А знаете ли вы, что...

1. По новому закону запускать квадрокоптер тяжелее 250 грамм в РФ гражданам можно только после обязательной регистрации и кучи согласований каждого полёта.
2. Но самое интересное, что на иностранцев эти требования в РФ не распространяются.
Я не сторонник диванной критики правительства, но здесь и первый, и второй пункт мне кажутся за гранью.
Россия - свободная страна. Только для иностранцев.

Дубликаты не найдены

+6
Ты только узнал?
+13

Ты уж пиши полностью

"Требования настоящих Правил не распространяются на беспилотные воздушные суда, временно ввозимые иностранными гражданами на территорию Российской Федерации в целях участия в спортивных мероприятиях"

Лишь бы шум поднять...

раскрыть ветку 20
+2

Так и знал что это тупой наброс.

+1

@moderator,  ввиду неполной информации, предоставленной в посте, требую пост считать фейком под тегом "политика", со всеми вытекающими.

-5
У меня все самолеты для спортивных мероприятийи я негодую!! Какая нах регистрация?? Он быстрее разобьется в воздушном бою, чем я его зарегаю с нашими бюрократическими перегибами!!
раскрыть ветку 6
+2
Поблагодари долбоёбов, которые свои квадрокоптеры пускали туда, куда не надо. Вон,пару лет назад какой-то умник решил свой квадрокоптер на красную площадь во время парада пустить. Потом ещё долго обижался на всех, что его сбили.
раскрыть ветку 2
+2

)))))))))) Госуслуги и всё.Я страховку на авто не хожу делать а через сайт, тут тоже самое будет

раскрыть ветку 2
-5
Откуда это?
раскрыть ветку 1
-10
А что изменилось бы, если бы было написано "иностранцам можно типа в спортивных целях, а гражланам РФ даже в спортивных фактически нельзя"?
раскрыть ветку 3
+6

Камазы которые в Париж-Дакар тоже везде регистрацию проходят? В каждой стране? Спорт авто, мото которые в гонках участвуют? Да и Стрижи те же??? Или может всё-таки по заявке через границу проходят? Так же иностранцы таскают свою технику, причём не только авиа, и не только спорт..да те же выставки...

ещё комментарии
-10
И есть ли требования к уровню и организаторам мероприятий? Может ли иностранец полёт дрона на Красной площади объявить одиночным спортивным ориентированием с БПЛА?
раскрыть ветку 4
+6

Ты это чего? У себя спрашиваешь? Ты же пост запилил, к тому же с таким поучитьельным названием. А в комментах начал домыслы и предположения высказывать и вопросы задавать!

Куда после этого катится мир если не в полные ебеня!!!

+5
Идиот повышает градус идиотии?
+5
Абсолютный рекорд у Руста, дроны не пляшут
-2

Его тупо на таможне не пропустят БПЛА без подтверждения

ещё комментарии
+5

Наверное потому, что они уже у каждого школьника есть. А летать их "операторы" любят там, где захочется. Вот поймают дрона на территории к примеру аэропорта и привет штраф.

раскрыть ветку 6
+3

95% Дронов с gps модулем где защиты аэропорты так что хрен взлетишь

раскрыть ветку 5
+2

Дрона не имею :) не знал. А какие еще потенциально опасные объекты зашиты?

раскрыть ветку 4
+4
Лети гавно вращяйся вентилятор
+5

ставлю минус за дешёвый вброс

+1

Тот случай когда где-то надыбал дешёвый сброс и не удосужился его проверить. Эх, автор, автор...

+1

Автор, Вас уже убедили, что вывод в конце поста Вы сделали неправильный?
Переделать ничего не хотите?

раскрыть ветку 3
0
Он это и так знал. Какой вы наивный, аж мило)
раскрыть ветку 2
0

Что, думаете, целенаправленный вброс?

Опять я поймался на ту же удочку якобы чистосердечного негодования по поводу "неправильных" законов ))

Действительно, наивный ))

раскрыть ветку 1
+1

пруф

ещё комментарии
0

А для чего могут использоваться дроны тяжелее 250 грамм? Есть какие-то опасные способы их применения? Регистрация-то точно нужна, а вот согласование на каждый полёт - хуйня какая-то.

раскрыть ветку 8
+4

Бородачи вон на нефтяных установках неплохой сценарий использования придумали.

раскрыть ветку 4
-4

А разве там обычные гражданские дроны применялись? Не боевые беспилотники?

раскрыть ветку 3
0
Цепляешь на него взрывчатку (немного) и пакетик краски, подлетаешь к парадной колонне и портишь всем мероприятие. Это из самого примитивного.
раскрыть ветку 2
0

А дроны легче 250 грамм так не могут?

раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
-2
Ну не знаю на сколько правда, но мне это напомнило видео(не припомню точно, но кажись на Ютубе обсуждалось это каким то блогеров) когда на митинге(или хз что там было) всех грузили в автозак, а чувак заговорил по английски и его сразу отпустили.
раскрыть ветку 1
0

"Американец свободен".

-3

Как никто не соблюдал этот закон так и не будет

Все летают без регистрации

Если только официально надо съёмку в городах проводить тогда без регистрации нельзя

-3
А если гражданство двойное? Хотя бить в отделе всё равно будут по лицу, а не по паспорту.
-3

Государь! Сделайте меня немцем ! (Генерал Ермолов)

-3

С иностранцев видимо денег поиметь сложнее, плюс перед хозяевами неудобно получится.

-3
Теперь пойти в лес и собрать нельзя! Не более 5кг. Иначе штраф 2000₽. Нужна лицензия.
раскрыть ветку 4
+1

Сфигали? Где ты эту хрень вычитал? Для личных нужд как собирали так и собирают, регулируется лишь промышленный сбор и заготовка.

раскрыть ветку 3
-1
Это факт! Можете почитать
раскрыть ветку 2
-5
Бей своих, чтоб чужие боялись
-6
У нас все богатые
Россияне иностранцы,хули им наши законы
-7
ТС скажи за это спасибо Овальному и его фбк. Чинуши надоело смотреть на свои владения снятые камерами его дронов. Вот закон быстренько и сляпали. Там условия дикие. в смысле ибанутые...
ещё комментарии
-7

В России даже госбанк не подчиняется правительству.

раскрыть ветку 4
+2

Вы имеете в виду Центробанк?

раскрыть ветку 1
0

Его и имею ввиду.

+2

А должен?

Видимо, у вас есть план, как правительству, используя госбанк, сделать всем хорошо?

0

Э-э-э! Смотря какому правительству!

госбанк России подчиняется МВФ, который подчиняется правительству.... Ну тут могут обвинить в теории заговоров.

-9
Вчера в питере на елагине были гонки дронов. Оч круто. Захотелось аж заиметь себе. Ан нет это же Россия если ты не дитя кормушечного вора или запутинца то имеют тебя...
раскрыть ветку 2
+9

Не слушай никого, покупай и пользуйся Есть определённые зоны где нельзя, где можно по заявке и где просто можно в любой момент.Регистрация железки много времени не займёт, а запуск где-нибудь в лесу возможен без всяких полётных согласований.Внимательнее надо читать полностью Правила, а не выжимки какие-то из них.

+3

А что, владельцы дронов на Елагине все поголовно были детьми воров и запутинцами?

Ты бы к ним подошел, да порасспрашивал их. Увлеченные люди ценят интерес к своим увлечениям.

Они бы тебе и про регистрацию рассказали, и посоветовали, что и где купить для начала.

Так что никаких проблем - изучи вопрос, да и заимей себе гоночный дрон. Или несколько ))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: