А говорила, что умеет

Начальник патрульной полиции Львовской области Пилипенко дарит своей девушке пропуск для проезда по площади Рынок во Львове, которая является пешеходной

"Я говорила, я умею выёбываться! Пропуск через площадь Рынок на мой "Мерседес!" - радуется она, открыв подарок.

Позже Пилипенко отстранили от должности за такой презент для возлюбленной.

(С)

1179
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Зачем всяким разным животным надо обязательно куда-то заехать на своей машине? Что это за прикол... Я инога думаю надо супермаркеты сделать чтобыы дауны заезжали прямо к прилавку и потом ехали на кассу на своих вёдрах...

У кого-нибудь тут есть привычка заехать чуть ли во дверь магазина... Объясните. почему вы боитесь ходить?

раскрыть ветку (1)
374
Автор поста оценил этот комментарий

Как люто меня это бесит.

Вожу сына в начальную школу, перед школой поставили шлагбаум, т.к. родители все время норовили чуть ли не в саму школу на машине въехать.

Теперь они упираясь заезжают в образовавшийся карман, а потом сдают назад НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СУКА!

Ежедневно стадо баранов, боясь пройти лишние 5 метров, реально 5 гребаных метров!,  подвергают опасности первоклашек, которых вообще можно не увидеть в зеркало заднего вида.

И это не  элита намерседесах и ауди,  а простые люди, которые по пути на завод завозят своих детей в школу.

Лично видел, как один опездал чуть не наехал на двух второклашек переходящих по зебре, ему крикнули и он остановился.

И знаете, что самое страшное? Этот дегенерат вообще не понял, что произошло. Т.е. он так и продолжает сдавать там задом.

И бороться сними, как с ветряными мельницами, ибо имя им - легион.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

а для тех кто не понял, можно пояснить что там было?

раскрыть ветку (1)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Хищная самка умело манипулирует своим оленем в погонах, чем подставляет его под лишение этих самых погон.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха не в клозетах, разруха в головах (с)

Можно сколько угодно приплетать кого угодно (у вас Пу, у меня Лу), но ссыт в лифтах даже не Байден, а сосед. Или, внезапно, ты сам.

Такие дела.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну вступить в полемику.

Я уважаю творчество Михаила Афанасьевича, но насчет разрухи в головах согласен не полностью.

Большинству обывателей присуще стадное поведение без критического анализа собственных действий. Не спроста священников различных конфессий называли пастырями, т.е. пастухами, направляющими стадо.

И если пастыря нет, то стадо начнет разбредаться.

В современном мире роль т.н. "пастырей" отведена множеству различных контролирующих организаций.

И в частности на примере вышеуказанной школы, регулировать поведение стада должна государственная инспекция безопасности дорожного движения.

Думаю что десяток штрафов за движение задним ходом на пешеходном переходе быстро привело бы в чувство бестолковых родителей. Весть о "внезапном запрете" быстро разнеслась бы по сарафанному радио.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В современном мире (да и не только в современном) роль "пастырей" отведена масс-медиа, в том числе и Пикабу. Герр Геббельс не даст соврать.

А вообще - можно сколько угодно рассказывать истории про индивидуальность человека, и т.д. и т.п. Но это не отменит факт о "Разрухе в головах".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха в головах испокон веков была и будет многие века. Но это не значит, что на ней надо ставить крест.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что этот пропуск оказался недействительным :)))

Пропуск для проезда на площадь "Рынок", который подарил своей девушке начальник полиции Львовской области, оказался недействительным, сообщили в горсовете.

Руководительница львовского коммунального предприятия "Ратуша-сервис" Ирина Тихолиз рассказала на брифинге, что красный образец пропуска перестали выдавать еще в 2021 году.
"Это пропуск старого образца, утративший силу два года назад. Сейчас действуют другие пропуски", – сообщила Тихолиз.
При этом чиновница не знает, почему тогда Романа Пилипенко отстранили от должности.
В мэрии идет свое служебное расследование.
Действующие пропуска – трех цветов и действуют от года до двух. Голубые выдают жильцам, бизнесу – желтые, а служебным машинам коричневые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Парень выбил страйк из косяков))

47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот без всякого национализма и прочего, у меня самого украинские корни, я вообще плохо отношусь к любым конфликтам, но блин....каким же мне отвратительным кажется украинский язык. Хуже только арабский.

Чисто вот на слух.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае речь идет не о языке, а о голосе.

Лично мне украински язык в контесте фольклора очень даже нравится. Есть в нем какая-то залихватская бесшабашная изюминка и романтика.

Предпросмотр
YouTube3:52
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на каком языке ты пишешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в приграничной с Украиной области и периодически пересекаюсь с носителями этого замысловатого языка.

Мой ныне покойный дед по матери, иногда вплетал в русскую речь  элементы суржика.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, машина главное что бы доставляла из пункта а в пункт б и не ломалась
ну и плюс хотя бы 4 подушки кондей и печка. И свет нормальный и полный привод
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В виду врожденного нищебродства довольствуюсь двумя подушками, кондеем и передним приводом.

На юге страны из всех этих опций наиболее значим именно кондей, ибо без него можно сдохнуть

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да как вы везде политоту всратую вставлять умудряетесь!?..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator можно добавить этот комментарий #comment_262762770 как апдейт?

Занятный поворот событий.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо тож было послать нахер, мол думать надо было, в какую школку пиздюка пристраивали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в провинции, у нас либо эта школа, либо надомное обучение))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А кондиционер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня летом висела вонючка на зеркале заднего вида.

Оставил как-то автомобиль на солнце, так веревка от вонючки вплавилась в пластиковый корпус зеркала милиметра на 3.

Это ростовская область. Тут летом без кондиционера можно сдохнуть.

Не в переносном, а в прямом смысле.

Случай был, дети заперлись в черной приоре и не смогли открыть её. Хватило получаса, два трупа.

Летом стоять в пробке с открытыми окнами удовольствие сродни мазохизма.

Если бы у меня были деньги, я бы купил себе GLE.

А пока я могу самостоятельно подвинуть сиденье и ездить зимой в теплых штанах и в перчатках , без подогрева сидений и руля.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дастер норм. 10 лет езжу. Безотказный авто
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо выше речь идет не о качестве автомобиля, а о комфорте.

Всякие электро регулировки сидений, ассистенты

Круговые камеры и пр. шелуха имеет значения больше, чем надёжность.

Именно по этому наблюдается рост популярности жестяных повозок с моторами от газонокосилок, салон которых восхищает своим лоском и красотой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мамин детектив?
Я знаю, вас таких как bookertravel много, ты мог не отсвечивать в нашей беседе и не портить представление о себе. Жалко, не смог я донести простую истину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно было не отреагировать

Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Если ты так думаешь - значит для тебя это так. Окажется у тебя завтра новая трубка, ты ее будешь доставать и охуевать от того какой ты крутой ( это по твоим сообщениям и логике ).
В свою очередь нормальным людям до пизды кто чем пользуется, как говорится, кто как хочет так и дрочит.
И ты путаешь фото с видео, говоря про 4к, как отличие.
В общем я повторю. Мне безразлично что ты думаешь про айфон, андроид, и т.д. Можешь хоть молиться на все вместе. Это настолько тупо доказывать другим что твоя корова лучше соседской.
Фильм смотрел, про желтые штаны не помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если про желтые штаны не помнишь, значил смотрел не вникая суть, не поняв смысла фильма, равно как и не понял, что воо хотел сказать человек комментарием выше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось доебаться. Это мне напоминает как владельцы андроида упрекают пользователей айфонов. Мол нахуя вы покупаете это дерьмо еще и дороже того чем пользуюсь я за хх тыс. рублей.
Мерседесы покупают не только лишь конченые для которых это какое-то превосходство, но и обычные человеки, кому не дорого и блять просто нравится.
Пиздец бесят такие закидоны, когда посторонние люди решают за других, что им покупать, дороже или дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи нищебродом пользуюсь исключительно сяоми.

Моя сестра добилась в жини многого и может позволить себе топовый яблофон на старте продаж. Никогда и мысли не было осуждать её за это.

А вот коллеги по работе, такие же работяги как и я, покупающие себе в кредит айфоны, бесят люто.

И не потому, что я им завидую, а по тому что эти дегенераты потом ходят и клянчат - дай пакетик чая, дай сахара, дай сигарету, займи до четверга и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у тойоты комфорт такой же как у мерседеса, просто мерс перстижнее ну и возможно каикето никому ненужные фичи добавлены х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этих фичах и есть разница

Автор поста оценил этот комментарий

увидишь ли ты отличие комфорта мерседеса от тойоты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерседес всегда делал упор в сторону комфорта, а Тойота в сторону качества. И по количеству ВАУ-свистелок/перделок мерс был всегда на два шага впереди.

Это касаетсявсяких всяких беспроводных зарядок для телефонов, натвканых по всему салону, проекций навигаторов на дорогу и прочей относительно полезной высокотехнологичной шелухи.

показать ответы