А я работаю - натурщиком!

А я работаю - натурщиком! Профессия, После работы, Работа, Пикабушники, Мобильная фотография, Волна постов, Фото с работы

В обществе сложилось мнение - Что работа натурщика не столь серьезна и не приносит нужного дохода. Но если раскрутиться как следует то можно выйти на неплохой месячный заработок. Плюсом, я официально трудоустроен в художественной академии и плачу налоги и отчисления в пенсионный фонд, в принципе и на пенсии тоже можно работать натурщиком, чем ты морщинистее, тем интереснее художникам тебя писать!Плюсом это вымирающая профессия и должен хоть кто -то этим заниматься. Если интересно потом, могу более подробно рассказать об своих рабочих буднях. Всем добра.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь просто кошмар, сидеть и ничего не делать, и все пяляться. Даже подумать страшно.

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Можно втыкать наушник и слушать аудиокниги!Поэтому пока позируешь можешь выучить английский или переслушать всю классику

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А голеньким позировали? Сколько в час?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да! От 200 до 1000 р в час как повезет

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Затекает?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А какие перспективы карьерного роста, если надбавки за выслугу лет, какой соц пакет?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность поехать позировать в Китай или в Италию, у нас есть в академии натурщики которых приглашали на позирование в Китай им оплачивали дорогу и жилье

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Москва видать. Нашим платили 95 рублей за академический час и от этого еще 13% надо было заплатить. Это на обнаженке, за одетую чуть меньше.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Спб