А вы уже сказали своему ребёнку, как важно любить себя?

Или история о том, насколько дети бывают жестокими ради оправдания своего «статуса»


Сейчас модно называть это «буллинг», но школу я закончила уже как 5 лет назад и университетские годы подходят к концу, по этому назовём это просто травлей от маленьких мразей :)


Не знаю, почему вопрос самооценки так маловажен, по крайней мере у меня это было так, пока в 7 классе я не пришла к маме и не спросила: «Почему ты родила меня такой?»


Столько времени прошло, а я до сих пор помню эту глубочайшую обиду, когда «святые детки» подрастают и начинают  определять кто есть лучше, а кто хуже, унижая других.

Вот тогда школа превратилась для меня в адские пытки.


Не будет хоррор стори про физические насилие, меня решили добить именно с моральной стороны)) Я была довольно уверенной в себе девочкой, круглой отличницей, немного полноватой (многие подростки 12-13 лет из-за гормональной перестройки были такими) и всегда была активной. Именно по этому объектом польщения своего эго выбрали именно меня: каждый день от мальчиков (что немаловажно было тогда) я слышала унижения о узких глазах, зубах, весе, волосах, что после стало просто огромными комплексами от которых было трудно избавится, а ещё сложнее угомонить одноклассников, которые в один момент выбирают «цель» и делают ее изгоем.


Если бы не тётя, это наверное продолжалось бы до конца школы, поспешите спросить своего ребёнка любит ли он себя и часто ли в его классе обижают других, ведь это безумно важно ❤️