А у вас есть такие знакомые или вы сами такие?

А у вас есть такие знакомые или вы сами такие? Юмор, Квартира, Недвижимость, Жилье, Картинка с текстом, Кот

Юмор для всех и каждого

33.7K постов46.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск, отпуск... Блять, что-то знакомое вроде
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

это такое состояние, когда ты платишь, чтобы тебя не трогали по работе :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все,кого я видел, кто говорит, что хочет жить без кредитов, в основном бедняки ментальные, которые ограничивают себя и радость жизни ради каких-то выдуманных идеалов. Постоянно на всем экономят, постоянно откладывают на что-то. Но ведь надо понимать,что жизнь проходит, лучшие годы проходят, не понятно, что будет с тобой завтра. Потом в старости будете жалеть, что не попробовали то, это, а это время уже не вернешь. Я считаю, что кредит довольно неплохой инструмент для жизни. Да, в России это не всегда выгодно, но если разумно им пользоваться, то можно нормально жить. Я знаю много семей, которые не хотели брать ипотеку, а хотели накопить на квартиру. Эти люди не знакомы со словом инфляция, не понимают, что процент, который я переплачу, съедается инфляцией, особенно последние 5-10 лет. И вот эти семьи мало того, что потеряли кучу времени из жизни на накопление, экономя во всём, они теряют ценность этих денег.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут важен баланс между потреблением и реальной возможностью их обеспечивать...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что когда в первый раз по молодости накопил крупную сумму денег и сказал об этом кому-то, то сразу попросили в долг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

деньги любят тишину :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от контекста. Бывают товарищи/друзья которые могут попросить 50к, 100к на пол года/год в долг. у меня лежит эта сумма, но мне она нужна, я ее для дела откладывал... если ответить, что деньги есть, но на дело, начнется еще большее кляньчинье и в конце обиды. Проще сказать, что денег нет... и остаться при своем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

деньги любят тишину, особенно со знакомыми

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делают такие люди, которые прикидываются небогатыми - никто в долг не попросит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все равно просят, т.к косвенные признаки не спрячешь :)