А он хорош

via t.me/mybreak

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Постоянно я замечаю у наших сограждан непреодолимую тягу к сакрализации чего угодно. Дай россиянам волю- они половину ассортимента хозяйственного и три четверти продовольственного святостью б объявили.

Не, потуг уже полно. Хлеб - это святое ( тут с трагизмом Блокаду надо вспомнить), чай - святое (а я ушаночку потуже натяну), совецкая колбаса уже канонизирована.

Перешла в разряд абсолюта, так сказать. Многие , в СССР не жившие, осязали ее наяву, и вкусив святых даров ГОСТа, стали ортодоксальными совколюбами.

Процесс сакрализации обычного предмета (часов) прекрасно обыгран у Тарантины. Поноси котлы 5 лет в жопе и они станут реликвией." Максим Камеррер

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.

30. Это что-то меняет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь голод это не шутка, а хлеб не мячик, тебе каждый кому аппендицит вырезали или операция на желудок была скажет, особенно в детстве. Как же тяжело несколько дней на одной воде, и то малыми порциями горло смочить. Помню мама слезы лила но даже конфетку не давала, врачи запретили, типа швы разойдутся. Потом я долго еще сухари под матрасом прятал.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мячик, кроме мячика. Тут сразу ряд вопросов возникает. А сейчас тоже голодаешь? А готов купить и съесть продукт, который только что уронили на пол и подняли? А понимаешь, что пекаря за продажу такого продукта могут натянуть потребнадзоры и санслужбы? А готов за него штраф заплатить, если он святую булку на прилавок вернёт? А чем хлеб лучше любого другого продукта, что к нему такое трепетное отношение? А как тогда вообще что-либо выкидывать, ведь любой предмет "освящён" человеческим трудом? А если невозможно использовать вторично?

Что-то из этого, конечно, демагогия, но не столь далёкая от реальности, на мой взгляд.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в мусорку же бросать еду(не остатки еды) йобана, есть приюты для животных в каждом городе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может содержимое это ведра потом и отправится в приют животных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то, хлеб для подавляющего большинства животных сильно вреден. Разве что свиньям, может быть, но не уверен. Но копытно-рогатым и собакокошкам уж точно ничего хорошего не приносит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку