Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А знаете ли вы, что...

1. По новому закону запускать квадрокоптер тяжелее 250 грамм в РФ гражданам можно только после обязательной регистрации и кучи согласований каждого полёта.
2. Но самое интересное, что на иностранцев эти требования в РФ не распространяются.
Я не сторонник диванной критики правительства, но здесь и первый, и второй пункт мне кажутся за гранью.
Россия - свободная страна. Только для иностранцев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь пойти в лес и собрать нельзя! Не более 5кг. Иначе штраф 2000₽. Нужна лицензия.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сфигали? Где ты эту хрень вычитал? Для личных нужд как собирали так и собирают, регулируется лишь промышленный сбор и заготовка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это факт! Можете почитать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то дело, что я почитал дальше заголовка. Нормируется только сбор для коммерческой деятельности, для собственных нужд ни норм ни лицензий не предусмотрено.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас другие данные, дайте ссылку, в какой области были введены подобные нормы, желательно на сам документ. И ещё попрошу заметить, что такие нормы вводятся не на федеральном уровне, а на областном (или региональном, точно не помню), так что норма может отличаться от субъекта к субъекту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку