А вдруг найдутся? - сила Пикабу она такая

Хочу попытать удачи при помощи силы Пикабу.

Нужна предыстория.

Дочке в начале ноября исполнилось 12 лет. Казалось бы, предподросток, уже другие интересы, чем в детстве, но есть у неё лисица с лисёнком из икеи, помните таких?

А вдруг найдутся? - сила Пикабу она такая Сила Пикабу, Дети, Новый Год, Чудо, Пропажа, Длиннопост

И был ещё мишка, которого я ей связала лет 10 назад в пору своего увлечения вязанием крючком. И вот с ними она не расставалась никогда, они должны спать рядом с ней. Даже если она шла к подружке на ночёвку.

Так вот у неё день рождения, и так совпало, что у папы на эти даты командировка в Петербург, поэтому решили приурочить и поехать всем вместе. И лисёнок с мишкой, конечно. Арендовали квартиру, и, когда мини-отпуск подошёл к концу, выписались, сдали квартиру, сдали вещи на вокзале в камеру и пошли ещё полдня гулять, так как выписка в 11, а поезд в 19. И вот за час до поезда, ребёнок вдруг белеет лицом, роется рюкзаке, потом со слезами на глазах спрашивает, не упаковала ли я лисёнка и мишку в свой чемодан? Конечно, перерыли все вещи, их нет. Звоним владелице спрашиваем, так и так игрушки забыли, скорее всего в одеяле в маленькой комнате. Отвечает сразу, что горничная ничего не находила. Ну тут скорее всего или она нашла и выкинула или подумала, что это игрушки из этой же квартиры (там что-то детское было). Ехать с проверкой не вариант - там скорее всего уже заселились другие люди.

Уже дома, когда дети ложились спать, я сказала «Мне очень жаль, Екатерина (владелица квартиры) сказала, что не нашли.» Дочка отвернулась и затихла. Потом был её ДР, ребёнок весел и вроде забыл о потере. А тут выпал снег, и я говорю своим, что не пора ли писать письма деду Морозу? (Чтобы мне успеть всё найти).

Старшей ещё в 2 классе рассказали, кто на самом деле кладёт подарки под ёлку. И после допроса меня я ей поведала, что когда дети, которые верили в деда Мороза, вырастают, они становятся его помощниками для своих детей. В этом вся магия. Поэтому она продолжает писать письма, класть их в морозилку и радоваться утром 1 января)

И в этот раз в письме, которое вон, ещё лежит около пельменей, рассказ про Питер и просьба: «Дедушка Мороз, принеси мне, пожалуйста, лису с лисёнком и мишку». Мишку я попробую вспомнить, как вязать, а вот с лисьей семьёй(( Лис давно сняли с производства, а на авито они стоят непомерных для меня денег.

Так вот вдруг среди вас есть кто-то, у кого есть эти лисы и они вам не нужны? Я готова на бартер, могу предложить таких вот медведиков на ёлку или лосика с посылкой, могу сделать мандрагору из предыдущего поста или волшебную палочку). Очень хочется создать настоящее новогоднее чудо

А вдруг найдутся? - сила Пикабу она такая Сила Пикабу, Дети, Новый Год, Чудо, Пропажа, Длиннопост
А вдруг найдутся? - сила Пикабу она такая Сила Пикабу, Дети, Новый Год, Чудо, Пропажа, Длиннопост
А вдруг найдутся? - сила Пикабу она такая Сила Пикабу, Дети, Новый Год, Чудо, Пропажа, Длиннопост