А что мне сделать, это же ребёнок!?

На, так сказать убывающей волне темы "это же ребёнок", вспомнил ситуацию. Выдался довольно сложный месяц,  запары на работе, стрессовые ситуации, + погода не очень была. Короче говоря - " нервозность с недосыпом, и с усталостью". Вот пытаюсь я уснуть, завтра опять на работу, разгребать мелкие косячки компании. И тут слышно "бум-бум-бум" по потолке. Ну ладно думаю, бывает - успокоиться сейчас. Проходит 40 минут, моих попыток уснуть, время уже пол 12 ночи, а ребёнок бегает. Я злой, нервный, жена успокаивает. Уснул к 2 ночи, вставать в 6.30.  Три следующих дня продолжается то же самое, я закипаю, у меня уже срывает башню, сплю очееень чутко, любой мелкий шум заставляет просыпаться, а ребенок все бегает до 12 или до часу ночи. И наконец долгожданная пятница, в голове сладкая мысль на то  что высплюсь. Ложусь, почти засыпаю и тут "бум-бум-бум". У меня аж пригорело, я собрался , злой , на часах 22.45, думаю ща дам пропиздона, ну сколько можно, неделю я не могу выспаться!!! НЕДЕЛЮ! Подымаюсь этажом выше, звонок. Открывает тело в халате, на лицо китаец, рост примерно 1,50-1,60м. Я чуть не с пеной, рычу
- "успокойте своего ребёнка, я уже неделю не могу выспаться! Что за безобразие, у вас советь есть!?" (еле сдерживаюсь что б не материться )
На ломаном русском - " А что я могу сделать, он не хочет спать , мы не можем его уложить, пусть бегает".
Меня прорвало от такой наглости - " Вы че бл@ть, не можете успокоить ребёнка? Я терпел неделю, хватит с меня, я хочу выспаться".
И тут выбегает этот ребенок, лет 6, а он даун.  Блин, мне так стыдно никогда не было. Я короче замялся, извинился, и пошел домой. Ладно здоровому ребенку можно объяснить что с низу люди живут, а особенному, немного сложновато. В дальнейшем, приходилось мириться с тем грохотом, а со временем, я даже привык, и перестал обращать внимание.

А как вы поступили узнав что там особенный ребёнок? Поли бы на конфликт или нет?