«А почему вы улыбаетесь?»

Баянометр ругался на отдельные картинки в основном из моих же постов.
Извиняюсь.

«А почему вы улыбаетесь?» Война, Дети, Блокада Ленинграда, Герои, Великая Отечественная война, Вторая Мировая Война, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что же Вы такой агрессивный? Пост о детях которые такой ужас пережили, не понимаю зачем нужно было свою ненависть к окружающем тут показывать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же сразу ненависть!?

Может человек не смог найти других слов, что бы показать свою озабоченность данной проблемой.

Я живу в Казахстане, в городе Алмате, и я считаю что у нас в стране, тоже очень мало вниманию уделяют истории, в частности к Великой Отечественной и Второй Мировой Войне в целом. И частенько начинают втюхивать какие то нововведения в школьные учебники по истории. Частенько натыкаюсь на неверие, тех же учеников на то, что было в годы войны, они просто не могут поверить всем тем ужасам которые пережили их предки. Для них названия Освенцим, Собибор, Дахау это просто название чего то, Нюрнбергский процесс, просто сложновыговариваемая фраза, а такие фильм как "В бой идут одни «старики»", "Они сражались за Родину", "Баллада о солдате", "Судьба человека" и многие другие, заменились фильмами о Мстителях человеке пауке и прочих нереальных героях!

В общем всего хватает, но иногда меня поражают отдельные дети, подростки и их желание и знание узнавать больше!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что с вас взять,сытые ублюдки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же переходить на оскорбления? То что вы все прочитавшие данный пост собрались здесь, пишите и понимаете, что этих кошмаров из поста, не должно больше случиться уже говорит о том что вы здравомыслящие и сочувствующие люди!

Зачем переходить на личные оскорбления, да, не все дети сейчас такие, многие возможно понимают и желают узнать больше о той войне что бы не забывать, что бы осознавать что для них совершили их предки, за что они проливали кровь, свою и чужую!

Я соглашусь что нельзя всех под одну гребенку, а для этого нам, более взрослому поколению, нужно доносить до тех же детей что и как было!
Не должно это забыться и преуменьшится со временем, как сейчас происходит, Нам нужно думать как сделать, что бы ЭТА память оставалась не тронутой, что бы ЭТА история оставалась в сердцах, а не та которую сейчас пытаются навязать и предоставить. 

20
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы помнили...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тег забыл поставить!