А есть такая же приспособа, но для палочек?

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, ваши руки, отлично подходят для любимых игр с питомцем, а также для почему. Мне всегда очень жаль собак, что вынуждены сами с собой играть, с человеком гораздо веселее.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Моя обожала палочки. До глубокой старости бегала за ними с диким восторгом. Даже когда уже глазки плохо видели, по запаху находила.

Но вот когда такие гиперактивные пёсели, которые могут часами носиться, когда уже хозяева выдохлись, эта штуковина очень в тему.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Щас шмальнет.... Ну ка ну ка... Стоим стоим... Ждём ждём... Воп! А ну ка!!! Поймал! Давай ещё раз!.. Сцук промахнулся... Во, давай ебаааааааашь!!

Давай... Давай давай. Давай. Давай. Ну же... Давай. Давай давай. Давай. Давай. Ну ещё разок. Давай. Давай. Камон! Давай давай. Ну давай ебашь.. Ну давай. Давай давай давай. Ну че ты... Давай! Давай. Давай. Давай. Давай. Давай. Ну давай пора уже... Ну давай ебашь, машина! Давай. Давай. Давай давай давай давай. Ну давай погнали! Давай там на пол минуты делов - зашли и вышли, камон! Давай давай. Ну давай.

Оп!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты в озвучке "Сам себе режиссер" работал? 🤣

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как у специалиста по поведению собак - у меня кровь из глаз. Тут прям весь набор: перевозбуждение, фрустрация, стереотипия (танцующая собачка, ха-ха-ха (нет)). А потом хозяева такие - ой, памагити, пёс остался один и дом разнёс. Или за хвостом гоняется часами и лапы в мясо разлизал.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же реагировала, стоило не сразу бросить апорт. Абсолютно адекватная собака была. Без фрустраций всяких. За хвостом не отнялась. С лапами все отлично было. Просто обожала апорт. Дома спокойная как танк. А вы точно спец?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
По последним данным палеонтологии и генетики человек одомашнил собак, чтобы их есть. И это произошло четырежды в разных концах света. В первую очередь брались волчата "отказники" с ювенальными отклонениями, т. е. "вечный щенок". Полудурок, который мешает жить всей остальной стае. А нам прикольно - игривый, не умный, преданный , сам легко питается и его схавать легко)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

По последним данным кого? Британских ученых? Они давно там неведомую хуйню курят. Меня умиляют подобные ученые. Вчера читал, что ученые доказали, что 100 тысяч лет назад в мире оставалось в живых всего 1100 человек и такая хрень продолжалась несколько тысячелетий. Типа доказано научным путем. Я этому не верю. Может быть масса неучтенных вводных.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я выводы и не делаю. А говорю, что такие игрушки могут привести к серьезным проблемам поведения. Например, у меня был опыт, как собака "сломалась" от одного единственного опыта игры с лазерной указкой. Стала "охотиться" до исступления на все блики, тени, солнечные зайчики и фары машин. А кто-то играет годами и ок. Просто надо знать риски.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь у вас кровь из глаз и прочие диагнозы сразу. Не надо так.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто говорит о том, что вам повезло, собака была с хорошей психикой. Увы, не все такие. Это как говорить, я могу марафон без подготовки пробежать, и колени не болят, сердце не барахлит. А у кого-то - болят и барахлит.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так, возможно, тогда не стОит делать огульных выводов на основе короткого видео, если вы специалистка?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не.. не британских. Наших, отечественных. Под Самарой одно из скопищей собачьих костей есть. Кости там складывали около тысячи лет. И все со следами топора, огня.
такие же на территории Индии, Франции.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку? А следы от топора могут быть, кстати, и совсем по иным причинам. Жертвоприношения. Бешенство. Старость. Боевые псы. И т.д. и т.п.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дрессированных собак сравнивали со свиньями выходит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такой вывод?

Написано просто "черырехмесячных".

Или надо с дрессированными свиньями сравнивать?

Все эти "исследования" весьма сомнительны. Грант отработали и дальше исследуют.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл, "интеллект свиньи".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там по большей части кликбейты с потугами на сенсационность, чтобы навешать лапшу на уши.

Но тут же сразу напоролся:

Кто умнее – собака или свинья? В большинстве исследований интеллекта свиней по отношению к собакам говорится, что, хотя свиньи демонстрируют основные черты интеллекта и характерные черты, похожие на собак, этот объект изучен недостаточно, чтобы однозначно сказать, что один из них умнее другого. Исследование 2019 года, в котором сравнивали необученных четырехмесячных поросят и щенков, показало, что оба животного одинаково реагировали на человеческие сигналы. Авторы исследования предположили, что «собаки и свиньи существенно не различаются по своим когнитивным способностям к обучению следованию межвидовым коммуникативным сигналам, но естественная значимость человека как социального стимула для собак может способствовать тому, чтобы такое обучение происходило без специальной подготовки» (

Источник: https://znanie-svet.ru/naskolko-svini-umny/
© znanie-svet.ru

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А четырехмесячные человеки что-нибудь демонстрируют?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неуместная параллель.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одна из
на 17:00
я работаю в Дарвиновском. Могу вам и про ручных боевых кабанов, мясных пород лошадей и ещё много чего рассказать.
Что меня больше всего умиляет как люди любят собак, но едят свиней. Хоть они и умнее намного собак, после 4000 лет селекции.
приходите в наш музей. Настоящая информация не всем нравится, но мы расскажем
Предпросмотр
YouTube21:52
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кем вы там работаете? Вы какой-то неправильный. Свиньи умные, не спорю, но им далеко до собак.

Собак едят. Не повсеместно, но едят.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Числюсь таксидермистом. Слежу за сохранностью материалов на складе.
Свиньи составляют логические цепочки с вариациями, собаки нет.
Любой сельский житель подтвердит, что кабаны умнее собак.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Голословное утверждение. Нужны ссылки с пруфами.

показать ответы