А вы Знали?

Очень долгое время работаю в общепите.
Да кормить людей мне нравится за кучу лет насмотрелся разного.
И злых поваров и грязных и работающих на отъебись.
И желавших всё назло.
Так вот, я никогда не приду в заведение под открытие и закрытие.
Обычно повар работает 12-15 часов. Плюс дорога домой и из дому, сон и время с семьёй просто необходимы. В большинстве случаев повар всегда сонный, а особенно утром когда в кайф чашку кофе , если пьёт сигаретку, если курит общение с коллегами шутки и новости, проверка заготовок и ну в общем старт.
И тут гости плять пришли в 10.00 когда ты только открылся, омлет ему,пашота от Ашота. Да заказ будет чётким и во время и вкусным, нооо сцука не всегда есть имбицилы которые, что нибудь да за мутят, не все любят эту проффесию многие идут сюда из за денег и просто потому что нихуя не умеют. Да есть заведения в которые за час до открытия прилетают повара и тд..
Но ты обычный человек не всегда об этом знаешь.
А под закрытие, как?
Ты пришёл повар отьебашил смену отдал 3 банкета, заказы текущие, сделал стафф питание ( служебка) , принял товар от поставщиков, заказал товар и тут он бля замыл цех свой.
Да в норм заведениях кучей лабудой занимается шеф , сушеф.
И тут опять ты со своим заказом, я многое видел, что делают повара и мне стыдно, что они позорят нашу проффесию. Унижают свой же труд, шефа, сушефа, да и вообще всего заведения. Ведь ты получаешь за это деньги, уважай свою проффесию. Цени свою работу .

ЕДА

221 пост683 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям сообщества. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке вашего аккаунта.