А у него всё хорошо

"Он не пишет и не звонит уже полгода. Наверное, что-то случилось" - говорит мне подруга. Она переживает о коллеге, с которым была очень сильная связь последние годы. А потом, она ушла с работы, он поработал и тоже перешел в другую компанию. И вот тишина. Как будто не было человека. Почему?

Я часто встречаю ситуации, что люди общаются в основном тогда, когда есть общие интересы, на работе это особенно видно.

Видно, потому что есть общие задачи, обмен новостями, обсуждение внутренней жизни компании.

Такая же ситуация и в нашей повседневной жизни. Люди "коннектятся" тогда, когда есть общие интересы. Например, дружба с соседями по даче начинается с взаимных интересов. Общие посиделки, истории, семейные отношения.

А у него всё хорошо Внутренний диалог, Реальность, Философия, Дружба

Это нормально, когда люди проникаются и общаются настолько близко, что кажется никогда в жизни не будет расставания. А потом раз и происходит смена работы или наступает зима, тогда как раз появляются новые вводные.

Люди выбирают, выбирают каждый день, с кем общаться, кому рассказывать, где жить. Как там говорят.

Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. Рыба, ищет где глубже, а человек, где лучше.

Поэтому если из вашей жизни исчезает тот или иной человек, это совсем не означает, что у него всё плохо или что-то случилось. НА 99% у него всё хорошо. Просто видимо ваша миссия в его жизни закончена. Поэтому пожелайте ему удачи и двигайтесь дальше.

А у него всё хорошо Внутренний диалог, Реальность, Философия, Дружба

Вот такая философия.. пишу это по своему опыту. А у вас как?

Приходите поговорить в мой телеграмм КАНАЛ

Идеальное резюме

270 постов144 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝