А вот сейчас обидно было.

Скорую помощь не вызывал лет десять, да и тогда - не себе вызывал, поскольку считаю что этих людей по пустякам дёргать нельзя. Скорая помощь - это когда нож из пуза, а не утреннее похмелье. Но вчера начала сильно опухать фаланга большого пальца ноги в районе сесамовидных косточек. К сегодняшнему утру кожа надулась как барабан, горячая, выраженная боль, невозможность пошевелить пальцем, наступать могу только на пятку аккуратно, а нога тупо не влезает в ботинок. По признакам вычитанным в интернете - острый воспалительный артрит(но это, естественно, не точно - я ж не врач). Понятно, что надо к врачу в поликлинику идти, но в таком состоянии не дохромаю и решил, что ситуация обоснована для вызова скорой. Позвонил, объяснил всё, нормально сказал чтобы не спешили, а только заехали если рядом бригада будет. В общем, начитавшись постов на пикабу о том как медиков обижают, сделал всё что бы вызов для них прошел быстро и беспроблемно.


Ожидания: нормальный осмотр раздутой ноги, укол антибиотика или чего-то для снятия воспаления, советы по обращению с ногой, направление к врачу.

Реальность: пришел мужик, к ноге даже не притронулся, дал обезболивающего, заставил расписаться в каких-то своих ведомостях и сказал "вали в поликлинику"(You don't say!). Всё.


И вот сейчас как-то обидно было. Впервые за столько лет воспользоваться скорой, только чтобы получить совет уровня Адмирала Очевидность. В итоге сижу приложив к воспалившейся ноге лёд из морозилки и занимаюсь самолечением. Когда отёк и боль немного спадут - пойду в поликлинику(спасибо за совет, скорая помощь! без тебя я бы ни за что не догадался!). Желание когда-либо в будущем вызывать скорую - отпало на корню. Впрочем, возможно, именно этого эффекта они и добивались - тогда поздравляю, цель достигнута.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давным-давно отбомбило, все заинтересованные тоже давно прочитали, а захламлять интернет такой фигней - как-то некомильфо, поэтому @moderator, удали пожалуйста весь этот топик нафиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы не удаляем посты такой давности, если они не нарушают правил Пикабу или не содержат личных данных, личного контента :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку