А я сыровар)

А я сыровар) Работа, Волна постов, Сыр, Селфи, Мобильная фотография, Пикабушники, Фото с работы
Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему нормальный сыр такой дорогой? от 700 за кг - это дешевые еще, вкусные штуку стоят.

раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте посчитаем. Выход сыра составляет около 10% тоесть чтобы сделать 1кг сыра нужно 10 литров молока. Закупаем мы у фермеров 45р литр. Уже 450+ закваски и фермент(они тоже не дешовые) ещё +100. И теперь самое интересное, вкусным сыр становится, минимум, через 3 месяца (зреет) а это расходы на холодильник, увлажнение, аффинаж. Сюда же плюсуются затраты на аренду призводственных помещений, торговых точек, зарплаты работникам, кредиты( итого около 1200р себестоимость нашего сыра. А ещё сыр может не получиться и всё труды в урну..

раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сам это уже посчитал(научился когда на молзаводе программистом работал) я не жалуюсь, это просто дождь

8
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую коллега!) тоже люди постоянно возмущаятся что сыр дорогой у нас. Мы козий сыр варим. У нас своя ферма и цех в жопе мира на берегу Каспийского моря. И каждый раз приходится все Объяснять, что это натуральный сыр и он в принципе везде дорогой. Да и содержание коз в нашем регионе очень дорого обходится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Мы тоже козий варим иногда, интерестный опыт) Но у нас рядом с Томском только один адекватный заводчик коз есть(все козы чистые соотвественно и молоко тоже)  поставки не стабильные и по малу( поэтому он у нас редкость.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с коровьим молоком проблема, а точнее его нет. Коров оооооочень дорого содержать. Мы живём в Актау, Казахстан. У нас полупустыня, из растительности только горькая полынь да колючка верблюжья. Козы на стойловое содержании, сено привозное как и зерновые корма даже трава Люцерна гранулированная. Но даже в таких условиях умудряется хорошее молоко получать. С него щикарный камамбер получается)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А кто-то в мире двигается по части исследований по ускорению созревания сыра?

Чтоб на ждать три месяца, а за условные сутки довести его до кондиции

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Темпаральные хроноконверторы только в разработке, нужно подождать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь он есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про созревание сыра читал давно.

И то в контексте кредитования бизнеса итальянских сыроваров).

Из-за длительного по времени процесса созревания вынуждены брать банковские кредиты - зарплату платить, счета по аренде/коммуналке и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас вобще табу на всё добавочное.. Я как-то предложил в плавленный наш сыр кинуть ешку грибную... Чуть не уволили)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Грибная ешка - это мальтодекстрин?

Я не силен в пищевых технологиях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Е1518)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что молоко дорогое,из 12 литров настоящего молока получается 1 кг сыра
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
10- ти литров полутвердый, 12 литров твердые сорта
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мы с женой твердые сорта любим. едим и плачем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Литр молока - 20 руб. Мои родители за такую сумму сдают молоко от личного подворья. Коров всего 2, сдают, когда молока много.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А оно у вас сыропригодно? Просто от обычных русских буренок хороший сыр не получится( Мы же не с жиробесия покупаем дорогое, а чтобы быть уверенными в стабильном результате. Мы очень много ферм и хозяйств перебрали пока нашли пригодное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замеряли как-то, 8% жирности. Были коровы, у которых жирность молока было ниже. Это всё молочно-мясные породы.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошее молоко для сметаны и масла) но для сыра важен ещё и белок его то как раз и мало обычно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каков средний белок по сырому молоку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть больше 4% в среднем 2-5

Автор поста оценил этот комментарий

Что за молоко нужно для сыра?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сыр ещё туда сюда, вы цену на рыбу видели? Они при жизни желания выполняли, наверное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку