А так можно было?...

Приходит младшая сестра из школы и говорит:


-А мы вот прозвища придумываем, какое мне подойдет? А то я хотела быть Хвостиком, Катька раньше заняла!


Эх, а в наше детство прозвища были такие, что мама не горюй. Его выбирал не ты, а те, кто вокруг. И хрен ты так его поменял бы. Моими подругами была Золушка (из-за 40 размера ноги) и Такса (коротенькие ножки). Ну и я - Полторашка (рост был 1,50).
Были в школе и во дворе так же Сифа, Рельса и Шпала, Труба, Дятел, Пельмень и Грыжа. Сифа ушел в науку, Рельса - врач, а Шпала - кассир, Труба - автомеханник, Дятел открыл свой магазинчик, Пельмень  администратор кафе, а Грыжа - тренер. И каждый раз, встречая друг друга на улице, или собираясь в компаниях (что увы редко), можно увидеть как здоровый борадатый Рельса орёт: привет, Грыжа! - худенькой рыжей девочке.


Своя в этом романтика :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

НУ в армии тоже, особо имен никто не запоминает)


Повезло, если просто сокращение от фамилии... а были у нас и Жаба, и Космонавт, и Уебок

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
а Бизона не было? (самому дрыщу давали такую кличку)
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати был)

Только это был жирдяй, который сильно храпел и поэтому постоянно становился объектом охоты)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас был Бизон,только потому что его имя Ильгиз

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

город в Башкортостане)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Октябрьский?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нее
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был парнишка ростом 158 см. У него было погоняло - Небоскреб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас не было фантазии, поэтому такой парнишка был "Малой".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с фамилиями тоже не все так однозначно. Моя фамилия Небылица, казалось бы, хули тут думать, пиздобол и все тут... аннет дали прозвище Небо (фамилия+укладчиком парашютов служил). Был Мотор(Моторкин), а был боец по фамилии...внимание!!! Уродов и называли его (почему-то) по имени
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня Егорка или Егором звали в армии . (Фамилия Егоров).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда в армии прозвища - производные от фамилий. Некогда чего-то особенное придумывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку