А вы пробовали заглянуть в себя поглубже?

Одни лишь демоны в этом мире находятся в наших сердца, там, где мы должны с ними бороться.
А вы пробовали заглянуть в себя поглубже? Одни лишь демоны в этом мире находятся в наших сердца, там, где мы должны с ними бороться.
Автор поста оценил этот комментарий
Не против. Я просто имел ввиду то, что наши поступки не такие уж и ужасные по сравнению с поступками тех, кто действительно влияет на нашу жизнь. Лишь их душевные терзания могут действительно менять мир, ведь от их терзаний зависим и мы сами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже я вас не понимаю. Всё же этот спор так просто нам не закончить. Хорошо, давайте разложим всё по полочкам. Я выложил скрин из одной визуальной новеллы, так как текст и арт мне очень понравился по своему значению. Мой перевод этого текста вы можете видеть в описании данной новости. Он значит, что в нашем сердце обитают только демоны нашего мира (ложь, зависть, другие отрицательные эмоции и чувства, грехи и преступления, и т.д.), и именно в этом самом сердце мы с ними должны бороться. Только заглянув в самих себя мы сможем побороть свою тёмную сторону.

А вы же начали говорить о высших мира сего, тех, у кого в руках сосредоточена власть. Зачем нам находить самих себя, если всё равно всё зависит от них? Если вы имели ввиду именно это, то мне вас жаль.

А насчёт вашей фразы: "Мы с вами не правители держав, не ученые с мировым именем, не акционеры богатейших корпораций и по сути никто. Наши душевные терзания никак не отразятся на этом мире, в отличие от терзаний господ мира сего.", - у них тоже есть душа, в которую ИМ нужно заглянуть. Так же как и, возможно, вам. Если вы так переживаете из-за этого просто отправьте им мою картинку и будь что будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно благодарности, ведь я вас и вправду не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня? Я просто советую людям присмотреться к себе, ничего такого запредельного я не предлагаю. Хотя наш спор не имеет ни смысла, ни чёткого фундамента под собой. Так что закроем эту тему, если Вы не против.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что же это еще? Никакой смысловой нагрузки в этом изречении. Мы с вами не правители держав, не ученые с мировым именем, не акционеры богатейших корпораций и по сути никто. Наши душевные терзания никак не отразятся на этом мире, в отличие от терзаний господ мира сего. То что вы написали, в пору бы подошло для статуса в контакте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я написал этот пост. Чтобы захватить мир? Чтобы восстановить справедливость или накормить голодающих? Я написал этот пост исключительно для ВАС. Чтобы ВЫ заглянули в СЕБЯ и подумали над СВОЕЙ жизнью. Если вам начхать на себя и что у вас в душе твориться, дело ваше. Но тут демагогию разводите уже Вы. Спасибо за понимание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи откуда кадр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из одной визуальной новеллы. Название, увы, не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вопрос в том - зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же ответ)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на этот вопрос у каждого человека свой ответ, и найти он должен его сам. Простите, что вот так вот ответил с уклоном в философию, но иначе не могу)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как зайти в себя? О_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заходить? Зайдя, рискуешь уже не выйти. Для начала попробуй просто заглянуть.
показать ответы