Аборты в РФ хотят запретить, что делать?

Новость об этом давно разлетается уже очень активно и меня это пугает. Не успела я сексуальную жизнь начать, как уже такое наступило. Я собственно чего боюсь - да как и все молодые девушки - не желательной беременности. А от этого никто не застрахован. Никогда не знаешь, какой партнер попадается, что он вытворит, а теперь еще чуть что и государство не поможет в этом, даже если изнасилование было. Мне самой 20 лет и сексуального опыта не было. И без этих событий был всегда страх по поводу первого раза, и в целом секса, а теперь он еще больше. Вообщем, меня как молодую девушку, очень беспокоит этот запрет. Может кто из женщин сможет меня успокоить и подсказать как быть? Как перестать тревожиться? Как можно будет прервать беременность, вдруг что, с минимальными последствиями? Может кто сталкивался с подобным (ну я имел ввиду нежелательную беременность) и может дать совет.

Только прошу, не надо писать, что-то типо, что не стоит беспокоится заранее, или нужно выбирать нормальных мужиков и тд. Все это я и так слышала и так знаю, и работает увы не так просто, так что хочется услышать каких то реальных советов и, надеюсь, получить хоть немного поддержки моральной.