431

А еда ли это...? или куда всё исчезло...?

Странная история с исчезновением еды... Дело было вечером, кушать было не чего. Жена задерживалась на работе, а я решил особо не мудрствуя на ужин сделать гарнир из п/ф картофеля фри (заморозка на развес).

Для этого в одной не безызвестной торговой сети, в которую следует ходить семейным, и где все болеют за футбольную команду из южного региона, я приобрел картофель фри в заморозке. Из этикетки следовало, что это - есть собственная продукция сети. Не думал, что из этого возникнет пост, поэтому полуфабрикат не фотографировал, но выглядело примерно так (фото из интернета)

По воле стечения разных обстоятельств, пока я прибыл домой, мой картофель не выдержал радующей нас сентябрьской погоды. В отличии от нас картофель расстроился и значительно подтаял. Однако выбора не было и он был отправлен в сотейник с кипящим маслом.

А дальше произошло страшное странное - в процессе обжарки он почти исчез. Примерно с 600 грамм картофеля в полуфабрикате, на выходе было ЭТО!!!

Для понимание масштаба - та же картинка с вилкой, еще никто не ел, это все что было извлечено из фритюра.

Похищение было не возможно, так как я с кухни не выходил :) Смайлик не грустный, так как впервые за день мне было очень смешно от ситуации.

Проверив сотейник на остатки, я обнаружил это:

И это все. Ранее жарил данный полуфабрикат в замороженном виде. Ломтики сверху покрывались корочкой и объем готового блюда оставался примерно соизмеримым с заморозкой.

Вообщем покушал... Но не дает покоя вопрос: какой лиге данная загадка ближе. Лиге кулинаров, которые смогли бы объяснить процессы произошедшие с блюдом, если они естественны. Или это тема лиги детективов и нужно искать кто и как наёбы обманывает покупателей.

Кто понимает из чего "это" сделано? куда "оно" исчезло? Все ли тут "чисто" с точки зрения защиты прав потребителей?

Прошу прощения за многобукв, хотелось покороче, но хотелось все рассказать.

Лига Поваров

727 постов5K подписчиков

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (: