А жизнь-то пустая

Как понять, что вы личность с маленьким кругозором и вообще ваша жизнь одно сплошное серое ничего? Очень просто - заведите новое знакомство.
Давно не было новых людей в моей жизни, но вот как-то на днях постучалась ко мне вк девочка, разговорились, вроде все так легко и непринужденно, но ее вопрос: "А чем ты увлекаешься кроме музыки и стихов?" завел меня в тупик и заставил сильно задуматься. А ведь действительно: я мнил себя разносторонней личностью, а на деле выходит обратное. Мне казалось, что я столько знаю: много музыки переслушано,самой разной, что-то даже сам играл, столько биографий и историй; столько стихов прочитано, написано тоже не мало. А сколько еще я не слушал и не читал?!Вот это простор для развития! А получается вот как печально. Я так до сих пор и не вспомнил вещей, чтобы нравились мне до здорового фанатизма и не были связаны с вышепредставленными.
Позже был разговор с другом. Все он меня упрекает в том, что я не люблю кино и не составляю ему компанию для просмотра множества замечательных картин, которые впечатляют, по его мнению. Я же все продолжал твердить, что редко когда меня может впечатлить кинокартина. И тут еще один вопрос, который заставил меня неплохо так задуматься : "А что вообще тебя впечатлило за последнее время?" И я понял, что уже который год в моей жизни не было событий, которые бы меня порадовали, по-настоящему, чтобы глаза были как у ребенка, который дождался Деда Мороза, чтобы волна чувств и эмоций накрыла меня как при первой любви. Одни разочарования. Одни беды. И я понимаю, что мы притягиваем то, что сами отдаем. Нужно что-то менять, вот только, что...