А Валеру-то жалко...

Это был первый курс Политеха. Мы - довольные бюджетники, химики, будущие инженеры, будущая гордость страны, только что попавшая в стены Политеха... сталкиваемся со своей первой проблемой, а именно - знанием в физике на уровне амёбы.
И вот амебам объявляют, что в первую свою сессию мы будем сдавать письменный экзамен по физике.
Сказать, что всю группу накрыла паника - ничего не сказать. Наверстать пробелы за один семестр не вышло, да и преподаватель попался весёлый такой дядька, чувствующий нашу тупость.
Свет в конце тоннеля забрезжил, когда местный профорг намекнул, дядечка сам не горит желанием портить себе нервы нашими ответами. Позолоти ручку и спи спокойно.

Сказано - сделано, осталось только дождаться экзамена и остаться непойманными.
И в этот момент теряется студент из нашей группы. Вот так вот отходил несколько месяцев и исчез - только и знаем, что зовут Валера и откуда приехал.
Мотивация непонятна, ведь, казалось бы, главная проблема решена, жди и радуйся - а нет. Может быть, он оказался принципиальным и решил не подписываться на такие беспринципные схемы?
- А ты не знаешь, Валера пла... - поворачиваюсь я к одногруппнице с вопросам и застываю, увидев перед собой профессора с этой же кафедры, с физики.
- ...плакал сильно, когда заболел..? - сама не понимая, как, заканчиваю я фразу.
- По-моему, четыре с половиной недели.

Сколько лет прошло, а я всё ещё вспоминаю этот спектакль и радуюсь.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.