А что дальше? К посту «Эвтаназия или мучения? ...

Приветствую, навеяно постом Эвтаназия или мучения? История одной женщины .

Можете минусовать (некоторые вещи будут жёсткими).


Дедушка умер от рака простаты 7 лет назад, дядя умер от рака горла в конце 2019, друг сгорел от рака за 3 месяца...

Жена друга проходит постоянные химии и борется сейчас.

Меня проверяли (у меня под кожей уплотнения) и состояние, когда ты ждешь результаты - очень свежо.


И хочу обратиться к тем кто уже по здоровью столкнулся с этим и может подкину пару дельных идей "что же дальше?":

1) можно просто сложить лапки и слушать как вас жалеют (многим действительно от этого легче).

2) как в "Достучаться до небес" - исполнить желания (обязательно пишите список, и лучше как минимум на 100 пунктов).

3) найти работу в инете и свалить путешествовать (сейчас реально заработать на дорогу и еду - нужен только ноутбук).

4) пойти работать волонтером (почему не помочь людям?).

5) посвятить время позитиву (семье, друзьям, походам, к примеру: перепробовать кофе в кафешках города - каждый день новый кофе или как жена друга - всегда хотела собак и завела 2 офигительных лабрадоров, а друг поддержал).


-----


Теперь, за что будут точно минусовать:


А скажите пожалуйста все те кто жалуется и те кто клинится на болезни: откуда такая уверенность, что вы умрете именно от болезни?


У вас есть 100% гарантия, что вам на голову сегодня не упадет кирпич? Или не лопнет сосуд, когда вы наклонитесь за печенькой?


На данный момент вы точно можете знать только одно: организм не в порядке! Всё!


Вы сейчас отличаетесь от остальных людей, только тем, что знаете, что возможно встретите свой конец быстрее чем планировали!


То, что говорят врачи: "вам осталось полгода" - это не всегда так! Мой дядя прожил почти на год больше чем говорили врачи!


-----


Те кто жалуется - даже не думают на сколько тяжело близким людям (или наоборот понимают и упиваются этим)...

Так может стоит получить удовольствие от жизни?


-----


Пы.Сы. Отсебятина: не заставляйте родных людей ходить на вашу могилку и лить слёзы!

Решение: кремация. Сожгли, удобрили деревце в лесу, помянули и пусть родные живут спокойно дальше!