Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А как было до Донбасса?

Представители братского народа, помогавшие убивать Россию в 90-х
А как было до Донбасса? Представители братского народа, помогавшие убивать Россию в 90-х
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тупой? Ты умеешь читать вообще? Мы говорили о второй чеченской кампании - трагедия в доме профсоюзов очень смахивает на взрыв домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске.

Противна позиция говоришь? То есть ты даже аргументы не выслушаешь? Настолько противна прям?

Ты - клоун ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я клоун,а ты дальше кидай зиги во славу украине и обвиняй во всём кацапов и Путина
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Хорошая" постанова была в результате взрывом домов перед второй чеченской - 400 убитых, 1700 раненых. В Одессе всё было не так кроваво.

В Кремле не хотят присоединения , в Кремле хотят дестабилизации.

Футбольные фанаты ненавидят власть? А почему сейчас ультрас с восточных регионах поёт "Путин - хуйло" на матчах?

Вот тебе видео захвата РОВД Краматорска:
https://www.youtube.com/watch?v=Jjm6f_EvlGQ

Как это не было мыслей о сепаратизме? Их "не устроили" новые губернаторы и сразу провозгласили ДНР.

Скорее всего это была постанова семьи Януковича или русских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не о Чечне говорили,а об Украине.Первая чеченская началась из за таких же идиотов во власти,которые сейчас в Киеве,а вторая - из атаки боевиков Басаева на Дагестан. И после такой позиции по одесской трагедии я умываю руки - абсолютно не о чем говорить с тобой. Да и противно говорить с тем, кто оправдывает такие действия ,виня во всём третью сторону,будь то политический труп Янык или злобные кацапы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, давай сначала. Представим, что на территории Луганска и Донецка действительно были настроения для создания "ДНР". У меня возникает пара вопросов:
1. Почему эти сверх организованные работяги ничего не предпринимали во время Майдана?
2. Почему футбольные фанаты, которые в большинстве своём представляют рабочий класс, поддерживали МАЙДАН и ездили в Киев воевать с беркутами?
3. Почему админ.здания захватывал спецназ?
4. Почему у ДНР русское руководство?
5. Зачем Москва посылает гум.конвои в ДНР, если она не желает их присоединения?
6. Почему ДНР и ЛНР отказались от спецстатуса?
7. Естественное ли их желание быть независимыми, когда города находятся в режиме гуманитарной катастрофы, а их "независимость" не признает ни одно государство в мире? Они настолько ненавидят Украину, что готовы умереть зря?
8. Видел хоть раз, чтоб русского кто-то притеснял по национальному признаку в Украине?

Про ядерное оружие - это слова Юлии Тимошенко, которая произнесла их по телефону после захвата Крыма русскими. Она даже не являлась представителем власти на тот момент - это просто слова гражданки Украины. У вас Жирик, будучи лидером одной из партий, и не такое пиздел.
Дом профсоюзов в Одессе - постанова, как взрыв домов перед второй чеченской кампанией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороша подстанова - около сотни обгорелых трупаков. Я не буду отвечать последовательно,по порядку, по пунктам но если бы в Кремле хотели присоединения Донбасса к России,то провернули бы одновременно с Крымом. Зачем, если хочешь присоединить территории,в одном случае посылать военных,а в другом нет? Проза жизни такова, что экономика России не потянет еще и Донецк с Луганском,или бы потянула,если бы не было санкций и давления. Нет, присоединение Донбасса к России исключено.
Потом,пункт 2. Футбольные фанаты не есть официальные представители рабочего класса,фанатская масса разнородна,но они ездили,как и другие жители Донбасса,видимо потому,что были недовольны режимом Януковича,как известно насквозь коррумпированным (а какой режим на Украине и в России не коррумпированный?) и неугодным уже никому. Видимо по этой же причине они действовали по п.1,т.е. ничего не принимали во время майдана. Потом,фанаты,та их часть которая активна и называется "ультрас" всегда в натянутых отношениях с властью и у них как правило националистические взгляды (кое где и нацисткие). Вот поэтому они и ездили на Майдан.
Про спецназ,захватывающий админ здания судить не берусь,потому что скорее всего это фейк. Посмотрел бы на пруфы.
Почему у ДНР русское руководство? Я же писал что наши военные могут присутствовать в роли инструкторов и командиров. У них много и боевого опыта,и административного. В основном же командиры ополченцев это местные, Безлер вроде раньше вообще сантехником был в каком то населенном пункте на Донбассе. Стрелков еще в Боснии воевал,у него опыта много, Захарченко сам из командиров ополчения и т.д. Добровольцы воюют как и на стороне ополчения,так и на стороне Киева.
Гумконвои Россия посылает потому что регион истощен гражданской войной и давно находится на грани гуманитарной катастрофы. Не бросать же людей на голодную смерть,хотя всем не поможешь конечно. Тут чисто помощь бедствующим,а не меркантильные интересы.
Естественное ли их желание быть независимыми? Напоминаю хронологию - сперва и мыслей не было о сепаратизме, мы не пойдем по крымскому пути. Только позвольте нам свободно говорить на нашем языке (русском),чтить память советских войнов (из Украины усердно выбивается советское прошлое вплоть до отмены Дня Победы,а в Раде в фаворе националисты и УПА). Нет же,решили потопить восстание в крови ( Одессу испугали массовым сожжением несогласных). Притеснения русских конечно проблема несколько раздутая,но она есть - опять же изменение истории где СССР оккупант,голодомор,украинский народ морили (больше всех от советского режима пострадала конечно Россия,но кого это волнует?)
Далее есть основания подозревать спецслужбы иных стран к госперевороту в Киеве, этот аспект тоже нельзя исключать.
Под конец хочу спросить - если 2 мая это постановка,то чья? Очень интересно мнение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О Господи. Окей, ответь на вопрос - зачем Киеву дестабилизация на востоке?
1.Украина хочет вступить в НАТО, что нельзя делать при наличии спорных территорий.
2.Украина готова была предоставить спец.статус регионам Донбасса с отдельным бюджетом и русским языком в статусе государственного.
3.Киев платит пенсии и зарплаты на территориях подконтрольных ДНР.
4.Киев теряет людей и деньги на Донбассе.

Что ты растолковал тут и кому, растолковыватель? У тебя куча неупорядоченного мусора в голове на уровне слухов - это не знания. Лучше бабушкам у подъезда свою точку зрения доказывай, меньше стрессов будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первопричину не улавливаешь чтоли?Зачем надо было начинать АТО,карательную операцию против неспокойных регионов,когда можно договориться? Но "вате слова не давали", "колорады","я бы их из ядерного оружия всех поубивала" - слова которые звучали из Киева. А что сделали с той же "ватой" в Одессе? Вот главная причина дестабилизации и краха Украины, Путин и злобные кацапы уже дело десятое. Режим сам своими действиями привел к тому что против них уже на стороне ополчения 30+к активных участников. Наши военные могут быть в роли инструкторов и командования,вроде Стрелка и Бородая. Если бы там были наши войска то ВСУ просто дали бы пизды как Грузии в 2008 и все
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Войска занимаются дестабилизацией - Москве нахуй не сдалась эта ДНР, также как Киеву военное положение.
Видно, что ВСУ воюет с простым населением Донбасса? Ты реально в это веришь? А как так вышло, что люди с Донбасса воюют на равных с армией? Магия и русский дух?
Вот РОВД в Краматорске тоже обычные строители и учителя захватывают.
https://www.youtube.com/watch?v=VGLr8-6Dpxs

И Бородай с Путиным напиздели - Крым тоже обычные крымчане захватили - сантехники и сварщики.

А кровавый Киев терроризирует жителей ЮВ соц.выплатами, пенсиями на захваченных территориях и законом о спец.статусе Донбасса? Или это Киев Минские договоренности нарушает?

Вся эта ситуация с показной ненавистью к России только выставляет нынешнюю Украину как сборище дикарей и деградантов разного пошиба
Какая показная ненависть? Пойми, образ Украины как сборища дикарей создают РУССКИЕ СМИ. Окей? Мировая общественность единогласно поддерживает Украину. Лукашенко с Назарбаевым поддерживают Украину. Русские СМИ пиздят. Русские интернет-СМИ пиздят. Они показывают вам альтернативную реальность. Сборище дикарей не может летать в космос, развивать технологии и иметь политический строй. Очнись, неужели так сложно сопоставлять факты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха,дестабилизацией занимается киевский режим,причем с самого начала этой заварухи,но ведь это Россия виновата во всем,все мы пиздим,а вы все хорошие и эталон честности. На том и порешили,я и так уже потратил слишком много времени на растолковывание идиотских инсинуаций. Адьо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каким бредом? Объясни внятно, что тебе кажется бредом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред - то что на ЮВ присутствуют наши регулярные войска. Если бы они там были,никто на пушечный выстрел не подошел бы к Донбассу. Если там присутствовали бы наши военные, Киев бы объявил военное положение со всеми вытекающими, а тут видно, что укровояки воюют с населением Донбасса,разбавленным добровольцами из многих стран, в т.ч. из России. И киевский режим своими действиями только посеял к себе ненависть среди населения Донбасса,ведь есть такая вещь как консенсус,переговоры. Переговоры велись в Виннице со сбунтовавшимися людьми,но абсолютно никаких переговоров не велось с Донбассом,там волнения хотели подавить,что вылилось в гражданскую войну. Вся эта ситуация с показной ненавистью к России только выставляет нынешнюю Украину как сборище дикарей и деградантов разного пошиба
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только ж выяснили, что там есть русские войска. Вы вообще улавливаете нить разговора?
И каким образом Киев занимается дестабилизацией на Донбасса? По ходу вы вообще не понимаете о чем говорите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха,вы там все помешанные или как? Реально себя идиотами выставляете своим бредом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На востоке задача поддерживать дестабилизацию, а не захватывать Киев.
Даже премьер-министр ДНР, он же русский ФСБшник Бородай, говорил, что в Крыму и на Донбассе действуют одни и те же люди:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бородай,_Александр_Юрьевич#cit...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть даже так,но предположения о российской армии на ЮВ - бред сивой кобылы. И потом для дестабилизации ситуации на Донбассе самый большой вклад делает Киев своей политикой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда Киев такое признавал? Сссылочку не на русосми пожалуйста.
Армия Юго-Востока 6000 человек:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_Юго-Востока

Там воюют тысячи русских солдат, это факт с которым только глупый будет спорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уточнил - тысячи русских солдат в отставке и тысячи местных мужчин с опытом службы в советской армии
http://xcvb.com.ua/archive/12/2014/2018/
http://www.dialog(поставить точку)ua/news/26149_1414996667
Поймите,вы выставляете себя идиотами перед всем миром,когда говорите о регулярной российской армии на Донбассе.Если бы она была там,Киев уже давно был бы российским.В Крыму,где были реальные российские военные,как сказал адмирал ЧФ РФ Витко "никто из рогатки не посмел стрельнуть",а тут тысячами якобы каждый день крошат,причем отборных спецназовцев. Дурка плачет уже по таким комметаторам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не доказательства, а объяснения. Я не отрицаю, что там есть люди воюющие на добровольной основе, но это пару сотен максимум. Посмотрите как захватывались административные здания - координированные грамотные действия, использование спецсредств. Вы верите, что это простые люди воюют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киев сам признал,что против них на стороне ополчения 32-35 тысяч человек воюют,вроде такой материал видел. Получается пару сотен - добровольцы,а остальные спецназовцы РФ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь Кадыров? Для чего этот пост? Для того что бы поставить Кадырова в один ряд с укронацистами? Ты долго этот пост рожал шакаленок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать разучился?
Автор поста оценил этот комментарий
Маме лучше пожалуйся, она тебя пожалеет, поцелует в лобик, и пойдёт дальше на спине лежать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Непременно, мой врущий друг-тролль,непременно..
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше не намерен этого терпеть, @moderator оскорбления. А ты трепло просто,вот и все
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - фсбшник?) Не спорю,работать там престижно и денежно,но к сожалению я не работник ФСБ.Я пока лишь бедный студент,который на следующий год должен идти в армию,если состояние здоровья позволит конечно. У вас какая-то мания,помню пикабушник RFeynman тоже что-то бредил, дескать мне платят в Кремле, я пишу под диктовку полковника из ФСБ и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на 100% согласен, Кадыров наводит порядок в Чечне, а в последнее время на все 200% делает то что и положено ему делать, уничтожает врагов России, которые хотят устроит в стране гражданскую войну. К примеру недавно был уничтожен генерал ИГЛ угрожавший России. Герой ли он ? Да Герой, и что бы не говорили о его прошлом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кем уничтожен Умар аль-Шишани?Людьми Кадырова?Сомневаюсь...Скорее он погиб также как и другой аль-Шишани - Сейфулла http://www.youtube.com/watch?v=li3Dr3eaJ-Y
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж медведя без опознавательных знаков они заметили, и солдата должны заметить. Лицо сличить, чего трудного, там же тысячи спецназовцев наших воюет. У нас их не так много, а если они все там, то будет не трудно взять да сличить по фото. Да? Нет. Никого кроме нашего медведя на украине нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кого там ещё?Бурятских абитуриентов,футболистов в роли ополченцев погибших на Донбассе.Весело...
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть автор опубликует список "деятелей националистического толка" из России, которые принимают участие в "карательной операции" на Донбассе, а тогда уже и поговорим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,есть одна большая разница - в Чечне нацики воевали против действующего политического режима в России, а тут они поддерживают действующий политический режим на Украине,но по сути тоже выступают против России. Я обязательно опубликую такой список, но к сожалению российские нацики не такие публичные и таких одиозных фигур среди них не припоминаю. Вспоминается разве что только про Муха,которого перепутали с командиром Азова
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидим РФ, поэтому разбомбим украинский Донбасс, бггг. Чего вы в Крыму не такие смелые были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там и в самом деле были российские войска,в отличие от Донбасса, где "я сам много раз там был,сам всё видел, но пруфы мои вас не убедят"
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И ненавидеть РФ не на территории РФ - это преступление? Или что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва они ненавидели РФ на территории РФ,где убивали граждан РФ, сегодня те же люди ненавидят РФ,но только уже с Украины.Я думаю,что связь очевидна,они наши враги
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и оскорбления пошли) Чтож мы сдуваемся то? Бездоказательно обвиняем Россию,ни одного фото,видео материала,показания очевидцев.Предоставьте пруфы и тогда я даже смогу изменить свою точку зрения,откройте глаза россиянам.Да и пруфы уже ничего не изменят,я все равно останусь такого же мнения,но взглянуть было бы любопытно.Ждём-с
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж это за суть такая, по которой это одно и тоже? Очень интересно, расскажите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве этого не видно?У жителей ЮВ пророссийские настроения ,жителям ЮВ и ополченцам оказывает помощь Россия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли в 22 года учатся в школе.Если умный - докажи,пруфы где?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так воюй с ними, бери автомат, и воюй. Чего ж ты тут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы закончились? А они вообще были у вас? Я бы с удовольствием поехал,но пока в армии не отслужил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полезный человек не более, звучит очень не вдохновляюще, да и как к псу какому-то, которого прицепили на цепь и выдрессировали.

Можно долго дискутировать на эту тему и при всем при этом я вижу что:
В. В. Путин договорился с Р. А. Кадыровым - значит он смог донести до него важную информацию, а второй принял это и они работают на благо своего народа, только любовь к своему народу могла повернуть человека в другую сторону.

А ты говоришь - просто полезный человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Кадыров,чтобы с ним договариваться? Порассуждайте трезво - туземный царек, чью верность подкупают подарками (звание героя России за что? Генерал-майор милиции,ему вроде даже 30 не было когда такое звание дали), сын уважаемого в Чечне человека. Сказали наверно "Чечня твоя, делай что хочешь,но чтобы было спокойно". Вот он и делает что хочет,благодарен за этот пост.Наместник.До него же Алханов президентом был,значит значимого веса,чтобы быть стороной переговоров,кроме статуса сына Ахмата Кадырова,у Рамзана не было.

Я не против Кадырова как главы Чечни,пускай, но новая мода идеализировать его - она мне не нравится,и не может понравиться здравомыслящему человеку,тут либерасты правы.
Автор поста оценил этот комментарий
Стало быть это Ваш шедевр? Простите великодушно, что я считаю недалёким человека, который не может соблюсти слог в двух строчках.
Я Россию обвинял?0_о
Где? Пруфы?!"а и пруфы уже ничего не изменят,я все равно останусь такого же мнения"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы считаете, что украинцы бомбят Донбасс, а знаю, что русские." "Стоит такая артиллерия недалеко от границы с Украиной, и стреляет в ту же сторону, от нечего делать. " Твои слова.Где пруфы? Мои поэтические способности пусть и далеки от совершенства,но это не повод считать меня тупым, я пока до оскорблений не опускался
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты с палками и деревянными щитами это боевики ???!!!
Вы посмотрите видео расстрелов с майдана, как этих боевиков беркут крошил !
А потом посмотрите видео с Донбасса , где какие то поребрики в полной военной амуниции захватывали города !!! Вот это товарищ и есть боевики !!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто беркутовцев крошил?Кто их расстреливал?Ну ладно,опустим период майдана
А вот эти люди из поста - кто они по вашему?
http://www.youtube.com/watch?v=zBnyNqsTmgo
показать ответы