А у вас водительское есть?

Еще одно интересное дело, было года 3 назад.


Девушка вызвала такси. Машина приехала, девушка села, поехали. Беды ничего не предвещает, и вдруг - тормозят ГАИшники. Водитель дует в трубочку - остаточное явление алкогольного опьянения.


- Пил?

- Ну да, вчера немного...

- Ну все понятно, девушка, а вы кто?

- Да никто! Пассажир, такси заказала!

- Дальше, похоже, вам придется, пешком... а у вас водительское есть? Нам вас записать надо...


Девушка без задней мысли подала водительское, что-то подписала. Дальше - пешком, благо идти оставалось около квартала, хотя и зима, но тепло.


Проходит время. Девушка получает повестку из суда. Первое, что думает - по делу таксиста. Сначала даже хотела забить, но, поскольку страдала излишней гражданской ответственностью - решила сходить. И что же оказывается? Суд не по поводу водителя, а по ее честь - передача управления ТС лицу в алкогольном опьянении! Девушка пытается возразить - никому ничего не передавала, к автомобилю и водителю не имею никакого отношения! Ехала на такси! Пофигу. 1,5 года лишения за передачу.


ЗЫ: решилось дело только во 2й инстанции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А все почему? Нехрен подписывать бумаги их не прочтя.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ Но суд, конечно, гениален.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты школьник что-ли, как и "автор"? Владелец пишется в ПТС. Как девушка могла там "вписаться"?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видать, ни разу не был в суде. Знаешь, как он проходит в некоторых случаях?

- так я спешу, давайте быстро, версия такая таксист сказал, что тачка ваша, и он ваш друг. Полтора года и штраф, пока-пока.

- но я не...

- говорю же, я спешу, выметайтесь.

И пока не придешь с нормальным юриком, обязательно в позиции обвинения, а не обвиняемого, ты хер чего докажешь или добьешься. В 3 из 5 случаев со мной подобное было.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще могу допустить, что таксист вышел на работу "после вчерашнего", могу допустить, что девушка без машины таскает с собой права и что у нее нет мозга, чтобы показать ментам права, а не паспорт, но чтобы гаишники вот так тупо сфальсифицировали протокол, указав не того, кто вписан в ПТС, чтобы потом заработать уголовное дело??? Ты остальные-то "истории" этого "автора" читал? Там одна история охуительней другой. И нигде нет тега "мое". Так что автор -  школьник-фантазер.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история настолько абсурдна, что я вполне допускаю, что она могла случиться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы в УК РФ была бы статья, позволяющая за "мошенничество и подлог с документами" - Хрясь и лишить МЕНТОВСКИХ МРАЗУШЕК - места у кормушечки навсегда внеся их в список неблагонадежных с запретом на гос. и муп. службу...вот такой бы закон позволил бы "чистить" регулярно от "взяточников-оборотней и просто Мудаков...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какое мошейничество? В чем профит то с него? С таксиста это ответственности не снимает, с девушки не требовали денег. Тупо ошибка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мошенничество? на работе палочная система, из одного простого преступления сделали, два, записали "палочки" и получили премии...а чо? не так что ли

7
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут ПТС?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты даже этого не понимаешь?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть автомобиль - достаньте из документов заламинированную такую штучку и прочитайте название. Внимательно прочитайте.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазер, ну обкакался уже - так обтекай достойно. Открой бумажную такую штучку. И заодно ответь - в страховке тоже девушкина фамилия была вписана?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы здесь, в комментариях такой умный. А когда ГАИшники говорят - давай подпишем отказ от освидетельствования, за это ничего не будет - весь ум куда-то пропадает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку