Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А к 2030 они догадаются, что можно фиксировать нарушения на камеру видеонаблюдения

А к 2030 они догадаются, что можно фиксировать нарушения на камеру видеонаблюдения Новости, Russia today, США, Выборы, Политика

В конгресс США внесён законопроект, предполагающий обязать всех граждан США во время голосования предъявлять удостоверение личности с фотографией, например паспорт или водительские права. Сейчас такое правило действует только в 17 штатах. В остальных регионах избиратели получают бюллетень для голосования, просто назвав своё имя или же показав, к примеру, выписку из банка. Автор инициативы, конгрессмен Люк Мессер, считает, что нововведение поможет избежать мошенничества на следующих президентских выборах, которые пройдут в США в 2020 году.



https://ru.rt.com/86k0

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

>обязать всех граждан США во время голосования предъявлять удостоверение личности с фотографией, например паспорт или водительские права


У меня вопрос: а как они раньше голосовали?

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Там по ссылке написано более подробно, но если коротко - то просто приходишь и говоришь свое имя. Парам пам пам пам! Фьить!

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в принципе я могу кататься по участкам (что бы не примелькаться) и весь день голосовать?

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
На последних выборах, поговаривают, некоторые граждане так и делали.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там было еще веселей, участок еще не открылся, а корзины уже заполнены.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там как и у нас бюллетени заранее напечатаны и по спискам распределены проголосовать можно только в том участке где ты зарегистрирован.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет нет, вы меня не узнали просто, я Джон Смит, я живу тут, давай бюллетень

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в принципе я могу кататься по участкам

Мне кажется можно каждый час приходить на один и тот же участок в разной одежде и называть разные фамилии. А если кто-то скажет, что вы уже были, то сказать - ни фига подобного. Это я не я был.


Ну а чё, если на слово верят, что ты Джон Смитт, то поверят, что это не ты каждый час приходишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше пишут, что заранее зарегистрироваться нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 2 раза покатаюсь - до выборов и после выборов)

2
Автор поста оценил этот комментарий

походу "хакеры", которые избрали Трампа, так и делали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тебя не будет  в списках участка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе. А ещё наших в "каруселях" обвиняют

14
Автор поста оценил этот комментарий

Система выборов в США хуже, чем в Бразилии и Аргентине

https://www.washingtonpost.com/news/worldviews/wp/2016/03/21...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самая ахуенная была в Венесуэле - открытое голосование с раскрытым паспортом .
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проголосовали Вы честно, победил честно кандидат набравший больше голосов. А где гарантии, что он будет служить народу, а не отрабатывать свой предвыборный бюджет? Поэтому для меня современные демократические выборы лишь ширма, дающая иллюзию власти народа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как по твоему нужно выбирать?по наследству на всю жизнь, как в КНДР?Да, это бросание в крайность, но есть такая вещь как оппозиция.Это у нас привыкли, что тех кого выбрали, имеют абсолютную власть, и в стране всё зависит исключительно от них.В других странах оппозиция имеет такую же силу как и правительство, а в некоторых и то большее влияние.В этом и заключается принцип взаимоконтроля.Вот ты говоришь где гарантии того, что он будет служить народу.Гарантия в том, что если он этого делать не будет, его очень быстро скинут, за счёт силы оппозиции, примеров масса, причём совсем свежих.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая ответственность если поймут что я не Джон Смит, а Иван Петров пытался наебать систему?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такое правило действует только в 17 штатах. В остальных регионах избиратели получают бюллетень для голосования, просто назвав своё имя или же показав, к примеру, выписку из банка


раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
выписку из банка

Bank statement. Этот листок и в Британии считается документом. Там есть твои имя и адрес.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У них там вообще сущий пиздец был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку