А у нас во дворе

А у нас во дворе Соседи, Хулиганство, Первый длиннопост, Видео, Длиннопост
Серия первая «Завязка»: 07 июня 2017 года, примерно в 9 часов вечера, Сосед топает домой, размахивая пистолетом, стреляет по машинам, камерам наблюдения. 

На одном их видео слышно глухие хлопки, знающие говорят, что это травмат без патронов, поэтому ущерба, кроме морального, никому не нанесен. Историю спустили на тормозах, т.к. никто вовремя не вызвал полицию, да и предъявить-то ему особо нечего.

Серия вторая «Развитие»: 11 сентября около 22,00 ч. Сосед, будучи запертым в собственной квартире супружницей, начинает проситься на волю, а именно выбивает собственную дверь вместе с коробкой.

А у нас во дворе Соседи, Хулиганство, Первый длиннопост, Видео, Длиннопост

Действие сопровождается громким матом в адрес супруги, двери, соседей и еще чего-то. Собсно, соседи-то и вызвали ментов полицейских. Приехали доблестные и жена Соседа. Далее показания соседей расходятся: кто-то говорит, что он избил жену в лифте, кто-то – что он в лифте застрял и долбился там сам один. По факту, в лифте выбиты кнопки, все в крови.. Вывалился он как раз на моем этаже, малость побуянил, и по лестнице спустился вниз. Дальше опять не известно, забирали ли его  полицейские, но часа три было тихо. Продолжение последовало в 02,00 ч. Сосед вернулся, понял, что домофон пускать его не хочет, ловким движением руки высаживает стекло двери и спокойно едет домой

Больше его не слышали. Устал, видать.

Короч, поехали мы с соседом (другим! Хорошим!) писать заяву на этого хулигана (УКашка-то наша молчит, лифт от крови отмыли, и на том спасибо). Дежурный опер обстоятельно объяснил нам, что будет отказ в возбуждении дела, т.к. отсутствует состав преступления.


- Вызывайте в момент происшествия, - говорит, - а, вызывали? Молодцы! Только ничем помочь все равно не можем, максимум забрать часа на три. Некуда нам таких девать, отпускаем… Попробуете в суд обратиться.


Ага, суд. Опыт говорит, что даже если судья признает его вину, определит возмещение ущерба, который он растянет лет на 5, потому что окажется что ни работы не зп не имеет…. Мужики-соседи (другие! Нормальные!) решили поговорить с ним на данный момент, а там уже посмотрим как действовать.


Вот такая история, друзья мои. Если есть прецеденты и решением вопроса, пишите. Ну и, продолжение следует, если захотите. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
631
Автор поста оценил этот комментарий

Страна контрастов. Тут человек на камеру буянит, хулиганит и избивает людей. И ему ничего за это не будет. А в другом случае, целый отряд оперуполномоченных из Москвы, на самолете, через пол страны летят в Сибирь, чтобы впаять уголовку за "клевету" блогеру.

раскрыть ветку (63)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вопроса разная.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пока всё будет покупаться и продаваться - так и будет (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока будут деньги все будет покупаться и продаваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока будут люди, всё будет покупаться и продаваться.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он скрывает нашу боль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он скрывает боль, но на самом деле это боль скрывает настоящего Гарольда...

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Степень хреновости дел в стране. "Ну, я пощу мемасики про сваливание, но реально сваливать пока не думаю".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я работаю анестезистом и получаю что-то около 25к в месяц, мне не на что сваливать с:

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
25к? В поликлинике получаю 12.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По 12 суток в месяц работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пять дней в неделю. правда ставка одна. больше нету

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и сдать соседа как блохира, который мешает своим хайпом смотреть остальным первый канал!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то он вроде ни кого не избил (жена в лифте - далеко не факт, ни кто не видел и автор сам сомневается, что было).

По сути, выломал собственную дверь и немного испортил общедомовое имущество (стекло, кнопки вроде).

Какбы и нет ни какого преступления, за которое у него надо обыск устраивать или в тюрьму его сажать. По уму, его надо оштрафовать и взыскивать нанесённый ущерб через суд.

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Он не совсем алекватен и, почувствовав безнаказанность, продолжит в том же духе. В лечебное учреждение определенного профиля такого принудительно доставить по-хорошему нужно
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
похожая ситуация с соседом, в дурку таких не берут, говорят не наш пассажир
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не дал звездюлей своей соседушке, она буйствовала, угрожала, портила мне дверь. Как только я показал, кто тут что может - все, больше она никогда даже слова кривого не говорила. Там алкоголик, который ничего не боится и сама просит вызвать ментов, мол ей ничего не будет, и ей действительно ничего не делают, потому что по факту, кроме оскорблений и следов на моей двери - ничего нет. Штрафуют лишь иногда на 1-5к максимум. Аккуратно скрутил ее и повозил харей об пол, все. Приехавшие менты сказали, мол так и надо было, что по факту на ней повреждений нет, имущество я ее не повредил, а значит - все в порядке. Для себя я понял урок - такие понимают лишь силу. И чем жестче она будет - тем лучше. Главное с умом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты ее возил, что повреждений не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лицом по полу, без фанатизма в виде синяков и т.д. Там человек еще что то про понятия говорил, вот я и подумал, что харей в грязь будет своеобразным опущением для нее. В общем я постарался сделать так, чтобы человек понял, что делать такое опасно для себя в первую очередь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Видно же, что он - безобидное хуйло, которое способно только стекла выбивать и кнопки выдавливать в свои 30 (?) лет. Просто не знает как показать окружающим, что он действительно зверь и вообще опасный. Поверь, если бы он действительно был агрессивным, то уже давно достал бы патроны или избил бы кого нибудь. Хотя, думаю, его и студент первого курса уложит на землю без труда.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, выбить железную дверь не так то просто

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь он ее руками выбивал?
У меня, к примеру, дверь врезана со стороны лестница. Т.е. со стороны лестницы ее проще сломать, чем вынести с полуметровым слоем бетона. А вот со стороны квартиры вполне реально выбить ее даже не самой большой кувалдочкой. Единственное - болгаркой перепелить пару штырей арматуры. Т.е. теоритически - подолбить кувалдой, станет видно штыри, перепелить их, добить кувалдочкой.
А в случае с мужиком - у него нет креплений, кроме как обычной пены. Ну или клея. Или что у него там. Просто вставлено, подогнанл и прилеплено.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советскую, возможно. А эти евродвери сделаны просто чтобы были, не более. Как то раз с другом прикалывались, он захлопнул входную дверь,а я дернул за ручку на себя и тут дверь помялась, а по периметру коробки посыпались штукатурка. Хотя выглядит дверь очень массивно и твёрдо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был уже где-то видосик, как мужик входную дверь мял будто это обои.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Махачкале сын мэра ментов на камеру отпиздил вообще, угадай что ему за это сделали.а ты говоришь..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где пост об этом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ментов, наверное уволили, а потом посадили. Я угадал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сын мэра Махачкалы Бадрудин Мусаев, которого обвиняют в оскорблении и избиении полицейских во время попытки стражей порядка проверить у него документы на автомобиль в мае прошлого года, не признал свою вину и заявил, что гаишники могли спутать его с кем-то другим.
"It wasnt me, babe" хочет сделать. Анималити.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за история с "клеветой"?

раскрыть ветку (31)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то парни из канала в youtube под названием Немагия сняли видеоролик на тему того какой Олег Тинькоф мудак. Тот сделал ответочку в виде оперов, которые завалились в квартиру одному из владельцев канала и повязали его якобы за клевету.
раскрыть ветку (30)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Задерживали в момент сбыта клеветы?
раскрыть ветку (19)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В квартире нашли много клеветы. Говорят часть менты отжали себе чтобы потом выгодно перепродать.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Или подбросить другим счастливцам

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем то устроили обыск, хотя позвали по делу как свидетелей и зачем так же устроили обыск у бабули. Чето мутные ребята
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать краткое содержание видеоролика? Доступным языком?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
вкраце, тинкофф кидала, мудило, мошенник, истеричка и пиздлобол, а ещё у него жена стрёмная.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И банки мудаки, а кредиты под конский процент плохо
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тинькофф гандон ... даже Хован подтвердил!!! :)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихеррррра себе ты авторитета в пример привел))))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тссс ... сараказм :)))
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Хован не авторитет?)

Автор поста оценил этот комментарий

Но это же оценочное суждение, так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну естественно!
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому если не секрет и за что?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружочек, ты только сейчас это заметил?
Может для тебя открытие, но мусора могут забрать даже если ты просто гуляешь без паспорта.
А за пост в сети, даже без призывов к насилию, сажают на реальные сроки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку