А чем я хуже?

Передавая РПЦ очередной собор, школу объясняют тем что это было силой отнято коммунистами следовательно незаконно.

У моего прадеда во время раскулачивания отняли маслобойню шесть коров и двух коней, о чем где то даже была справка. Может, следует найти в документах деда эту справку и потребовать у государства вернуть награбленное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
тут скорее мог бы иметь место закон о реституции, но в России его нет , не было и не будет так , как придется вернуть от кондитерских фабрик до особников на главных улицах москвы питера итд.
раскрыть ветку (59)
40
Автор поста оценил этот комментарий

так то у нас (в районной администрации) действует комиссия по реабилитации жертв политических репрессий. если докажешь, что у тебя отжали недвижимость, то претендуешь на получение... автомобиль! 10 т.р., за коров и коней 3 т.р. там есть какая то сноска, дескать если здание до сих пор существует, то можно претендовать на его возврат, новыжепонимаете. и там такой кальмарский геморрой, чтобы срубить хоть что то - диву даешься. не помню точно, но заявление можно подать только в течении 3 лет с момента признания репрессированным, подтверждения о том, что дедушка Иванов является родственником, что ему действительно принадлежало имущество, которое отжали. на психиатра больше уйдет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибе так вернули маслозавод, если есть документы, то не стоит говорить, что это сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закон работает, но это очень трудно, особенно когда, помимо вышеназванного, тебе пытаются противодействовать текущие собственники

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закон есть, но насколько это выполнимо, вопрос....
закон № 926 от 12 августа 1994 года «Об утверждении Положения о порядке возврата гражданам незаконно конфискованного, изъятого или вышедшего иным путем из владения в связи с политическими репрессиями имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации
раскрыть ветку (51)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите какая интересная загогулина получается. РПЦ по факту была создана в 1943 году по инициативе достаточно известного тов. Сталина, на базе так называемого "сергианского осколка" ПРЦ (едва ли самого крупного). Доблестные "воены света" активно строили социализм и занимались гонениями на всех "прочих" оставшихся от ПРЦ священников. Ну и в итоге в 1991 году "батюшки святы" сами себя назвали правопреемниками ПРЦ и начинают "возвращать отобранные святыни", а по сути заниматься предпринимательской деятельностью (продажа товаров и услуг населению). Так вот, если оперировать к закону № 926, то вернуть ничего не получится, поэтому "не мытьём, так катаньем" ребята просто отжимают имущество.

Думаете в Исаакиевскийсобор потом не будут пускать туристов? Конечно будут, только сейчас все сборы идут на этот и другие музеи (сотрудники имеют реально копеечные ЗП), а после "возвращения к церкви" - в карман попов (налоги никто же не платит, помним, да?).

Ахуенная тема я считаю.

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно из бюджета на содержание Исакиивского попросить, тож не плохо
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там он вроде и остаётся на балансе города :)
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На балансе остаётся, поэтому содержание упадёт на наши плечи, а доходы в чужой карман. Т.е. доходы от туристов пойдут на содержание попов, а не в Мин культуры.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а уже попросили, и даже не стесняясь публично

Автор поста оценил этот комментарий

вот свиньи

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка из тех Данилушкиных, кому доходный дом принадлежал, прямой потомок. Вернут? XD

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а у моей бабушки особнячок в центре Москвы был)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вернуть нам наши миллионы =(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут одна че то нищебродка к вам затесалась((( у моего прадеда всего лишь были свои табуны лошадей, лесопилка, стадо коров и вообще крупное хозяйство, за которое всю семью расстреляли. Одного деда маленького соседка спрятать успела
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крупная скотина тоже прилично денег стоит, не прибедняйся.

Лучше скажи, ты дачку где брать будешь, на островах или на материке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы люди не гордые, нам и на Палау дачки хватит
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый казах, у него жена чингизидка, то бишь потомок Чингисхана, а значит и Батухана, который Батый, а возможно и хана Тохтамыша, который запретил Москве иметь белокаменную стену, так вот че там насчет дани за 600 лет.


справка, казахи делятся на роды и помнят свою родословную хуй знает с каких колен, мне даже сайт типа генеалогичсекого дерева показывали, они уже это централизовано делают, и есть среди казахов род тюре,

так вот этот род и есть род идущий от Чингисхана

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну с данью я думаю 600 лет назад все решили...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто больше бабла вывалит, тот ближе всех к Чингизу будет (100%).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казах без понтов - беспонтовый казах
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? Что это даст?

там нет никаких привилегий, просто люди помнят и все

я уточнял конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей прапрабабушки в Тульской губернии усадьба была, да крепостные. Я бы не отказалась, чтобы мне и моему двоюродному брату это вернули :D Правда, дома там давно уже нет, во время революции всё растащили и разобрали :(

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да хотя б крепостных пусть вернут

Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы денежную компенсацию)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня дедушка из Евреиновых, открывателей камчатки, тоже особняк в Питере есть, как вернуть?

Автор поста оценил этот комментарий
У моего прадеда был дом и хозяйство под Евпаторией, пока их как членов немецкой диаспоры Крыма в начале войны не сослали в Казахстан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей моего деда тоже туда сослали. Говорит, перед отъездом успели ведро серебра зарыть.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы делали производство вашего дела, то дом бы, конечно, не вернули, но вернули бы его оценочную стоимость, разделенную на всех-всех-всех данилушкиных родственников, то есть нихуя бы почти не вернули. Если пофантазировать на тему возвращения дома, то оно вам надо? Дом со 100500 владельцами и прочие проблемы. Так, конечно, сладко думать, если бы возвращали только вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там получается дележка только на нее и ее сестру. Нам своей доли вполне хватит)))

Последний пользователь либо ее отец, либо дед, точно не помню.

Автор поста оценил этот комментарий

В законе написано, что не подлежит возврату, возмещению или компенсации национализированное имущество, а при раскулачивании оно вроде как национализировалось

3
Автор поста оценил этот комментарий
Особников?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Особинных особняков", чо нипанятнава?

Автор поста оценил этот комментарий

особистов

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку