Для 1970г., может, и норм было. Я на 130ый попал в 2000х - он и с 6тью тоннами (бортовой) уже почти труп. Был седельный 131ый - 4, край 5т. Так хз как он 7 кубов цемента тащил... никак, наверное. Наливали треть, поди.
Хотел повыделываться, что это растворовоз, но теперь сомневаюсь, вон и ресивер снизу вроде как.
Просто я помню цементовозы того времени с конусными ёмкостями, кмк, а если подумать - современные цементовозы с такими же наклонными цилиндрами.
Что значит по току? Чисто по базе, на 1ой передаче? Я на бортовом возил дизель-молот 5ти тонный по объектам - в принципе, с 5тью тоннами ехать по городу ещё можно худно-бедно...правда, однажды, этот дизель-молот кувырнулся и зилок лёг на бок, ровно на 90 градусов)))
А 7-8т возил тротуарную плитку, межгород. Затаривался в областном центре, потом на трассу и в другой город.... вот это была жесть. Он не разгоняется, еле ползёт, греется, не тормозит, кряхтит-пердит, на светофорах пока трогаешься перед тобой 20 легковушек заползёт, на трассе за тобой хвост, бенз он начинает жрать как урал бензиновый))).... в общем, меня на 2 ходки хватило, потом пошёл потребовал маза седельного с телегой.
Автомобильное сообщество
30.7K пост50.4K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.