А давай по другому расплачусь

Третьего дня я как обычно подрабатывал таксуя. Откатываю заявку до района моего проживания и так как время уже достаточно позднее а утром на работу решаю сходить с линии как вдруг прилетает заявка по району. Полтишок не лишний, да и ехать не далеко в общем беру. Подъезжаю к дому у указанного подъезда стоит мужик с микроволновкой думаю мой клиент. Останавливаюсь, ставлю статус "ожидаю". мужику приходит оповещалочка и он сразу же садиться на переднее сиденье со своей микрухой. напрочь перекрыв мне доступ к ручке кпп. Говорю ему чтоб свою микруху в багажник закинул ибо мешает. в общем наконец поехали. Довез его до места назначения озвучиваю сумму. Мужик вдруг заявляет типа а денег у него то нет. Я блокирую двери и начинается диалог.

я - И что делать будем?

мужик - Ну...(и тут он посмотрел на меня с такой странной улыбкой что мне аж не по себе стало) давай как-то по другому рассчитаюсь (и продолжает смотреть на меня свои томным взглядом)

я - (уже порядком охуев и нащупывая рукой монтировку под сидушкой) Натурой не возьму ты мне даже не нравишься.

мужик.  - ну микроволновку возьми. она хорошая почти новая.

я  окончательно охуев выхожу из машины, открываю багажник осматриваю микруху. вроде нормальная. целая даже тарелочка имеется. Думаю хрен с ним возьму. Говорю мужику что лады, разблокирую его дверь он выходит и растворяется в темном проему двери подъезда. Я еще минут пять простоял около этого подъезда обдумывая происходящее. Дома проверил микруху оказалась рабочая. Ночью долго не мог уснуть страшно представить что было бы если бы я отказался от микрухи.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё мужика не проверял! Он по ходу тоже рабочий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку