А парень-то взрослеет

Недавно обратила внимание, что ребёнок, 8 лет от роду, стал невероятно задумчивым, даже подозрительным в последнее время. Подхожу, спрашиваю, мол, что случилось? В школе что-то? А он в ответ:

- Мам, а Деда Мороза ведь нет? Это все выдумки?

- Кто, - говорю, - тебе такое сказал?

- Да я много раз уже слышал, а сегодня Платон видео показал с ютуба. Не буду я теперь этому шарлатану (😳😳😳) письмо отправлять. Вот одного только не понимаю, зачем такие сложные схемы устраивать, если я могу просто все тебе или папе продиктовать, ну или артикулы скинуть,а вы все сами купите?

В этот момент я в такой ступор впала, что словами не описать, в голове играла на тарелках та самая знаменитая обезьяна из мемов, а все остальное тело будто парализовало... Ну, пол дня разговоров, новогодних песен, создание атмосферы, просмотров роликов про Великий Устюг и смотрю, в глазах уже не то, что закралось, а сказочным оленем влетело сомнение. Согласился отправить письмо, но с одним условием - отправляем по Почте России, чтобы все было ОФИЦИАЛЬНО (😳😳😳).

- Великий Устюг ведь Россия?

- Да, - ответила я, со вздохом, глядя на то, как он натягивает колготки и радостного Боника, пытающегося с него их стянуть. Что же придумать-то?...

В общем, взяла я обычный лист, формата А4, написала на нем поздравление с наступающим сотрудникам почты, извинения и пометку, что это не состоявшееся письмо Деду Морозу.

В итоге, пришли мы сейчас с почты. Еле успела подменить ТО САМОЕ письмо. Сижу, читаю "заказы" и улыбаюсь, представляя реакцию сотрудников. Интересно, у кого-то были подобные случаи? И как на это сотрудники почты реагируют?