Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А что там с электронными повестками?

Этот пост, один сплошной вопрос. У меня сразу несколько вопросов к этой системе!!!

1) Если я уеду за границу, а потом мне прийдёт повестка, будет ли мне какая-то ответственность? Ну типа штраф, пени или арест на 15 суток по возвращению? И вообще могут ли отправить? Не прикроют ли моё ИП или ООО?

2) Если я уеду за границу, а через год вернусь, как быстро они отправят мне повестку?

.

Да я знаю что есть удалится с госуслуг это спасёт только на 7 дней после появления повести на сайте повесток. И это ничего не даёт.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.