за изменениями в законодательстве и седеем.
чего стоит только новый закон о семейном насилии. чего стоят лживые статистики феминисток по которым я в свои 30 лет должен был уже изнасиловать 250 женщин .
у феминизма сейчас много течений, вы заявляете что лишь малая часть из них ебанашки, я прошу дать мне ссылку в соц сети на соц группы адекватных. хочу приобщиться к ним . это возможно?
кстати. обычно на этом этапе диалога я слышу:- иди нахуй хуемразь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Давайте попытаемся добраться до фактов.

Я чуть-чуть вас процитирую, ладно?


"я вижу громкие заявления феминисток и одно ужасней другого" - в целом, согласна. Именно эти 5% всплывающих фриков занимают 99% "экранного времени" всех СМИ (включая просто сайты во всемирной паутине).


"я вижу, что эти самые лжефеминистки (вы их так называете) добиваются своего и только они и добиваются своего" - вот тут давайте перейдём от эмоций к, опять, фактам.

Чего фрики успели добиться? И здесь нужно уточнить рамки - мы рассматриваем фемдвижение в НАШЕЙ стране или вообще по всему миру? Ибо за весь мир я конструктивно спорить не готова.


"мы видим как борьба за права и равенство превратилось в борьбу за привелегии" - опять прошу фактов. За какие конкретно привилегии вот прямо сейчас борются? Если возможно, пожалуйста, со ссылками, чтоб мы с вами не опускались до уровня "тёть Клава сказала". Со своей стороны, тоже, буду стремиться подкрепить свои слова фактами.


"чего стоит только новый закон о семейном насилии" - вы его точно читали? Точно-точно? Весь? Не пересказ, а конкретный текст с конкретными статьями? Если нет - прочитайте и давайте опять обсуждать конкретику. Какие статьи вы считаете демонизирующими\нарушающими права мужчин\нарушающими права третьих лиц\унижающими мужчин?


Дать ссылку не могу, ибо в сообществах не состою, мы по старинке, встречаемся, общаемся...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так боритесь за равные наказания за преступления, как мужчинам. Со школы тяните на физкультуре и програмировании как мужчины. А то парням надо 10 подтягиваний в 5 классе, а девочкам-2.  Дайте мужчинам возможность отказа от ребенка.Не? Вливать в себя спермач от минетов, а потом садить на алименты не получится? Хотите на запрещенные работы в шахту? Тяните мужские нормативы. Но в месячные сидите дома 10 дней в месяц. Бля, да тут столько всего, что и не счесть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Влзмущенный поток сознания увидела я. Теперь попытайтесь собрать в кучку факты и некую аргументацию.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это написано сотни раз - гугли и изучай. Вам каждый раз долбишь одно и тоже, вы все равно чешете истории про угнетения злым мужлом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя не затруднит, дай пожалуйста ссылку? Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Это все было и в СССР, так на кой хер вы сейчас кричите?
Автор поста оценил этот комментарий

твои вот эти пункты - это какое то сумасшествие. Давай я продолжу по твоей логике?

1. В каменном веке женщины не могли водить машину - мужчины негодяи ещё её не изобрели. Ущемляют!

2. Мужчины развлекались на охоте, получая смертельные травмы, а женщин держали насильно вдалеке от опасностей. Не позволяли развлекаться!!!


Хочешь понимать о чем ты говоришь - возьми уже юридическую литературу.

Никаких прав вообще ни у кого не было. И когда они появились, они появились одинаково моментально как у мужчин, так и у женщин. Англосаксов давай не будем трогать? Их патриархальные искажения возникли из-за чрезмерной власти в руках мужчин, основанной на колонизации половины мира. Россия не участвовали в грабительских колонизациях с 15 по 20 века.


Господи, почему вы. дети, вместо самообразования интернеты наводняете этой чушью??

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на всю оппозицию. Он потом голый на заборе психушки себе кусок уха отрезал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, при рассмотрении любого пола не стоит приравнивать отдельных фриков к среднему человеку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит приравнивать весь феминизм к нормальным людям. Нормалтный феминизм умер 100 лет назад.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, не стоит переносить ярких фриков на всех людей. Это контрпродуктивно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так феминизм это как раз и есть движение фриков. Людей с дефектом образования, превратно трактующих любую статистику, плюс полностью глухих к доводам. Просто Феминистки это очень наглые и жадные женщины. Они сами себя маркируют как оппозиционеров к мужчинам. Это женщины, воспитанные в информационном вакууме, зачастую созданном либо в семьях матерей-одиночек, либо живущих до 25 лет на папиной шее и изучая весь этот бред, пока папа платить бабос и живет на работе. Феминизм это вера, жизненные ценности и ориентиры, это не факты и логика. Человек с феминистическими взглядами на мир не способен созидать, не способен полноценно познавать мир и приносить пользу общества. Так его идеология - это эгоизм и паразитирование. Причем неосознанное. Это моё лично оценочное суждение)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы имеете на него право. Но многие с вами не согласны категорически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие - это кто? Феминистки? Ну так это само собой, они хоть с чем-нибудь согласны, кроме того что их мужики "ущемляют"? Если дебила назвать дебилом - он с тобой согласится? Нет. Только дебилом он быть не перестанет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку