А вы знаете новую народную забаву?)))

Заходишь на Госуслуги и заказываешь "Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости за указанный период времени, относящиеся к пользователю единого портала государственных и муниципальных услуг", а потом удивляешься)))) Меня больше всего порадовали один неотложный и три плановых приема у венеролога. Может у меня там сифилис в карте, а я и не в курсе))) А как у вас?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга - терапевт, сейчас копит на орду по ревматологии. Объясняла мне эту схему, рассказывала, что без неё план выполнить невозможно, а без выполнения плана получаешь вообще самый мизер.

раскрыть ветку (56)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что за план там, если они по 50 человек в день реально принимают? В плане 100?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почти угадал. 28 чел на ставку приема. Чаще минимум 1,5 ставки, т.е 42 в прием. +5 срочников. А дальше начинается трэш. Минимум 20 чел по диспансеризации. 1,5 ставки -30. Человек 12 должны быть с диспансерного учёта. Сколько насчиталось? В программе фонда стоит отсечка в 90 записей в день. Стараются совместить приемы, т.е при заболевании, написать и диспансеризацию на следующей неделе после выздоровления. Надо чтоль запилить пост, как фонд и минздрав планами убивает медицину. Как что формируется, планируется и как реализуется. И за что штрафуется медицина из-за недостатка в выполнении планов.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А запишите, пожалуйста. Я с радостью написала бы, но знаю только "со слов".


А то я очень зла, тут ниже набежали знатоки "знали на что шли", "пусть бастуют", "не нравится - увольняйся", "аааааа врачи грабят и гребут бабло лопатой".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась. Пилите пост, пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запилить. Интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите обязательно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Крч там надо принести больнице не менее 180 тыщ в месяц от страховой, тогда будет тебе зарплата. Один рядовой прием, кажется, стоит в районе 60 рублей (или больше? точно не помню, но какая-то очень смешная сумма). План можно выполнить за счёт вызовов на дом (кажется, 700 рублей вызов), прививок и диспансеризаций. Вот и крутятся

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мама раньше в поликлинике работала, там вообще треш. Грубо говоря на человека по 7 минут, а приходят бабки которых ссаными тряпками не выгонишь и все болячки по сотому разу рассказывают, минут по 20. Плюс плану пох на сезонность, летом народа вообще нет почти, те же бабки в деревнях торчат. Полная дичь, но приписки это не дело, отчасти поэтому и ушла, благо было куда, но не у всех есть такая возможность, вот и сидят потому что кушать хочется.
П.с. глянул у себя - 1 запись пару месяцев назад, типа полный медосмотр. Хотя я 5 лет в другом городе живу.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут на человека всеж. и я укладываюсь в пять. и виноваты в первую очередь сами терапевты которые пускают по "живой" очереди, а не по времени, и любят пописдеть лишнего в пациентами, или с коллегами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По времени мог ошибиться, но тогда только живая очередь и была.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Палочная система до добра не доведёт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беспрецедентно!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть уходит. "Если работать честно - не платят денег" - ну такой себе аргумент.

Чиновникам вон тоже платят мизер, без откатов не выжить.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные, бедные нещасные! Ну конечно же давайте им разрешим писать левые приёмы!

(сарказм)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии это по-твоему хороший повод заниматься подобным мошенничеством?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, зачем нужен этот план? Чтобы получать лишнее бабло от страховой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне открыли глаза, я-то думала, врачи от нечего делать лепят левые вызовы.


Но тут логика проста: у врача есть план, скажем, 180 тыщ в месяц для больницы. Эти деньги получает не врач, а больница. План выполнен - твоя зарплата 50 тысяч, план не выполнен - 20.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сильно сомневаюсь, что деньги получит больница. Если бы так - все только в плюсе бы были

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта система, как я понимаю, общероссийская, так что да - деньги получает больница. Более того, если больница систематически недовыполняет план - ей урезают финансирование, типа зачем вам больше, вы и так обходитесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ёпт, я хотела сказать, реаниматологии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку