А что же дальше?

Недавно был пост "Что бы выбрали вы?"( http://pikabu.ru/story/_2943734 ). Давайте немного пофантазируем.

Там были: бессмертие, реинкарнация, забвение, рекурсия, лимбо, рай.
Так вот. Я, наверное, как и все задавался мыслью "А что же дальше?". В детстве я думал об этом намного больше, жутко боялся смерти и все дела. И мне бы хотелось поделиться некоторыми соображениями на этот счёт. И естественно услышать ваши.

Самый плохой вариант. Забвение.
Полная смерть. Память стёрта, чувств нет. То есть нет никакого существования, даже такого апатичного как сон. Там хоть кадры мелькают. А здесь ничего. И тут у меня сразу появляется мысль. А как же люди с амнезией? Они же не помнят того, что было до момента начала их воспоминаний. Следовательно, для них ничего и не было. Так и в случае смерти. Если мы умираем и лишаемся памяти - то мы бы уже ничего не помнили и не чувствовали. Ведь это уже произошло, и нас уже нет. Следовательно, нет ни памяти, ни чувств. Конечно, эта теория строится больше на страхе. Ведь самое страшное это потерять память. Я бы даже, наверное, выбрал полную темноту и обездвиженность, но только память оставить. Хоть фантазировал бы чего или разговаривал сам с собой всё это время. По мне так это лучше забвения.
Бессмертие.
Это как я уже говорил второе, на что я согласен лишь бы память сохранить. Однако и здесь не всё радостно. Да, ты бессмертен и неуязвим, но в случае чего летать миллион лет по открытому космосу и ждать, когда тебя подберут инопланетяне или каким-то образом притянет к другой планете...Не самая радужная перспектива. Да и конечно надоест всё. Но опять же это не хуже забвения.
Рай.
Тут всё очень смешно. Если представлять рай с позиции верующих. Или как его принято представлять то это бред. Там же куча народу. И хотите ли вы общаться там со своими родственниками? А разрешат ли вам там, в раю устраивать кровавые оргии и играть в ГТА по-настоящему. Если нет - то какой это рай. А вот если представить, что рай это воплощение всех наших мечт и фантазий...Это круто. Как будто врубаешь любую понравившеюся игру и погружаешься туда. Хочешь реж орков тысячами, хочешь трахай свою одноклассницу, которая не дала. Ну или занимайся возвышенными делами) Мне кажется, рай - это где тебе прежде всего хорошо.
Реинкарнацию
рассматривать не буду. Это тоже что и забвение, если брать из поста. Если же память останется, то круто. И не важно в семье алкашей ты вырос или даже женщиной))
Лимбо.
Ну а что? Прикольненько. Может про вас и фильм когда-нибудь снимут, если сильно постараетесь.
Рекурсия.
Ну, тут всё понятно. Мечта всех, кто не изобрёл и не нашёл машину времени. Вернуться в прошлое и набить самому себе морду, за непроходимую тупость))

Это только мои догадки. Ну а как вы думаете, что нас ждёт на самом важном повороте? Интересно было бы услышать и ваши соображения по этому поводу.