А мы-то знали всегда...

Знаете старую шутку, что мужчина должен быть чуть красивей обезьяны? Так вот, это мнение внезапно получило подтверждение в результате вполне себе научного опроса. Пяти тысячам человек показывали видео, где плавно сменялись лица от обезьяны через много ископаемых промежуточных звеньев до современного человека (само это видео присоединю внизу, чтобы вы тоже смогли вынести свое мнение. Я, кстати, увидел человека там, где и остальные мужчины). Так вот: некоторые увидели человека на левой картинке (их них 91% женщины), некоторые на правой (из них 99% мужчины). Собственно эти лица:

А мы-то знали всегда... Антропология, Женщины, Юмор, Видео

Как видите мнения мужчин и женщин полностью разошлись. Но оба частично правы. Первый это как раз первый вид, которого относят к роду Homo (то есть теоретически первый вид не обезьяны, а человека) . Но он далек еще от человека и не умеет много из того, что мы считаем признаками людей. А второй это вид, который овладел огнем, стал охотиться на крупную дичь и вышел за пределы африки. То есть, мужчинами признан человеком вид, который уже вел себя как человек. Женщины же признали человеком первый же вид, который красивей обезьяны.


(данный пост содержит элементы шутки, но опирается на научные факты)


Видео с лицами:

Откуда это взято 


(вот интересно, меня теперь посадят за оскорбление чувств верующих за то что я упомянул, что человека возможно не слепили из глины) 

Хорошо. Для оскорбленных другая картинка древнего человека:

А мы-то знали всегда... Антропология, Женщины, Юмор, Видео