А с помощью чего определяется святость?

А с помощью чего определяется святость?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью того, что он после смерти не сгнил, а мумифицировался. Вы скажете - получается, каждый, кто после смерти не разложился, а мумифицировался - святой? А вот исусий хуй вам на рыло, не каждый, а только тот, кто при жизни был христианином и вёл праведную жизнь, что могут подтвердить его родственники, друзья и прочие причастные, на мнение которых у обладателей мозга не принято обращать внимание. Вы спросите, а почему вот это вот - мощи неизвестного святого? А я вам отвечу: потому что идите на хуй, вот почему, если вы не разбираетесь в таинствах - то не надо было подавать документы в Хогвартс.

раскрыть ветку (43)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда по работе надо писать разъяснения технологических процессов, можно тебя иногда призывать на помощь?   

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Завсегда пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тебе реально стоит заняться бизнесом)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто в полиции работает в отделе по связям с общественностью. У него уже огромный опыт есть в составлении ответов, куда делись изъятые деньги, ценности, автомобили... наркотики...

35
Автор поста оценил этот комментарий
а только тот, кто при жизни был христианином и вёл праведную жизнь,

не совсем.

при жизни ни христианином ни праведником можно не быть - есть такая тема как "крещение собственной кровью", то есть славно умереть, желательно за христианство.

Типа всю жизнь жёг поля, ебал гусей и топил котят, но так круто умер, но не канонизировать - кощунственно.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и появилась религия - дабы мир людской в узде держать, гордость, славу восхвалять, заодно и не давать, нам друг друга убивать.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
дабы мир людской в узде держать,
гордость, славу восхвалять,
заодно и не давать,
нам друг друга убивать

Прям стихами заговорил...

Автор поста оценил этот комментарий

уберите Маркса из головы, его концепция устарела

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут Маркс и почему устарела?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

в двух словах:

Маркс считал, что религия появляется на позднем этапе развития общества как средство контроля и угнетения масс, однако современные открытия в археологии это опровергают

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой то степени он все же прав, поскольку церковь всегда поддерживает действующую власть и донося до народа нужную точку зрения. Религия стала инструментом сразу как только у нас общество стало классовым, потому что сговор представителей сословий никто не отменял

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

только если под церковью мы понимаем христианство никейского толка или радикальный ислам

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любую, все религии это впервую очередь мировоззрение и идеалогический аппарат. Собственно до введения массового светского образования это был главный источник знаний для большинства населения. А так для своего времени было нормально, общество вполне функционировало и так, но впоследствии как любой пережиток прошлого это стало довлеть над всей системой превращаясь в паразита (как сейчас например).

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

идеология? все? внеэтические религиозные традиции смотрят на вас с недоумением. Или опять же, говорим "религия" слышим "православие"?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая религия внеэтическая?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В Пасху! Аминь!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям всем так отвечать буду!!! А то я все мусолю...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал, что дозиметром...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у мусульман тоже свои "святые" есть. Могу ошибаться, но там, вроде если могила определенное количество дней светится, то все, человек праведный. Но это неточно (с)
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то там светится какое-то количество времени - думаю радиационной фон там явно повышенный и гули скоро вылазить начнут
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ноно! Пресвятые гули!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Освещённый сталкер идёт своей дорогой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как метан или какой-то там трупный газ светится при каких-то там условиях на кладбищах и болотах. Где-то слышал, где не помню.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это фосфорный столбик. Он приходит домой и убивает тех, кто его видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бывает, когда вместо "освящение" написал "освещение"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и думаю что это святых поубавилось в наше время. Лампы с алиэкспресса нужно количество дней не живут.
Автор поста оценил этот комментарий
Симеон верхотурский, емнип, не вел праведную жизнь
1
Автор поста оценил этот комментарий
1000 плюсов тебе!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

расписал шикарно) плюсов тебе))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку