А вода все прибывала и прыбывала. Спасли 6 собак, которые были заперты в клетке,

А вода все прибывала и прыбывала. Спасли 6 собак, которые были заперты в клетке, Собака, Вода, США, Паводок, Гифка

Северная Каролина

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сразу вспомнилось, как случилось наводнение и затопило лабораторию Павлова. Клетки собак были заполнены водой вроде бы больше, чем наполовину. Правда, говорят, что большинство собак удалось спасти сотрудникам, хотя их по-моему чуть ли не окунать в воду для этого приходилось, так как дверцы клеток были под водой. В прочем, у Павлова это было не единственное переживание в жизни собак.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И живые позавидовали мертвым

8
Автор поста оценил этот комментарий

Для лабораторных собак смерть могла быть не самой страшной альтернативой. Даже опыт со слюнотечением был далеко не таким милым и безвредным как его описывают современные учебники.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На моей памяти, их так и описывали. Что-то изменилось?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотря какие учебники брать. Какая-нибудь нормальная физиология и смерть морских свинок в красках до сих пор описывает, а вот школьная биология почему-то избегает таких нюансов. Хорошо это или плохо не знаю, но в одном из обсуждений г-на Павлова местному школьнику нанесли психологическую травму, он никогда не думал, что на самом деле над собаками издевались, хоть и в угоду науке. Может даже ссылку найду.

Автор поста оценил этот комментарий

их так и описывали, только пока в медухе не стал учиться не совсем понимал, что есть фистула и как ее делают. Ну точнее понимал, но осознания не приходило, что это  как бе вивисекция

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку