А мне збс! (Контрнакипь)

Столько постов какие все нежные, и как всех всё бесит, ну или там накипело. А я такой, а мне заебись.

У меня ИП на патенте, налогов не плачу, что пришло то моё! (ФОМС+1% не считаем, это строго говоря не налоги). Многим моим дружкам такое не снилось даже в родной стране, но кто им виноват.

Жилье на любой вкус валом! Хоч снять? Ну иди снимай. Хоч купить? Да запросто! Друзья и знакомые, например, в Германии очкуют на съемных елозить потому что снять жилье это беда, а купить ваще дурка. А у нас красота, стройками вся страна утыкана. Рублевые долги лучшая инвестиция! Кто в ипотеку лет 5 назад влез должен танцевать от счастья и уж точно ни в коем случае не гасить её. Представляю лица тех кто например пару лет назад за лям погасил долги вместо покупки машины за лям. Сейчас смотрят на этот лям в руках, и поди не радует. У меня ваще 4.9% и даже ухом не поведу раньше закрывать.

Школы, садики, красота! Сами звонят, запишитесь родной мой! Садик возле дома новый построили. Восхищение! Говорю да уже пацану в школу, а те такие, так у нас в докумасиках что у вас и дочка есть, говорю да она в частный, но спасибо. Нет уж, справку покажи, у нас отчетность и контроль. Заботушка.

А курорты? Вот это вот "Почему я не отдыхаю в Сочи", да потому что нытик епт, ленивый. Анапа блеск! Ну правда не городской пляж, городской не надо, но блин, севернее немного то же Витязево. Восхитительно! И не надо джип на 100500-х колесах. Просто вот продвинься или на автобусе или таксо.

А мне збс! (Контрнакипь) Родина, Как жить, Мат, Длиннопост

А чебуреки какие с пивом? Да ладно чебуреки, вон, бизнес ланч за 200р практически, чанг с приветками в макашке 1 в 1.

А мне збс! (Контрнакипь) Родина, Как жить, Мат, Длиннопост

При этом никто не бузит, красота, никто ничо на пляже не ворует. Патрули. Благодать. Мои респектули моей родной полиции. Работайте братья!

А мне збс! (Контрнакипь) Родина, Как жить, Мат, Длиннопост

А больнички? Ремонты повсюду, зашли с малым, а в фойе запах кофе, суперавтомат поставили, но плохо что айс-латте нет, но однако! И аппарат с талонами работал. И специалисты есть. И бесплатно. Хотя канеш чисто в рамках третьего мнения, и потом в платку, но тем не менее! А тесть с резями в животе слег, через час уже на операционном столе был (ну приврал, через два, но однако). И шов ок, правда краевая клиническая выглядела хуже поликлиники, но и там видно что потихой ремонт идет по коридорам. И опять бесплатно! Из приличия канцелярии навалил сестричкам, ну чисто алаверды, они прям молодцом такие, заботушка опять-же.

Цифровизация! Банкинг онлайн, такси, едьба, маркетплейсы, ваще не представляю как там в тех Парижах выживают, ногами поди ходят везде. Хотя там в центре ок, яб тож поди походил, но реально когда куча времени высвобождается на себя и семью, уже как-то не хочется по очередям сидеть.

Ну да, бычки и говно по газонам, но их всё меньше и меньше! Хардкорные курильщики все больше по гробам лежат, а зумеры всё чаще на каких-то сосках одноразках. Так что объективно улицы всё чище.

А какие у нас горы! Вай! Ездили в Грозный на свадьбу, восхитительно, другая культура, всё очень интересно, для нас сделали закуток алкогольный, вечером правда там с нами уже все старые чеченцы сидели, но однако! Танцы красивые, традиции, шорты не носили и сиськи жена не вываливала и ок. Нам не трудно, ваще не вижу причин неуважать хозяев. Да, их земляки в крупных городах ведут себя ужасно, но то две причины, первая – индивиды общиннородового строя вырваные из рода испытывают стресс который кукуху срывает, вторая – как правило это те кого выгнали, а толковых там не выгоняют. Так что как решать эту проблему я не знаю, но она есть, но не парит, как я посмотрю по городам Европы ни у кого пока рецепта нет. Ждём что придумают. К полиции вопросов у меня нет, да и переселились в район где с этим всё тихо. У нас кстати можно менять место жительство! Если заметили что живете в какой-то жопе, я вас уверяю, получать разрешение на выезд из нее не надо!

Немного бэкграунда. Я учился в Англии, работал в Таиланде и Куала Лумпур, Россию выбрал осознанно. У нас прям ок!

Реально, в России если хочешь быть счастлив – будь им! Рекомендую обратить внимание на то что у нас ок, пока оно ок, и решать в индивидуальном порядке то что вас бесит и не ок.