А ведь было вкусно

В 1990 году, когда еда вдруг в магазинах пропала, я был студентом авиационного института в Самаре. Жили в комнате на трех человек, двое моих соседей были географически ближе к родовому гнезду. Короче, картошку из дома периодически привозили. А так- что нашли, то и съели...студенты, бля...

Однажды Андррюха привез банку иностранной тушенки, большую, кг на 2. Картошки сварили, банку открыли а там гуляш, внатуре....

Ели неделю...

Перевели наклейку потом, когда доели. Корм для собак был, англия или типа того. Да и пох.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000х давали китекат или вискас в промоакциях в супермаркетах. будучи студентами мониторили данные события. Макарошки по флотски ниче так получались)

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал состав вискаса(который крольчатинка в нежном соусе)... Там из мясного только костяная мука в количестве 4%... Блин я даже студентом до такого не опускался :(
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница сколько там мяса, если на вкус нормально было? Я иногда покупаю тушёнку по 20 рублей ради соевого мяса. Мне нравится его вкус. Ещё раньше видел просто в продаже соевое мясо, покупал его и с грибочки тушил. На вкус было неплохо. Могу съесть такую банку за присест (ем только само мясо соевое, остальную жижу выкидываю)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
соевое мясо с луком и томатом протушить можно) отличная штука получается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно вкус просто впитывает. Я поэтому с грибочки тушил. И лук тоже добавлял, куда же без лука
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам мама соевые биточки готовила. МНе нравились. Потом куда-то пропали из продажи...
Автор поста оценил этот комментарий

Да!В голодные студенческие годы покупали ее по 25 рублей и делали с макарошками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе что соевое мясо дороже настоящего?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соевое мясо может быть и да, а та тушёнка по 20р за банку нет. Может там и не соевое мясо, я хз. Но то что покупал не в виде тушёнки, было в пакетике в виде шариков размером чуть больше оливки. Впитывает вкус того, с чем готовишь. Я уж и не помню сколько стоит, давно не видел в магазинах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там соевый белок. Соя кстати очень полезная)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се барин... Мы картошку два раза ели... сначала очищенное, потом очистки мыли и жарили. А тут мясцо практически.

13
Автор поста оценил этот комментарий
так это 2000ные..В 90том и собачьи консервы вкуснее были сегодняшней тушенки для людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда у нас эти консервы только появились..они и пахли лучше чем тушонка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку