6627

А так можно было?

Мама приезжала в Москву из провинции для оформления шенгенской визы. Подали все документы, и она уехала домой. А чтобы получить паспорт, оформила доставку до московского пункта самовывоза курьерской службы fox-epress, чтобы я забрал, т.к. сама приехать не смогла бы. В визовом центре уверяли, что никаких проблем при заборе родственником не возникает.

Приходит сообщение, что пакет с паспортом можно забирать и я еду в пункт самовывоза.

Захожу и прошу отдать пакет, называю номер накладной.

Парень отвечает:

- А тут документы на ==имя отчество==. К сожалению, я не могу Вам их отдать.

- Класс, - отвечаю я, - а нас убеждали в визовом центре, что проблем не возникнет. Дело в том, что она не проживает в Москве и не может забрать документы, а я ее сын. Может, все-таки что-то можно сделать?

- Да, нужна доверенность на Вас. Или просто письмо в свободной форме.

- А как же я сейчас его достану? Можно на электронную почту скан прислать?

- Да можно и не скан, а просто текстом на e-mail нам прислать.

- А в письме нужно приложить копию паспорта или какое-то другое подтверждение?

- Да неее, не нужно. Пусть просто напишет, что просит отдать посылку по указанному номеру накладной.

- Серьезно? Как интересно.

Беру телефон и с него печатаю письмо, подписываю: "С уважением, ==ФИО мамы==".

- Ну как, пришло?

- Да, пришло, вот Ваша посылка.

А так можно было? Курьер, Курьез, WTF, Посылка, Доставка

Дубликаты не найдены

+459

Курьеру это для прикрытия жопы нужно, только и всего

раскрыть ветку 52
+319

Сотрудник сделал всё правильно. Доверенность должна быть! Где-то в произвольной форме, где-то нотариально заверенная. Потом если у его мамы вдруг возникнут претензии типа "я ничего не получала", за это уже будет отвечать не курьер, а тот кто эту доверенность подделал.

раскрыть ветку 46
+158

Прошу выдать подателю сего 100 млрд долларов.

Рокфеллер.

раскрыть ветку 5
+25

то есть любой хрен (хуй) может с любой почты прислать запрос всё получить за мою маму?

хотя -может они и правы

я когда, прописку оформлял в паcпортном столе, просил,чтобы моя жена паспорт забрала -заранее спросил у них- написал на бумажке, что заберет мой паспорт жена -типа я разрешаю!

жена сходила, получила - у сына прописку поставили, а в моем паспорте нет!!!!! Спасибо жене Любимой- проверила-спросила -какого ху нет прописки у мужа и печати-7 дней ждали?

Извинились. сразу поставили 10 сек!

человеческий фактор, особенно такое время-я обратил внимание- все что-то меняют-нововведения недоработанные!

раскрыть ветку 12
+4

Вы точно прочитали текст???

Даже если бы это письмо было написано вручную, где гарантии, что его писала именно она?

А уж тем более "рыба" в электронном виде с неизвестного почтового ящика.

Я искренне надеюсь, что вы стебетесь.

раскрыть ветку 24
0
Парень о том и пишет, что там сказали заебца,... А тут иди нахуй
0
Так а в чем проблема предупредить об этом??!!!
+2
Безопасность должна быть безопасной!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Давненько не деградировал. Пойду пересмотрю

0

Где-то я этих типов уже видел...

раскрыть ветку 1
+2

Самое забавное, что таким письмом можно прикрыть жопу только в самом прямом смысле😁.

+62

Когда работала паспортистом (сдавали паспорта не только на обмен, но и на прописку), обратно выдавала только в руки владельцу. Ни женам/мужьям, ни детям, ни другим родственникам. Если что-то случится, потом не докажешь, что владелец сам просил выдать документы другому лицу.

Несколько лет назад ездила в Москву подавать документы на визу. Обратно попросила прислать мне паспорт экспресс-почтой, т.к. живу в другой области (300 км от Москвы). Курьер принес паспорт на работу, очень удобно. Не понимаю, почему Ваша мама не заказала доставку на свой адрес.

раскрыть ветку 9
+45

Потому что забрать паспорт в Москве стоит 500₽, а доставка в регион (200 км) уже 4000₽. Наверное. С испанцами у меня так было. Заказал доставку к друзьям в Москве, отдали без проблем

раскрыть ветку 8
+18

Возможно что-то изменилось, не знаю. Даже свой чек нашла) Оформляла визу во Францию летом 2016. Курьерской доставкой (Москва-Иваново) вышло в сумме 850р. Для меня это было дешевле, чем ехать самой за паспортом ( 750р*2  + метро + перекус).

раскрыть ветку 3
0
Делала летом визу, доставка до Воронежа около тысячи вышла.
-4

Где вы таких берете, у нас визовый центр туда и обратно сам гоняет за 2000р. Это дешевле чем самому, если есть в городе консульство, то вообще в нем же и делают без Москвы

раскрыть ветку 2
+708

Вам, б... не угодишь

И так не так и эдак не эдак...

Или просто понять не можете, что работник пошел вам на встречу, но ему требуются некие обязательные процедуры или хрен знает как это назвать, чтобы вам письмо отдать...а вы его за это тупым и ограниченым человеком выставили ....

раскрыть ветку 33
+328
тут не о работнике, а о правилах. которые как на картинке
раскрыть ветку 6
+98

Не хватает коврика и таблички "Пожалуйста, вытирайте ноги")) А ниже еще таблички "Закрывайте дверь, работает кондиционер")

раскрыть ветку 2
+51

Тут работник просто перестраховался, на всякий случай переложив ответственность на фактического получателя. Таким образом получатель в письменной форме ввёл сотрудника в заблуждение и в случае возникновения непоняток у сотрудника будет возможность съезда.

раскрыть ветку 1
+9
Ну может человеку этой формальности достаточно, что бы прикрыться перед начальством
+33

Ну да. Тем более, в визовом центре как сказали что с fox-epress никаких проблем, так и получилось.

+7
А ты представь что к доверенности ещё скан паспорта мамы потребуется, ну того что в конверте лежит, для получения которого потребуется ксерокопия содержимого пакета, который без доверенности из самого содержимого не дадут, потому что доверенности нет, с копией содержимого...
рекурсия.
+13
Человек просто удивляется вывертам бюрократии
+6
А на пикабу нет тупых людей и глупых вопросов они не задают-здесь человек без образования разбирается и в электрике,и в медицине,и в проектировании,и в автомобили и авиастроении.До сих пор не могу понять,почему наша страна не конкурирует с Японией в области нанотехнологий с таким количеством умом.Ах да,пиз...ть-не мешки ворочить
раскрыть ветку 1
0
В точку.
+9

Я думаю, что текст был не о конкретном человеке, а о нашей бюрократии, при том совсем тупой и бездумной.

Понятно, что человек скорее всего действовал по инструкции, но какой-то идиот же ее написал.

А если вы говорите, что пошел навстречу, то даже с точки зрения своей безопасности надежнее проверить сопадение фамилии и отчества и проверить знания даты рождения мамы и т.д.

+1

В инвитро такая же хрень. Ответ за родственника не выдадут, но если на коленке написать доверенность в свободной форме, то ок.

-1
Подитоживая комментарии напрашивается вывод, что тупой не работник, а ТС. Проблем никаких, документы получил, соблюдены процедуры, времени заняло минут 10. Зато пост на Пикабу и "тыща" лайков.
-2
Будь проще! Ну рассказал парень интересную историю, ненравится?, а кому то даже очень нравится! Есть пикабушники которых можно уже смело в класс объединить ))) это люди которые разжевывают(когда этого не просит никто), кого то в "миску носом" тыкают, возмущаются...психотипчики такие коих в России навалом, в очереди будут стоять и цыкать, "мда"кать и по прочему возмущаться из за своего нетерпения.
-3

Автор в целом высмеивает эту систему, чего он не должен делать, так как она пошла ему на встречу. А курьеру может еще и досталось из-за него, потому что доверенность без подписи.

-67

Где именно я его обозвал и выставил?

раскрыть ветку 15
+13

В Караганде....в басне своей, ёптишь

ещё комментарии
ещё комментарии
+20
Была история на моей работе в этом ключе: муж вот так написал сам доверенность на получение заграничного паспорта с визой от лица жены, паспорт получил, вышел и разорвал его в клочья (к моменту истории они знатно посрались, видимо). А потом приходила жена за паспортом, услышала про доверенность. Офигела. Ну, и, вероятно, с мужем развелась.
ещё комментарии
+11

Работаю курьером, и такие ситуации не редкость. Дело в том, что если бы получатель пришёл получать отправление, а его уже забрали без доверенности или письма, то виноват курьер, это серьезное нарушение. Поэтому лучше перестраховаться, что бы было хоть что то на случай проблем.

раскрыть ветку 1
0
Работаю менеджером в курьерке) подтверждаю
+5
Я так свидетельство о рождении без мужа оформляла. Нужна была бумага от него, что он не возражает против чего-то там. Уже не помню. Но так, как он был в длительной командировке, за него вышел и написал мой отец своей рукой.
+9
Знакомая история, отдаю документ, говорю, что надо подписать и ВАЖНО что бы отправили по почте желательно ч уведомлением о вручении. И что? Выясняются, что да отправили и да с уведомлением, только сука по электронной почте с уведомлением о прочтении.
+18

Вышло новое обловление Smekalo4ka-1.4.exe

Желаете ли обновить его сейчас? "Да" "Нет" "Да, нет"

раскрыть ветку 4
+6
"Да, нет, наверное"
раскрыть ветку 1
+1
Хотя...
+1

Да, нет, неверное..

-1

"А хз... Сам то что думаешь?"

+4
У меня так жена в поликлинике делала.. Пришла врача вызвать на дом ей говорят - У нас запись только по телефону... Жена достала мобилу набрала номер... Медсестра снимает трубку смотрит на жену.... А та спокойно чеканит в трубку текст)))))
+4

Был  случай. Ездил в город Львов на объект по плиточным работам.  Инструмет отправил службой доставки Новая Почта, оценив в 25000грн (ну мало ли что случится с грузом, какая никакая страховка).  Перед отъездом знал, что в рюкзаке лежит загран паспорт, потому внутренний оставил дома.

По приезду во Львов пошел получать инструмент. И тут мне заявляют, что посылки оцененные в более чем 15000 грн выдаются только по внутреннему паспорту.

Естественно  при отправке мне об этом никто ничего не говорил.

Что ж делать. Жена в тот же вечер засылает мне паспорт, и через два дня я снова в отделении. Кассир узнала меня, по предъявлению водительского удостоверения выдала только что прибывшую посылку, а за ней, не спрашивая паспорт, вторую с инструментом.  На мой вопрос : как так? Получил ответ, ну вам же паспорт приехал.

Таке життя.

раскрыть ветку 4
+1
Установите приложение НП и получайте посылки по карте клиента в телефоне
раскрыть ветку 3
0

Посылки оцененные выше 15 тысяч получаются только по паспорту.

раскрыть ветку 2
+3
Ведь и правда, никаких проблем с получением, не обманули в визовом центре.
+13
А мне лекарство отказываются, без рецепта, продавать в аптеке. А рецепт, врач просто на бумажке выписала. Название, доза и всё. Каждый раз иду в аптеку. Пишу название на бумажке и показываю, тогда отдают.
раскрыть ветку 24
+72

Положи эти три запятые на землю и медленно отойди в сторону.

раскрыть ветку 9
+29
Забирай все, я всё равно ими пользоваться не умею.
раскрыть ветку 8
+8
Это какой-то странный у вас провизор в аптеке, у нас если лекарство по рецепту, то каждую точку проверят. Хотя были случаи когда лекарства в одной аптеке по рецепту, а в лругой без
раскрыть ветку 6
+1

В некоторых странах электронные рецепты в базе данных, привязано к удостоверение личности, очень удобно.

0
Не, ну может они перестраховываются? Бывает же перепутал название или дозу. А рецепты ни кто не читает. Потом попил и плохо стало. Претензии к аптеке. Я правильно сказал, а эти гады мне не то подсунули. Может из-за этого?
раскрыть ветку 4
+4
У меня так и спрашивают: покажите рецепт ИЛИ назначение врача.
раскрыть ветку 2
+3
Я вообще сразу им назначение показываю, ибо хуй там разберёшь что там написано
раскрыть ветку 1
+2

Лекарства (не биологически активные добавки, не средства для укрепления волос, а именно лекарственные препараты) не входящие в перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, должны продаваться исключительно по рецепту на бланке медорганизации с печатью. Более того, долгосрочные рецепты тоже подлежат контролю - аптеки обязаны ставить на рецепте отметку о дате и количестве проданного препарата.

Если врач не выписывает рецепт, а просто пишет на бумажке "хуестоин - 2 шт." - то он просто прикрывает свою задницу на случай если что-то с человеком случится из-за приёма этого лекарства. Например если человек сказал что у него нет ни на что аллергии, а тут выяснится что есть.

Если в аптеке не требуют рецепт на лекарственные препараты, которые не входят в перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, то эта аптека нарушает законы РФ в угоду бОльшей прибыли - потому что аптек, отпускающих без рецепта, так много, что если человеку не продадут препарат в одной аптеке, он тупо пойдет в другую.

0

Видимо, вы в жизни ручку держали пару раз, остальное печатали (я это о почерке).

раскрыть ветку 2
0
Да я не писатель, я читатель.
раскрыть ветку 1
+2

Вы вот ржоте с идиотских правил получения посылок по "типа доверенности"... А у нас тут, в ДНР, целый завод, очень большой завод, работает вообще без печатей!!! Как это выглядит? Очень просто: между цехами носят на подпись "акты выполненных работ" на десятки тыс. рублей - это просто бумажка напечатанная принтером. Подпись единственное, что надо, чтоб бумажка стала документом. Перемещение материальных ценностей осуществляется точно так же - по заполненной от руки бумажке. Но при этом, если охрана обнаруживает материальные ценности без бумажки, то трахают всех подряд сверху-донизу, чтоб соблюдали дисциплину, пылять!!! :)

+2

Мои родственники так забирают посылки с почты, которые приходят на моё имя, пишут в свободной форме доверенность от моего имени, подделывают мою подпись и всё прекрасно отдают.

+2
На почте предложили оформить электронную подпись, чтобы не заморачиваться с паспортом. Пришёл, запросил посылку, на телефон приходит смс с кодом. Сообщаешь код и забираешь посылку. В первый раз всё было по схеме. Через месяц прихожу за мелким пакетом с али, говорю трек-номер. Почтальён ищет, приносит, отдаёт. Всё молча. Стою, жду смс, она уткнулась в монитор. Так проходит около 2х минут. Потом она отлипает от экрана, медленно поворачивается ко мне и удивлённо:
-Вам чего-то ещё?
-Нет.
-Тогда всё.
-....
-Интернет сегодня не работает, смс не приходят, можете забирать посылку так.

Даже фамилию не спросила.
+2

Такая же фигня была, когда заказывал запчасти в экзисте, прилетело смс о приходе заказа, отец в городе был, я в области, говорю заедь забери, все уже оплачено... звонит, не отдают мол... набираю манагеру, как забрать другому человеку (отец) запчасти ? Пишите довереность на него и нам присылайте по электронке... а чего писать то? "Доверяю такому такойтовичу забрать мои запчасти. " Всё 😀

+3

я тоже такой хренью занимаюсь, но я за поспарта расписки беру. Доставляю паспорта с проставленной визой и с услугой ЛИЧНО В РУКИ(ну это в теории). А на практике отдаешь их кому попало. Звонишь за час, а там Азрет, Олег или Василий отвечает что я сейчас в Минске, а там в другом конце города, ну в котором я работаю, есть автосервис, найди там Колю, Магу или Серегу и им отдай, они передадут. Объясняю что надо написать расписку о получении, отвечают что стопудово за него там все распишут(заранее при прозвоне уточняю что нужны паспортные данные получателя). Ну значит еду, приехал нашел чувака о клиент говорил и начинается игра в сломанный телефон.   Азрета, Олега, Василия знаю, но папортных данных нет. Ну и тут начинается импровизация. В расписку вносим Ф,И.О. получателя, а паспортные данные друга  Азрета, Олега, Василия. И вуаля паспорт с визой сдан))) А весь этот гемор с поиском людей и условной подделкой расписки, мне нужен для того чтоб и денюшку заработать и жопу прикрыть. Всем удачи!

+3

Будете смеяться, но та же фигня с билетами на вокзале. Возвращал билеты на себя и отца. Туда-обратно. В кассе спрашивают: А где Ваш папа? - Дома, - говорю. - Он в силу болезни не может приехать на вокзал. - Тогда нам нужна от него доверенность, что он доверяет вам сдать его билеты. - Девушка, вы издеваетесь? - Вот вам бумага, напишите от его имени и распишитесь за него.
Пипец. Кому это вообще надо?

+1
Почему доставку в свой город не заказала? :/
Я так делал...
+1
Могу сказать про Германию как пример страны шенгенской зоны - тут очень много где уровень доверия в разы выше, чем в России. И ещё, что интересно, как русский, отмечаю, что это подкупает - у меня пропадает желание жулить, хитрить и все такое.
+1

Записка от мамы

+1

Я так все время делаю в ПФР, МФЦ и других подобных шарагах. Прошу бланк доверенности, пишу ее прямо там от имени жены и возвращаюсь в окошко.

+1
Вспомнился случай когда меня на границе проверяли я свидетельство отдаю а там нужно головной убор снимать чтобы лицо посмотреть и меня тоже попросили хотя там фотки нету...WTF???!!!
раскрыть ветку 5
+6

Да просто хотели убедиться, что ты контрабанду под шапку не заныкал

раскрыть ветку 1
0
Я же не дурак его под шапку заныкать)Есть более удобные места для этого (хитрая улыбка)
+3
Кашмар!
0

На границе ещё вроде могут фотографировать въезжающих

раскрыть ветку 1
-1

Кстати на Российской границе паспорта всех вьезжающих фотографируют в аппарате отдалённо похожем на сканер.

+1

Один раз произошла неприятная ситуация, пришлось сдать билеты попутчика, тк тот не приехал, а поезд уже уходил. Билеты были у меня на руках. В кассе пыталась долго объяснить проблему, в конце концов, кассирша, говоря, что вообще она может пойти на встречу, но нужна доверенность от владельца билета. Говорю, я могу ее то есть сейчас сама ее написать вместо попутчика? Мы друг друга поняли, написала своей рукой, билеты сданы. Сильно благодарна ей, иначе деньги бы просто улетели в трубу.

0

История точь-в-точь, но мама от моего имени в ближайшем маке писала письмо, поставив на него "мою" роспись...

0
Бюрократия во всем.
Недавно на работе был случай. Поступило обращение от человека. Мы его исполнили и вместе с замом главы звонили человеку узнать доволен ли он. Всё ок. Через несколько дней отдел по работе с обращениями сообщает, что мы должны написать заму служебную записку "выполнили бла-бла".
- мы же с ним вместе говорили с человеком
- ну и что, пишите на его имя служебную записку.
*рукалицо
0

Э-электронный документооборот

0
Забор......😵😵😵😵😵😵
0
Б - безопасность!!!
0

Забирал за друга паспорта с финским шенгеном из визового центра в Казани. Просто написал за него своей рукой доверенность поставил крестик на месте подписи - профит :))

0
Тебе ж в визовом центре сказали проблем не возникнет. Ну вот проблем и не возникло! Решил за 5 минут.
0
Прелесть какая :)))
0
Абсолютно тоже самое было две недели назад. Поехал в деревню прописать новорожденную дочь, а там говорят нужно согласие матери... и типа, так как её нет, то пусть пришлет на мейл письмо в свободной форме... Я так и сделал, всё прокатило.
0

A зачем нeгp-тo в конце? Про Маскву ведь...

0

Пфф всегда, если какая-нибудь ебала курьером с Али приходит, прошу жену написать от моего имени доверку. Правда ни разу не спросили)

0
Формальности они такие))))
0

Сама работаю с визами, звучит странно, если заказываешь курьерскую доставку, то доверенность не нужна - принесут именно тому человеку, которого мама указала при подаче документов в Визовом центре. Видать, курьер новичек попался)

0
Безопасность))
0

Зря рассказал, Из за тебя этот баг прикроют(((((

0
Скажу по секрету, за получение еще и роспись нужна. Мало ли кто там, вам до этого что-то наговорил, может вы это сами придумали. Существуют определенные правила, которые если сотрудник нарушит, то получит по шапке.
0
Хакнул систему.
0
Что за шенгенская страна?
0

Друг рассказывал. Приехал курьер, просто отдал посылку и уехал. Ничего не спросил и не показал.

раскрыть ветку 1
0
Ему было пох
0
Была похожая ситуация: родители сдали документы и уехали за границу в командировку. Паспорта мне не выдали, пока сотрудник визового центра не дозвонился до родителей по указанным в анкете телефонам. P.S.: если бы указали мой телефон, получил бы без проблем, сообщил мне сотрудник))
0

Такие правила. Если будет какой вопрос к сотруднику, предоставят Ваше письмо. И да, не забывайте в какой стране живёте ;)

-2
А чему удивляться, тут полно таких историй. ЭТО РОССИЯ ДЕТКА!)))
-3
Ну долбоёбы. Так то нотариальная нужна.
-3

Это случайно не VFS Global? Если они, то у них есть отбитые сотрудники и руководители. В Калининграде конкретно визовый отдел Польши хуже Евросети. Доставку курьером включают автоматически, придумывают ошибки в анкетах, хамски себя ведут и тд. Куча с ними проблем.

раскрыть ветку 3
+3
Политика компании, направленная на агрессивные продажи. Как и во всех сферах услуг. Не думаю, что сотрудники там сильно виноваты.
раскрыть ветку 1
0

Несомненно политика. Но хамить их клиентам никто не заставляет. Люди платят 19 евро за сервисный сбор, а в ответ получают обращение мягко говоря как со скотом.

0
Не путайте пож вфс и курьерскую службу)
Похожие посты
877

Самая лучшая доставка

Срочно понадобилась рассыпуха для одного проекта. Посмотрел запасы, не хватит. С Али ждать долго. Заказал из Москвы. Магазин нормальный. В торговом зале раньше покупал.

Смотрю в мой город есть доставка через Евросеть. Стоимость доставки на пару сотен меньше доставки СДЭКа. Находятся ближе. Решил заказать через них. Оплата робокассой. Доставка два дня. Супер.

Но все ли так радужно? Тогда бы не было поста.

Ребята, продавец упаковал посылку при вас. На ней крупно отпечатали в пункте приемке: СОТРУДНИКАМ евросети НЕ ВСКРЫВАТЬ.

Если у вАС взыграло любопытство, то зачем вы все пакетики с деталями перетряхнули? Что вы там искали? Вы в своем уме? Какого ... вЫ все перепутали? Если любопытно, то попросите клиента проверить при вАС.

Получить сам не мог, поэтому заказал на маму. Теперь мне все сортировать по номиналам. Всего то чуть меньше 400 мелких похожих деталей с плохо читаемыми маркировками. Родители по телефону сказали, что деталей, похоже, не хватает. Через пару дней проверю.

С продавцом связался. Он возмущен. Предлагает жаловаться на них. Говорит, много заказов отсылает через Связной/Евросеть. Такого раньше не было.

1276

Ничего себе доставочка...

Ничего себе доставочка... Фотография, Посылка, Доставка, Сила, Почта, Reddit, Австралия

"Я случайно забросил Вашу посылку на крышу. Приношу свои извинения. Воспользуйтесь, как вариант, шваброй, чтобы снять её оттуда".

Как писали в комментариях на reddit, заказчик решил воспользоваться возможностью бесконтактной доставки, когда посылки бросают на крыльцо к входной двери дома, не приближаясь к нему (как доставка газет, которую можно увидеть в фильмах), но курьер немного переусердствовал с броском.

2645

Микроволновочный расизм

Заказывал микроволновку черного цвета, т.к. вся бытовая техника по дизайну кухни у меня черная. На сайтах везде ,именно черная модель, отсутствовала, даже под заказ, но была такая же белая на 30% дешевле. Чудом в одном месте нахожу черную в наличие. Оставляю заявку на сайт, пишу в комментарии к заказу "только черную!!!", звоню менеджеру, прямым текстом говорю, акцентирую раза 3: "Только черную!!!". Менеджер такая "да поняла я, зачем 10 раз повторять, да и в заявочке вижу конкретно черную". Проходит три дня до первого звоночка. Звонит курьер, спрашивает куда везти. Объяснил (хотя до этого дважды указал адрес в заявке и по телефону). "Не, - говорит, не поеду, далеко. Приезжайте сами на наш склад на край города и забирайте". Я естественно не лыком шит, оплата у меня курьеру наличкой, я ему и говорю что я тупо в другом месте закажу, ибо у меня доставка до дома, а он тут ерепенится. Договорились на определенное время, к которому курьер естественно не приехал. А приехал только через 4 звонка и 3 часа времени в соседний двор, карл!! На мои увещевания доедь хотя бы до подъезда, хер с ним что доставка до дверей, сказал что и так с моим заказом замотался. Ну мы люди не гордые, пройдемся до соседнего двора.. Достает из кузова коробку и сует бумажки, мол, на, плати и расписывайся. Торопится человек видимо. Я ему бумажки назад завернул, говорю надо убедиться что пришло то что я заказывал, ибо только с доставкой как минимум уже 3 косяка. Отношу на лавочку, открываю..БЕЛАЯ блдж!! У меня до сих пор пригорает, трясутся руки и клокочет все внутри от гнева когда я вспоминаю этот момент. Курьер еще хотел чтобы я расписался не смотря что внутри, ага. Я в отказ, говорю не то приехало, чао-какао. Ибо белую я мог купить на 30% дешевле в своем же городе, да еще и в день заказа. Но нужна была черная..Потом звонила девочка менеджер, спрашивала да что не так, белый тоже красивый цвет, на что я ей объяснил что я в беседе с их конторой столько раз использовал слово черный, что можно уголь сжижать, а они все равно привезли белую. "Ой, вы знаете, черные на складе закончились, мы подумали что вам и белая подойдет". Вот что у них в головах? Потом звонила еще одна, видимо ее начальница, уже предлагала скидку в 8%, на что я ей сказал что даже на их сайте белая и черная имеют разбежку в 30% цены и это тупо переплачивать 22% в никуда. "Больше скидку сделать не можем". Как-то так я и остался без черной микроволновки.

205

Прошаренная компания заботится о клиентах

Неотбеленная мука общего назначения

Прошаренная компания заботится о клиентах Коробка, Посылка, Доставка, Мука, Сюрприз, Лайфхак, Кража, Клиентоориентированность

Иструкция по хранению: Сюрпиз! Это не мука. Мы просто написали так снаружи, чтобы никто не украл. А теперь давай уже открывай коробку!

120

Невероятные приключения СДЭК в России

Для нелюбителей предысторий - действо начинает закручиваться после 1-го скрина...

Начну с того, что не смотря на регулярный ор в сторону Почты России, меня в её работе всё устраивало, никаких трений не возникало, и я с лёгким недоумением читал посты о затянутой доставке или украденных отправлениях. Ну а уж после этой эпопеи Почта России и подавно станет для меня эталоном доставки.

Итак, попался мне пост уважаемого @abbelrus (кстати, большое ему спасибо, за посты и на Пикабу, и за канал в Телеге) со скидками на кроссовки одного уважаемого бренда. Как раз подумывал о том что не помешали бы, а тут почти дарят. Заказал, оплатил.

Дело было 30 апреля. Ну, понятно, праздники, но уже 3 мая получаю письмо из магазина – так и так, ваш заказ отправлен полностью, вот вам трек-номер, ссылка на транспортную компанию, спасибо и до новых встреч.

По ссылке попадаю на сайт СДЭК, ввожу трек, и время от времени наблюдаю бодрое путешествие отправления по необъятным просторам России.

Невероятные приключения СДЭК в России СДЭК, Посылка, Негатив, Путешествия, Доставка, Длиннопост

Тихо радуюсь, что уже через 2 для посылка оказывается в Ставрополе. Ну, думаю, такими темпами как раз до выходных Дня Победы успею получить.

Как говорится – ничто не предвещало…

Однако на следующий день я смотрел на трек с лёгкой паникой — WTF!?

Невероятные приключения СДЭК в России СДЭК, Посылка, Негатив, Путешествия, Доставка, Длиннопост

Для понимания ситуации НЕ жителями Ставропольского края — скрин с Гугл карт:

Т.е. г. Минеральные Воды находится между Буденновском и Ставрополем.

Ладно, пишу в чат поддержки. Не прошло и часа как оператор чата неспешно начинает разбираться с вопросом:

- Да, недоразумение.

- Да, мы виноваты.

- Да, приносим извинения.

- Да, уже всё исправила.

- Ждите.

Жду.

Тем временем праздники приближаются, но 8 мая трек внезапно радует новостями:

И вновь мимо меня. Начинаю думать на тему «стать на трассе и отлавливать посылку самому». В голову лезут кадры ограбления поезда из 3-й части «Назад, в будущее». Успокаиваю себя мыслями о том, что, ну вот наверно такой у СДЭК порядок, не могут они отправить напрямую в соседний (120 км) город, надо обязательно через краевой центр (туда-обратно и ко мне — в районе 500 км.)

Поскольку вялотекущий секс в чате меня уже не прельщал — звоню на 8 800… Девочка из поддержки была напугана так, будто её застали за маструбацией в Ватикане. Вежливо пообщавшись, дабы не пугать её ещё сильнее, поинтересовался — доколе?! Выслушал кучу извинений и обещаний что вот теперь-то всё будет прекрасно, вкралась коварная ошибка и она всё исправила.

Проходят праздники. Жду.

11 мая. Внезапно:

И снова – 8 800, девочка службы поддержки, извинения – ну вы уже в курсе.

Жду.

13 мая путешественница вновь засвечивается в Ставрополе и в тот-же день отправляется…

Та-даммм!!! В Ростов-наДону!

Сказать что я знатно прифигел от такого поворота событий — ничего не сказать.

Ок. Звоню. В виде исключения на этот раз девушка была побойчее, быстро вникла в ситуацию, возмутилась дибилизмом сотрудников и заявила, что она лично, вот прям сейчас, внесла изменения в «маршрут движения» и вот с этого момента практически вся контора СДЭК работает только ради скорейшей доставки моей несчастной посылки. Точнее не то чтобы прямо весь СДЭК, но конкретный ответственный сотрудник по имени Наталья Ж. Был выдан добавочный номер для общения с данной Натальей. Мой вопрос — а чем тогда занимались предыдущие девочки — был плавно обойдён.

Так же бойкая девушка заверила меня в том, что вот прям сейчас звонить Наталье смысла не имеет, так как все необходимые меры по вызволению посылки из плена девушка произвела сама.

Вот тут я допустил ошибку. Звонить «сотруднику Наталье» у меня уже не было никакого желания, да и вообще — звонить только ради поругаться — такое себе…

Жду.

16 мая посылка приходит в движение из Ростова, в тот же день оказывается снова в Ставрополе и сразу оправляется дальше:

На этом месте я, атеист, начинаю тихо молиться — только не в Буденновск, только не в Буденновск… На следующий день я понимаю, что какой-то не тот почтовый бог меня услышал:

Мои чувства 17 мая:

Дозвониться не только «сотруднику Наталье» но и просто на горячую линии не представлялось возможным. Видимо в СДЭК по воскресеньям эта линия горячей не считается. Что никак нельзя сказать о моём кресле… Пообщался с бесполезным оператором в чате — ничего не прояснилось, кроме того, что звонить надо в понедельник в рабочее время.

Вот и жду. "Хоббит туда и обратно" нервно курит в уголке. Отправление тем временем снова выдвинулось из Ростова-на-Дону. Куда — пока неизвестно. Что делать дальше — тоже как-то смутно представляю.

Может быть тут есть представитель @СДЭК и он сможет подсказать - куда мне ещё стоит позвонить и что предпринять?

18 мая 2020 г., 7:20 МСК.
Баянометр ругается на "рукалицо".

Показать полностью 9
2740

2ая часть истории поста «О безопасности доставки курьеров Яндекса:» - теперь проблема в тесте

1ая часть:

О безопасности доставки курьеров Яндекса:

Чем продолжилось:

- Яндекс позвонили мне и сказали «Мы узнали, что вам было нехорошо. Как сейчас себя чувствуете?.. Нужно чтобы вы принесли справку от врача и мы вас восстановим.»

- А я как раз ждал врача. На приёме так и сказал «На работу нужна справка, что могу работать и не заразен»

- Меня осмотрели, послушали и врач сказал «Температуры сейчас нет, дышишь нормально. Поэтому вот пожалуйста твоя справка на работу»

Я обрадовался и уточнил «а тест на вирус, что я не заразен?» - И тут начались странности:

Врач сказал, что мы не можем знать заразен ты или нет, а тест делать не будем.

На этом месте большинство поняло прикол и парадокс ситуации, но на всякий случай:

- Естественно я заинтересован вернуться к заработку и Яндексу хорошо, чтобы курьеры продолжали доставлять.

И теперь у меня есть справка, чтобы работать ✅ 

- НО при этом никто не знает носитель ли я вируса или нет

Это какие-то две конфликтующие вселенные. В одной опаснейший вирус и призывы к самым ответственным карантинным мерам. А при этом в другой реальности «мы не знаем заразен ты или нет, но можешь работать»

...Я иду к вам 📦 пора немного заработать 💵  

Другими словами - меня позвали на оргию, зная что весь мой секс был незащищённый. Когда я спросил «а может тест?» - мне ответили «не, не надо - трахайся на здоровье»

Мы все в этой оргии. Случаев, как мой много. И мы все тут переебёмся.

1279

Про доставку

Заказывал на днях холодильник в одном небезызвестном магазине. Бюджет сейчас сильно ограничен из-за текущих событий, я бы даже сказал от слова совсем. Выбор пал на белорусского производителя. Короче эконом заказ, по меркам бытовой техники. Во время заказа попросил, позвонить за час, т.к. квартира еще находится на стадии ремонта и сидеть весь день там такая себе забава в данный момент. Звонит сегодня утром доставка: "с 12 до 15 ожидайте, за час позвонить никак не можем, куча адресов, спланировать не можем и тд.". Ну ок. Приезжают, отгружают заносят (все оплачено). Дальше стандартные росписи "получил-принял" и тут от курьера прилетает фраза: "нууу, груз в квартиру занесен, неплохо бы это...". Ну думаю ладно, вроде ничего не сломали, сую руку в карман, там полтинник (50р) на мороженку отложил по случаю покупки, отдаю со словами "ну только так, с собой нету больше". Дальше в ответ прилетает фраза: "ну нее, это себе можешь оставить", обиженно разворачивается и уходит не попрощавшись.

Собственно вопрос: 50р на чай курьеру это уже считается оскорбление? :)

П.С. мороженка вкусная

577

Почта...лишь бы не рассмеяться

Отправляла мелпак в США , и вот пришло уведомление на электронку, и возник уже чисто спортивный интерес. Ко мне придёт или уедет по второму кругу заграницу?

Почта...лишь бы не рассмеяться Почта России, Почта, Посылка, Доставка, Длиннопост
Показать полностью 1
65

Про Почту России

Поводов для написания этой статьи было много, но сегодня произошло то, что стало последней каплей. Постараюсь рассказать обо всем по порядку.

Про Почту России Почта России, Посылка, Доставка, Почта, Длиннопост, Жалоба

Я пользуюсь почтой несколько лет - сначала получал там посылки из Китая, а потом открыл бизнес и стал отправлять свою продукцию покупателям, в том числе по почте.

Лично в моем опыте почти каждый визит на почту был в большей или меньшей степени испытанием. Что меня не устраивает:

1. Большая очередь, которая часто практически не двигается. Время ожидания доходит до 40-50 минут. Сюда приходят получать пенсии, платить за ЖКХ, покупать сканворды, макароны и тушёнку. Среди прочего здесь отправляют и получают письма и посылки.

2. В отделениях Почты России оборудовано несколько окошек для работы с клиентами, но к сожалению, обычно из всех открыты меньше половины или вовсе одно окно.

3. На почте то работает, то не работает безналичный расчет. Это стало особенно актуально во время эпидемии, когда все врачи настоятельно рекомендуют как можно меньше пользоваться наличными деньгами.

4. Иногда придешь на почту за 20-30 минут до закрытия в надежде на то, что не будет очереди, а отделение закрыто. Нет никакого объявления об изменении графика работы, в мобильном приложении тоже все без изменений. Просто кто-то устал и пораньше пошёл домой. Эта ситуация более типична для провинциальных городов.

5. Ну и вишенка на торте - это их коронное восклицание: "У меня не работает программа! Что я могу сделать?" Иногда такая неудача случается вечером, когда твоя очередь уже почти подошла.

Справиться с этим недугом может технический специалист, а его рабочий день заканчивается на 2-3 часа раньше, чем закрывается отделение. В эти минуты испытываешь особую скорбь, предвкушая необходимость завтрашнего посещения почты.

Несмотря на многочисленные минусы Почты России, её услугами пользуется большая часть населения. Пожилые люди ходят туда по привычке, хотя есть способы получения пенсии на карты, а ЖКХ квитанции можно оплачивать через мобильный банк. Молодёжь на почте бывает реже, но тоже встречается. Ради справедливости нужно отметить плюсы, которыми обладает Почта России:

1. Мобильное приложение. У почты есть удобный сервис, где можно отслеживать свои отправления, получить информацию о работе отделения и оставить обратную связь.

2. Почта есть везде. Вы можете отправить или получить посылку в самых удалённых районах, там где нет альтернативы.

3. Международные отправки. Почтой России вы можете отправить посылку в любую страну мира или получить товар из-за границы.

4. Бесплатная доставка из Китая. На самом деле никакой "бесплатной доставки" не существует, просто она включена в стоимость товара, но людям нравится все бесплатное, поэтому такая формулировка успешно работает в среде маркетинга.

Я регулярно делаю отправки по России, поэтому заключил договор с каждой службой доставки, которыми пользуюсь. Это дает много плюсов:

1. Экономия. Цены при отправке по договору ниже, чем если отправлять как физическое лицо.

2. Автоматизация процесса. Если у вас интернет магазин, то информация от покупателя с вашего сайта автоматически поступает в личный кабинет, остается только распечатать накладные или этикетки.

3. Нет очереди. Приходите в офис службы доставки, оставляете посылки и уходите.

4. Вы не платите ничего заранее. Услуги служб доставки оплачиваются в конце месяца по факту получения грузов клиентами.

Большинство своих посылок я отправляю через СДЭК и Боксберри. Но есть категория клиентов, которым это не подходит - в основном это люди, живущие в отдаленных районах и покупатели из других стран.

Долгое время я отправлял посылки почтой как физическое лицо, при этом приходилось подписывать вручную почтовые конверты и стоять в очередях. По мере увеличения количества заказов я всерьёз задумался о том, чтобы заключить договор с Почтой России и начать оформлять отправки в личном кабинете на сайте и сдавать предоплаченные посылки в отделении без очереди.

Оказалось, что на практике все сильно отличается от подобной схемы работы в других службах доставки:

1. Цены при заключении договора действуют такие же, как и для физических лиц.

2. Нужно заранее внести деньги на счет. Чтобы оплатить созданную на сайте посылку, нужно чтобы у вас в кошельке Почты России были деньги, как при пользовании сотовой связью.

3. Инерция поступления средств. Положить деньги на баланс можно, оплатив банковский счет на оплату. Средства поступают в течение трех дней.

На первый взгляд может показаться, что нет большой разницы сейчас заплатить или потом. Но на деле оказывается, что платить нужно не сейчас, а три дня назад, ну а если были выходные или праздники - то следовало позаботиться об этом еще раньше.

История одного облома на почте.

В день заключения договора с Почтой России у меня пришло три заказа, которые нужно было отправить по почте. Я надеялся, что формулировка о поступлении средств на счет в течение трех дней является стандартной и думал, что деньги придут намного раньше, поэтому я смогу отправить посылки новым способом в срок. Оформил отправления и занялся своими делами.

Баланс пополнился ровно через три дня. За это время мне начали звонить обеспокоенные клиенты - спрашивали, когда будет отправка. Я искренне верил, что вот уже сейчас (по крайней мере до этого всегда отправлял очень оперативно), и говорил, что всё под контролем.

Зашёл в личный кабинет, оплатил - деньги снялись со счета. Распечатал накладные и пошёл на почту. Моё отделение оказалось закрыто, хотя до закрытия было ещё 30 минут. Я немного постоял возле двери и обратил внимание на забавную деталь - под режимом работы была табличка с рельефно-точечным тактильным шрифтом для незрячих. Только проблема в том, что она находилась за стеклом, поэтому ее нельзя пощупать. Вот такая забота. Я сфоткал это и побрёл домой уже изрядно уставший от этой истории. Решил завтра с самого утра заняться этим вопросом.

День следующий.

Утром я пришел в отделение и мне сказали, что посылки оформлены, но не предоплачены, поэтому их не смогли принять. Посоветовали позвонить в единую справочную и проконсультироваться.

Дозвониться оказалось целым ритуалом - нужно было разборчиво ответить на вопросы робота (у меня получилось не с первого раза), чтобы он поставил меня на очередь к живому оператору.

Гудки в трубке продолжались чуть больше десяти минут, после чего я услышал женский голос и объяснил ситуацию. Меня выслушали и сказали, что занимаются консультациями только физических лиц и посоветовали обратиться к моему менеджеру, которого мне якобы дали при заключении договора. Проблема заключалась в том, что у меня не было никакого менеджера.

Я начал переписку (и потратил на нее около 30 минут) со службой поддержки в приложении Почты России. Я ответил на много вопросов, после чего мне посоветовали сформулировать текст проблемы и отправить письмом на электронную почту специалистам (поставил оценку службе поддержки 1 из 5).

Я сделал всё и ждал обещанного ответа в течении дня (он не пришел до сих пор). К вечеру я понял, что отправка снова не получается и решил отправить по старинке (правда придется заплатить второй раз). Подписал вручную посылки и принес на почту в 19:15, а почта работает до восьми.

Захожу и радуюсь - никого нет - вот это мне повезло. Подхожу к оператору, а она мне сообщает, что сервер упал и сегодня отправить не получится. Меня это рассмешило. Я вышел, сел в машину и поехал в другое отделение - еще оставалось немного времени до закрытия.

Успел, правда из трех посылок по безналу удалось оплатить только две, третью почему-то только наличкой (у них были какие-то проблемы с интернетом). Благо во внутреннем кармане куртки нашлась бумажка достоинством 1000 рублей.

Вышел из отделения в 19:55. Заплатил дважды, но главное, что теперь клиенты спокойны. Устал настолько, что решил поделиться с вами. С завтрашнего дня продолжу попытки наладить почтовые отправки по уму.

Все-таки хочется, чтобы почта работала исправно, ведь без неё сложно представить современную жизнь. Но пока я склоняюсь к мысли, что лучше выбрать более надежного перевозчика.

Может быть это я такой невезучий, а на самом деле всё не так плохо?

Показать полностью 7
67

Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» 

Тоже 11.11 заказ по просьбе супруги на Али штатив

Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» AliExpress, СДЭК, Доставка, Курьер, Посылка, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост

Обычно где то за месяц приезжает барахло. Но на дворе уже февраль, а Германа все нет. Защита истекает, открываю спор. Продавец из поднебесной сообщает, что отправил сдэком и посылка давно пришла. Звоню на 8800, где говорят что мы ее утилизировали уже. Мол пылилась у нас с декабря месяца, а мы до Вас не дозвонились.. К слову после нового года заказывал доставку темже СДЭКОМ и все без проблем следилось через вайбер

Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» AliExpress, СДЭК, Доставка, Курьер, Посылка, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост

По спорному заказу ничего не приходило. Прошу предоставить копию акта утилизации или что нибудь похожее для спора с Али. Говорят завтра до обеда на почте будет. Прошел обед следующего дня, а на почте пусто. Звоню еще раз на 8800. Вновь описываю проблему. Через некоторое время перезванивает представитель м говорит завтра или на крайний в субботу все будет и скидывает смс

Но сегодня так и ничего и не пришло. Звонок на горячую линию ничего не дал, походу мой телефон в игнор поставили. Так что да, не только Почта России косячит

Показать полностью 3
1831

А вы говорите ПОЧТА косячит...

Было значит так...

11.11 супер-мега распродажа и купил я себе лейку для душа и кран тройник. И сказал мне дядя Ли, будет тебе ЕМС, жди очень мало, быстрый посылка.

В общем, куча всего пришло уже давно, а этот ЕМС оказался супер медленным, ну я так подумал, новый год все таки. Трек номер, что то не трековался и защиты у меня вагон, ну решил подождать мало ли.

Пришел февраль. И как то начал я по разным сервисам трековать, али то пишет, вот вот забирать надо. И о чудо, один сайт мне и говорит, иди в СДЭК там твой посылка лежит с 29 декабря О_о. А СДЭК то меня  не зовет, не звонит и ни чего не говорит.

3го февраля звоню значит и робот мне в трубку сходу что мол отправление то есть у вас. Дождался я оператора, спрашиваю че да как.

(О) Да верно посылка лежит в том то офисе с 29 декабря, приходите забирайте

(Я) Огонь, почему не предупредили за месяц ни разу

(О) Всяк бывает смс сломались мало ли

(Я) а между офисами можно перекинуть, а то другой конец города, а у меня ваш офис в соседнем доме есть

(О)Без проблем, бесплатно, ждать сутки

(Я) 5го значит заберу?

(О)Да без проблем, досылку до офиса поставил

И было бы это все, но тут началась дичь....

5го февраля с утра звоню 8800 подтвердить, ну мало ли, может у них там чего опять поломалось. Девушка говорит все прям беги она там уже. Бегу...

Пришел я в офис недалеко от дома. Меня встретили два менеджера спросили номер накладной.

(Я)номера нет но есть трек, или по телефону

(М) Ок, да вот ваша посылка у нас, вчера ее привезли с другого конца города, НО МЫ ВАМ ЕЕ НЕ ОТДАДИМ!

(Я) О_о

(М) Понимаете Ваш отправитель задолжал СДЭКу сумму около 350килорублей и все отправления которые он заслал наша компания типо как остановила, арестовала проще говоря

(Я)о_О

(М) И пока он не оплатит нам эти деньги мы никому ничего не отдадим

В кратце, дядя Ли кинул на каких то собаках посылку до Москвы, там она передана была какими то ребятами компании СДЭК, и СДЭК по сути везет ее с Москвы в Саратов.

(Я) Господа у меня есть ряд вопросов. Посылка пришла 29 дек, где оповещения за месяц "приходи и забирай".

А обычно СДЭК шлет и в вайбер тебе, и СМС, и звонит информатор

(М) хз сломались

(Я) Когда произошла заморозка с этим отправителем

(М) 4го февраля

(Я) Я сегодня утром звонил 8800 и девушка мне сказала приходи и забирай

(М) Ну она не знает наверно, ей показано что ее дослали до офиса.

(Я) То есть если я пришел бы 29дек-3фев я мог ее спокойно получить

(М) да

(Я) Ну давай те поднимим квитанцию об оплате данной пересылки

(М) Мы не можем прав нет, обращайтесь к отправителю. Да и даже если она оплачена это не имеет значения, абсолютно все посылки данного отправителя остановлены и запрещены к выдаче

Честно у меня шаблон немного порвало. Черт с ним 8800 Алло

(Д) Мне очень жаль, но такие порядки все посылки данного отправителя в аресте до момента оплаты.

Я повторяю вопросы которые задал менеджеру и спрашиваю как быть то?

(Д) Обратитесь к отправителю, пусть оплачивает.

(Я) Девушка, я его не знаю мой отправитель в Китае, а не в Москве, кто слал с Москвы это такая же компания как и вы.

(Д) Ну не могу ничем помочь больше.

(я) давайте старшего, как так, мне сказали приходи забирай и шлют теперь лесом когда я у вас в офисе стою. почему меня не известили, я бы раньше забрал.

(Д) не могу никого позвать у меня только такая информация.

В итоге еще 15 минут боданий и мне назначают какого то сотрудника который сам позвонит в течении часа и прояснит ситуацию.

Спустя чуть больше полтора часа...

Звонит девушка, мы с ней минут 30 разговариваем, ни к чему новому не приходим. Но у меня появился резонный вопрос

(Я) вот смотрите посылка должна храниться до 9. до 9 вам не оплачивают, что дальше. Шлете в москву?

(д) Нет она храниться дальше на платной основе.

(Я) И представим, что некто оплачивает свой долг, скажем надцатого марта. тогда чтобы мне ее забрать надо погасить время хранения с 9 по надцатое марта

(Д) АГА. хранение то платное

да мать вашу, че за бред то!

(Я)ну это ж вы меня не оповестили, я бы ее раньше забрал, скажем в январе

(Д) ну ок, на самом деле вам надо будет оплатить время хранения с момента как ее разблокируют по момент как вы ее заберете. Вот скажем 15 ее разблокируют, а вы придете к нам скажем 17. вот вам надо оплатить с 15 по 17.

Мне данная схема была вообще не по душе и после еще одного долгого разговора мы сошлись на том, что я это не плачу, а просто забу ее, и компания мне подарит пару дней хранения.

Но вопросы еще оставались.

(Я) А что будет, если отправитель банкрот и самоликвидировался.

(Д) Ну по регламенту посылка у нас пролежит и мы их потом раздадим получателям нам то они ненужны.

ну ок. сказал спасибо, в душе послал на север к медведям, и пошел открывать спор и возвращать деньги.

Спустя дней 5 звоню на 8800 ну так прикола ради, деньги то вернули, но ситуация то след в душе оставила. На этот раз парень. Пересказываю ему суть, он соглашается что ситуация такая имеется и ни че не поменялось.

(Я) А можно накладные на оплату поднять

(П) Вам нет, ток отправителю

Кароч, все юр действия может только отправитель в Москве вершить

(Я) И сколько вот так ждать

(П) ну пока не оплатят

(Я) а если платить ни кто не будет

(П) тогда по регламенту будем хранить 3 года а потом утилизируем

(Я) присвоите?

(П) я такого не говорил, я сказал утилизируем

(Я) а хранить то после 9го платно же? и вы мне потом счет за 3года притензией пришлете??

и тут внимание!

(П) не все расходы по хранению платит отправитель

(Я)То есть, если через пару месяцев, вам задолженность погасят, вы позвоните мне скажите приходи, я приду, но вы мне скажете что извини братан мы ее тебе не отдадим, потому что у твоего отправителя теперь появилась задолженность по хранению. И пока он ее не оплатит мы тебе ее не можем отдать.

(П)Да Именно так

Да блеять идите вы на север своей доставкой и пусть вас там полярные медведи ...

Кароч, деньги мне Али вернул, че с посылкой там будет я хз, пока не звонят...

А Вы говорите ПОЧТА РОССИИ ....

Показать полностью
281

Хочу все знать #561. Почтовая служба США (USPS). Доставка

Человечек заказал некие компьютерные прибамбасы и обратил внимание когда к дому подъехал автомобиль доставки.
После того, как курьер первый раз уронил посылку, ожидающий взялся за камеру...

Надо сказать, курьер особо не заморачивался.

"Добрый и трудолюбивый такой курьер, кхмм."

Джима Керри напомнил..

https://www.reddit.com/r/videos/comments/ej9ax7/saw_usps_out...

2175

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002 Пицца, Доставка, США, Длиннопост, Курьез

Будучи в Штатах совсем еще новичком, пришлось почти полтора года поработать на доставке пиццы. Сеть небольшая— всего три локации, но это неважно. Довелось развозить для всех трех пиццерий в разное время. Районы Эверетт, что на Севере от Сиэттла, сам Сиэттл, и район аэропорта, что на Юге. В пиццерии два— три человека, и три— четыре водителя. Водители получают мизер— весь заработок зависит от чаевых.Насмотрелся на «американскую мечту» вдоволь! Ниже солянка из па—приколов.

1.Один из первых заказов, в самое большое здание в Мире— ангары Боинг. Подъезжаю, за проволочным забором два работника Боинга. Говорю мол, а передать то пиццу как? Кое как протиснули в щель под забором. Они хвать свой заказ и скрываются за углом. Деньги ессно не отдали. Поди докажи кто у кого и зачем. )

2.Поступает заказ за десять минут до закрытия. Ехать далеко, и я последний водитель. Приезжаю заполночь в трейлер парк, открывает мальчуган лет пяти. На диване замечаю обдолбанных родителей в полной отключке. Отдаю заказ, малец переспрашивает сумму, отсчитывает ее, дает пару долларов чаевых из явно отцовского кошелька. Спрашиваю мол сам заказ делал? Кивает тип— от этих не дождешься. Жалко таких.

3.Приезжаю в приличный такой комплекс, открывает чел. Нет. ЧЕЛ. Непропорциональный качок, без привычки качать ноги, Арнольд нервно курит в сторонке. Глаза пустые, как будто только минуту как занюхнул. Нагой, в чем мать родила. Обстановка его студии: посреди комнаты скамья со штангой, вокруг гантели, в углу на полу простыня, на ней подушка.  На вешалке у окна висит парадная военная форма. Летчик. Забирает свою пиццу, расплачивается, закрывает дверь. Все без единого слова.  Я попросил заблокировать этот номер у нас в базе. Too weird.

4.Комплекс прямо через дорогу. Обычно если ОНА делала заказ— специально посылали туда новичка. Для инициации так сказать. Открывает дама бальзаковского возраста в прозрачном пенъюаре, причем делает все, чтобы продлить «встречу». —Ой, вы так скоро, счас кошелек найду. И начинает расхаживать вперед назад, тип ищет. Пздц. Новички приезжали со стеклянными глазами ибо жесть. Подозреваю — это форма женского экзгибиционизма. Ку—ку в общем.

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002 Пицца, Доставка, США, Длиннопост, Курьез

5.Tripple olives and anchovies.

В базе помечали завсегдатаев подходящими кличками. Это ускоряло процесс да и прикольно. Интернет заказ: 14ти дюймовка с тройными оливками и анчоусами.  Каждый раз по пятницам в одно и тоже время. Согласитесь— ч—к гурман тот еще. Ветхий дом и записка «Оставьте на крыльце, бабки под ковриком» за полтора года так и не увидел заказчика. Мы даже спорили, кто первый увидит — чет там выиграет, после доставки подолгу простаивали  возле этого дома, в надежде посмотреть кто заказывает такую странную пиццу, но не судьба.)Просто запомнилось.

6.Приезжаю как— то в частный дом, открываю калитку, мне с обратной стороны помогает ее отворить огромный дог, который выскакивает на проезжую часть, где его тотчас же сбивает машина. Пздц. Хозяин, парнишка лет 15— в истерике, я в охуе. Пицца летит сначала в меня, потом на мою машину, проклятья, угрозы.... Ни табличек мол — осторожно молодая игривая псина, ни звонков, чтобы вызвать хозяев на калитке, я потом не обнаружил. Этот парень звонил в пиццерию с месяц и проклинал меня. Собакена жаль, но откуда я мог знать?

7.Мексиканцы. Вот уж где станешь расистом. Чаевых не дождешься никогда. Открывали всегда толпой и коц такие на тебя. Как—то приезжаю стучу в дверь, там у них по звукам вечеринка. Расплатились, разворачиваюсь к машине, а она мимо меня накатом проезжает с горки. Говнюки их мексиканские залезли и с ручника сняли. Еле догнал и остановил в каком то метре от их автомобилей. В пиццерии сказали, пытались подставу сделать. Не срослось) С тех пор начал окна в машине поднимать на доставке.

8.Приехал к одному чуваку, а он в стельку. Заказ большой , а он сверху еще $50 накидывает. Неплохо, думаю. Приезжает на сл. день уже трезвый в пиццерию— ты меня ограбил, верни бабло! Вернул, потому как клиент постоянный и по пъяни все обиды забывает и башляет))

9.Коп. Жил сравнительно далеко, и всегда открывал дверь с детьми своими. Приятный чувак. Порой пронесешься с пятью горящими заказами мимо его скоростной ловушки, он только пальцем пригрозит или, если навстречу едет — сереной гукнет. Порой на весь участок заказывал.

10.Школа. Та что была в трех блоках от пиццерии каким то магическим образом состояла из огромного кол—ва черных, хотя сам район таковым не был. Заказ в школу около 10 вечера. Приезжаю, подхожу к библиотеке и оказываюсь окруженным двадцатью детинами весьма атлетического телосложения. Причем стоят вплотную и молчат. Кому заказ, говорю? Молчат. Стою, пытаюсь сделать вид что я — не я, а кирпидосы так и просятся наружу. — Ладно, говорю, тогда я поехал. Остановили, поржали, тип это они меня на понт брали. Расплатились, чаевые, — все норм. Потом еще пару раз им доставку делал на стадион. Без эксцессов.

11.Приезжаю в трейлер парк— в таких что ни трейлер— то персонажи те еще. Деваха, лет двадцать пять при весе в 150. При мне открывает коробку, оппа мол, а я не это заказывала. Так я у вас заказ по телефону и принимал— 18 дюймовая пепперони, че вы гоните. — Нет, я просила просто сыр. Ну ладно, говорю, перезвоните, а эту «неправильную» я забираю. Короче возмущения, каааак забираешь? Ты лоханулся— пицца бесплатно. —Ага. А ху—ху не хо—хо? Начинает грозить, типа будет менеджеру жаловаться и тэдэ и тэпэ. Посылаю в жопу, блок на номер.

12.Был у нас водила из Блгарии) вечно голодный. Проработал месяц, пока клиент один его не приехал разъяренный с его же заказом. Сколько крылышек в коробку вы кладете? — Дюжину, отвечаем. А почему у меня их девять? Затем открывает пиццу, а там куска не хватает и она составлена в овал. Лол. Болгарин просто подъедал с заказов в надежде что не просекут.)

13.Лечу на заказ, а прямо из переулка проигнорировав «стоп» выезжает Saturn, ну я прямо в бочину ему и въезжаю. Бумц. Кто знает— Сатурны из пластика клепали и весь этот пластик осыпается,  явив бабульку за рулем. —Ой, такая, а это вы МНЕ пиццу везете! — А куда ж вы тогда уезжаете, если вот он я? — Думала на почту успеть. Успела блин.

Ну и про «это». Возможно котоламп, а может и нет)

Южная пиццерия, последний заказ за вечер. Я скрежеща зубъями лечу на эту доставку, потому как могли и раньше заказ сделать, хоба— знакомая машина во дворе частного дома—жена хозяина пиццерии,который в отпуске с детьми, она же моя менеджер. Хммм...

Показать полностью 1
439

О пользе должностных инструкций или печальная история из жизни курьера.

Привет всем! Я работаю курьером.  И есть в нашей фирме должностная инструкция для курьеров. Даже целый "Кодекс курьера" где всё описано-расписано что-да-как. Возим почту, посылки, юр. лицам (юрикам) и физ. лицам (физикам). Ну, история будет про "физика", про "юрика" в другой раз. Так, вот, если посылка для "физика" имеет оценочную стоимость (это для уже оплаченных посылок) более 15 тыр., то курьер должен требовать паспорт. Причём ни ксерокопия, ни фотка в смарте не прокатит! Только паспорт ! "Живьём"! Иначе посылку отдавать нельзя. Теперь сама история. Повёз как-то мой коллега оплаченную посылку клиенту. Получателем указан мужчина. Курьер с ним созвонился, тот говорит: - Вези, жена дома, паспорт у неё". Курьер отвёз посылку, паспорт ему предъявили, всё тип-топ. Потом, снова посылка тому-же клиенту, снова паспорт у жены, снова всё ОК. И так ещё несколько раз. А, потом, в очередной раз, курьер приезжает, а паспорта клиента - нет. "Ой, муж забыл паспорт оставить, но давайте я Вам данные продиктую!" Продиктовала, (ну, уже-ж "свои") и снова всё тип-топ. А потом оплаченная посылка с оценкой в 129 999 руб. И снова: - Ой, муж забыл паспорт оставить, но давайте я Вам данные продиктую! Ну, уже-ж "свои"! А через день сам клиент пожаловал в офис с вопросом% - Где моя посылка за 130 косарей? Ему квитанцию показали с "продиктованными" паспортными данными, он свою ксиву достал. Понятно уже, да? Да, именно так! У него были совсем другие паспортные данные! Подключили СБ компании, достали из архива все квитанции по этому клиенту. И во всех, ВО ВСЕХ!! кроме последней были правильные паспортные данные! Ну, все конечно поняли что это подстава. Но формально - то не прав был курьер. В оконцовке наша фирма клиенту бабки выплатила (все 129 999), а курьер все эти расходы компенсировал.

9481

О женском коварстве, или история из жизни курьера

Здравствуйте! Работаю курьером. Вожу почту, посылки, клиентам по адресам. Бывают в работе разные приколы, смешные и наоборот, но сегодня о весёлом. Короче, загрузился на сортировке, выехал на маршрут. Среди клиентов Елена (имя меняю). Очень хороший, постоянный, 100% -ный клиент. Весёлая, общительная, иногда даёт «чаевые». Такой клиент - мечта курьера! Заранее звоню, согласовываю время. Просит привезти посылку на работу. Ну, нет проблем, оплата у меня сдельная – от числа доставленных посылок. Везу. У Елены с мужем свой бизнес. СТО и магазин запчастей. Подъехал, захожу с посылками (4 коробки ЗАРЫ) в магазин. Поздоровался, подошёл к прилавку, Елена тоже здоровается и спрашивает: -Сколько к оплате. Я говорю: - 34 500 руб. Она достаёт и отдаёт мне 6 купюр по 5000 и ещё раз спрашивает: - Сколько ещё?. Я говорю - 4500, и одновременно забираю 30-ку в карман. И тут, через боковую дверь в магазин заходит муж Елены. Видит меня, (посылки им вожу частенько) и почти кричит Елене: - Опять курьер! Денег на тебя не напасёшься! Елена в ответ: - Не ругайся Олежек, смотри (достает из-за прилавка 4 коробки зары), сколько коробок и всего 4500! И протягивает мне 4500. Я забираю деньги, прощаюсь и ухожу под недоумённым взглядом Олега.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: